Rivacase ECO Rucksack (7569) schwarz Outdoor-Rucksack

• Wasserabweisendes Material: Schützt den Inhalt vor Regen und Feuchtigkeit.
• Ergonomisch geformte Schultergurte: Sorgen für optimalen Tragekomfort auch bei längeren Touren.
• Integriertes Laptopfach: Bietet sicheren Platz für ein Notebook bis zu 15,6 Zoll.
• Vielseitige Aufbewahrungsmöglichkeiten: Mit verschiedenen Fächern und Taschen für eine organisierte Unterbringung Ihrer Ausrüstung.
• Umweltbewusste Materialien: Hergestellt aus recycelten Stoffen, die zur Schonung der Ressourcen beitragen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,14 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,14 €
ab 39,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rivacase 7569 BLACK ECO BACKPACK, Rivacase Riva NB Rucksack Alpendorf Eco 17,3" Mindfactory Rivacase 7569 BLACK ECO BACKPACK, Rivacase Riva NB Rucksack Alpendorf Eco 17,3" Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 39,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
• rivacase 7569 BLACK ECO BACKPACK, rivacase Alpendorf 7569, Rucksack, 43,9 cm... barax rivacase 7569 BLACK ECO BACKPACK, rivacase Alpendorf 7569, Rucksack, 43,9 cm... Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
• Rivacase 7569 Alpendorf ECO Laptop Rucksack 17,3 schwarz TechnikDirekt Rivacase 7569 Alpendorf ECO Laptop Rucksack 17,3 schwarz Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 42,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,14 € → zum Angebot
• Rivacase Laptoprucksack 7569 Alpendorf ECO Laptop Rucksack schwarz Otto Rivacase Laptoprucksack 7569 Alpendorf ECO Laptop Rucksack schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,37 € + 7,99 € Versand Gesamt 54,36 € → zum Angebot
Varianten: Rivacase ECO Rucksack (7569)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Rivacase 7569 BLACK ECO BACKPACK, Rivacase Riva NB Rucksack Alpendorf Eco 17,3" ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 39,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
rivacase 7569 BLACK ECO BACKPACK, rivacase Alpendorf 7569, Rucksack, 43,9 cm (17.3"), barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
Rivacase 7569 Alpendorf ECO Laptop Rucksack 17,3 schwarz TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 42,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,14 € → zum Angebot
Riva Case 7569 BLACK, Riva Case Rivacase Alpendorf 7569 43,9 cm (17.3") Rucksack JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 42,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,14 € → zum Angebot
Riva NB Rucksack Alpendorf Eco 17.3 schwarz 7569 (7569 BLACK ECO BACKPACK) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 43,67 € Versand kostenfrei Gesamt 43,67 € → zum Angebot
Rivacase 7569 BLACK ECO BACKPACK, rivacase Riva NB Rucksack Alpendorf Eco 17.3" future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Rivacase Laptoprucksack 7569 Alpendorf ECO Laptop Rucksack schwarz Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,37 € + 7,99 € Versand Gesamt 54,36 € → zum Angebot
RIVACASE 7569 BLACK ECO BACKPACK, rivacase Riva NB Rucksack Alpendorf Eco 17.3" 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 50,52 € + -0,25 € Versand Gesamt 50,27 € → zum Angebot
Riva NB Rucksack Alpendorf Eco 17,3 schwarz 7569 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,79 € Versand kostenfrei Gesamt 50,79 € → zum Angebot
Rivacase Alpendorf 7569, Rucksack, 43,9 cm (17.3"), Schultergurt, 680 g - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 53,14 € Versand kostenfrei Gesamt 53,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Rivacase ECO Rucksack (7569) schwarz

Perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Der Rivacase ECO Rucksack (7569) Schwarz ist nicht nur ein modisches Accessoire, sondern auch ein unverzichtbarer Begleiter für alle, die gerne in der Natur unterwegs sind. Mit seinem durchdachten Design und der robusten Verarbeitung bietet er die ideale Kombination aus Stil und Funktionalität.

Rivacase ECO Rucksack (7569) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rivacase ECO Rucksack (7569) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Fronttasche, Seitentaschen
Reißverschlussfach
gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
gepolstert, gepolsterter Boden, wasserabweisend
recyceltes PET
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
32 cm
0,68 kg
46,5 cm
19 cm
17,3 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram