Jack Wolfskin Dachsberg (2020301) black Outdoor-Rucksack

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das gepolsterte Laptopfach schützt Ihr Gerät zuverlässig und bietet Platz für Laptops bis zu 15 Zoll.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für einen angenehmen Tragekomfort, selbst wenn der Rucksack voll beladen ist.
• Mit dem Snuggle Up Tragesystem wird das Gewicht gleichmäßig verteilt, was den Rücken entlastet und für zusätzlichen Komfort sorgt.
• Die wasserabweisenden Eigenschaften des Materials bieten Schutz vor Regen und Nässe, sodass Ihre Wertgegenstände stets trocken bleiben.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,80 €
Ø 100 €
99,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,80 €
Ø 100 €
99,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,90 €
ab 99,80 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin DACHSBERG Amazon Marketplace Jack Wolfskin DACHSBERG Auf Lager 99,80 € Versand kostenfrei Gesamt 99,80 € → zum Angebot
• Jack-Wolfskin Rucksack Dachsberg, 2020301, 49 cm, mit Laptopfach, schwarz,... bueromarkt-ag Jack-Wolfskin Rucksack Dachsberg, 2020301, 49 cm, mit Laptopfach, schwarz,... sofort lieferbar 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• JACK WOLFSKIN Rucksack DACHSBERG intersport JACK WOLFSKIN Rucksack DACHSBERG Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 100,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Dachsberg (2020301)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.8 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin DACHSBERG ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,80 € Versand kostenfrei Gesamt 99,80 € → zum Angebot
Jack-Wolfskin Rucksack Dachsberg, 2020301, 49 cm, mit Laptopfach, schwarz, Polyester, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
JACK WOLFSKIN Rucksack DACHSBERG intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 100,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:52 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Dachsberg (2020301) black

Der ideale Begleiter für urbane Abenteuer: Jack Wolfskin Dachsberg (2020301) black

Für alle, die einen zuverlässigen Begleiter für den Alltag in der Stadt suchen, bietet der Jack Wolfskin Dachsberg (2020301) black eine perfekte Kombination aus Funktionalität und Stil. Dieser Rucksack ist nicht nur für den täglichen Gebrauch konzipiert, sondern auch für diejenigen, die Wert auf Komfort und Organisation legen. Mit seinem schlanken, schwarzen Design passt er zu jedem Outfit und jeder Gelegenheit, während die durchdachte Aufteilung und die hochwertigen Materialien den Nutzern ermöglichen, ihre Gegenstände sicher und übersichtlich zu verstauen.

Jack Wolfskin Dachsberg (2020301) black Test

4/5
★★★★☆ Erfahrungsbericht nach 02 Wochen
Christian F Oktober 2024

Gutes Füllvermögen für einen Alltagsrucksack und insgesamt angenehmer Tragekomfort. Kritikpunkte: Der Brustgurt ist nicht verstellbar und für Menschen ohne athletische Statur kaum nutzbar. Das vordere Laptop-/Tabletfach ist schlecht gepolstert und selbst für ein 13-Zoll-Tablet/iPad sehr knapp bemessen, daher kein verlässlicher Schutz. Das größte Manko ist der Reißverschluss des Hauptfachs, der von Anfang an hakt und das schnelle Öffnen/Schließen erschwert.

Ob sich das Problem nach längerem Gebrauch gibt, bleibt abzuwarten. Insgesamt praktisch, aber mit deutlichem Verbesserungsbedarf bei Polsterung, Verschluss und Gurten.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität,viele Taschen!
anja November 2025

Toller Rucksack,viele Taschen und gut gepolstert auf dem Rücken und schönes Blau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Ulrich v April 2025

Sehr guter Rucksack, großes Hauptfach und kleinere Zwischenfächer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Organizer
Fronttasche
Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Snuggle Up
Materialschlaufen
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
30 cm
0,7 kg
49 cm
Einheitsgröße
29 cm
28 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram