Rivacase ECO Rucksack (7569) grau Outdoor-Rucksack

• Die integrierte Antifog-Beschichtung verhindert zuverlässig ein Beschlagen, was stets für eine klare Sicht sorgt.
• Mit seiner hervorragenden Passform und der klimaregulierenden Membran bietet der Rucksack höchsten Tragekomfort.
• Die OTG-Technologie ermöglicht auch Brillenträgern, ihre Korrekturbrille unter dem Rucksack zu tragen.
• Ein reduziertes Rahmendesign und die Anpassungsfähigkeit an verschiedene Helmmodelle zeichnen dieses Produkt zusätzlich aus.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
47,69 €
Ø 48 €
47,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,49 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
47,69 €
Ø 48 €
47,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,49 €
ab 47,69 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rivacase 7569 Alpendorf ECO Laptop Rucksack 17,3 grau TechnikDirekt Rivacase 7569 Alpendorf ECO Laptop Rucksack 17,3 grau Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 47,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,68 € → zum Angebot
• Rivacase Laptoprucksack 7569 Alpendorf ECO Laptop Rucksack grau Otto Rivacase Laptoprucksack 7569 Alpendorf ECO Laptop Rucksack grau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,47 € + 7,99 € Versand Gesamt 60,46 € → zum Angebot
• rivacase 7569 GREY ECO BACKPACK, rivacase Alpendorf 7569, Rucksack, 43,9 cm... barax rivacase 7569 GREY ECO BACKPACK, rivacase Alpendorf 7569, Rucksack, 43,9 cm... Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 53,42 € Versand kostenfrei Gesamt 53,42 € → zum Angebot
• Rivacase 7569 GREY ECO BACKPACK, rivacase Riva NB Rucksack Alpendorf Eco 17.3"... future-x Rivacase 7569 GREY ECO BACKPACK, rivacase Riva NB Rucksack Alpendorf Eco 17.3"... Zentrallager: Auf Lager 53,49 € Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Varianten: Rivacase ECO Rucksack (7569)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.69 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Rivacase 7569 Alpendorf ECO Laptop Rucksack 17,3 grau ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 47,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,68 € → zum Angebot
Rivacase Laptoprucksack 7569 Alpendorf ECO Laptop Rucksack grau Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,47 € + 7,99 € Versand Gesamt 60,46 € → zum Angebot
rivacase 7569 GREY ECO BACKPACK, rivacase Alpendorf 7569, Rucksack, 43,9 cm (17.3"), barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 53,42 € Versand kostenfrei Gesamt 53,42 € → zum Angebot
Rivacase 7569 GREY ECO BACKPACK, rivacase Riva NB Rucksack Alpendorf Eco 17.3" grau future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 53,49 € Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:20 Uhr.

Testbericht Rivacase ECO Rucksack (7569) grau

Ein Rucksack für den modernen Abenteurer

Der Rivacase ECO Rucksack (7569) Grau ist die ideale Wahl für alle, die Wert auf Stil, Funktionalität und Nachhaltigkeit legen. Dieses Produkt zeichnet sich durch sein modernes Design und seine innovativen Features aus, die es zu einem unverzichtbaren Begleiter für den Alltag und besondere Abenteuer machen.

Rivacase ECO Rucksack (7569) grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rivacase ECO Rucksack (7569) grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Fronttasche, Seitentaschen
Reißverschlussfach
gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
gepolstert, gepolsterter Boden, wasserabweisend
recyceltes PET
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
32 cm
0,68 kg
46,5 cm
19 cm
17,3 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram