Deuter Flyt 12 SL (2024) lavender/almond Outdoor-Rucksack

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Organizer - Rückenprotektor - Signalpfeife - Stiftehalter Eigenschaften: Regenhülle - wasserabweisend Farbe: braun - lila
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
84,98 €
Ø 92 €
84,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
84,98 €
Ø 92 €
84,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,70 €
ab 84,98 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Flyt 12 SL Damen Fahrradrucksack mit Protektor Amazon deuter Flyt 12 SL Damen Fahrradrucksack mit Protektor Auf Lager 84,98 € Versand kostenfrei Gesamt 84,98 € → zum Angebot
• deuter Rucksack Deuter Damen Rucksack Flyt 12 SL 3211021 Otto deuter Rucksack Deuter Damen Rucksack Flyt 12 SL 3211021 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 143,72 € + 6,95 € Versand Gesamt 150,67 € → zum Angebot
• Deuter Damen Flyt 12 SL Rucksack Bergzeit Deuter Damen Flyt 12 SL Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 150,70 € Versand kostenfrei Gesamt 150,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.98 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
deuter Flyt 12 SL Damen Fahrradrucksack mit Protektor ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,98 € Versand kostenfrei Gesamt 84,98 € → zum Angebot
deuter Flyt 12 SL Damen Fahrradrucksack mit Protektor Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,98 € Versand kostenfrei Gesamt 84,98 € → zum Angebot
deuter Rucksack Deuter Damen Rucksack Flyt 12 SL 3211021 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 143,72 € + 6,95 € Versand Gesamt 150,67 € → zum Angebot
Deuter Damen Flyt 12 SL Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 150,70 € Versand kostenfrei Gesamt 150,70 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.

Deuter Flyt 12 SL (2024) lavender/almond Test

5/5
★★★★★ perfekt fürs MTB
B. Februar 2025

Als 166 cm große Trägerin bin ich mit dem Rucksack sehr zufrieden: leicht, hervorragende Passform und hochwertige Verarbeitung mit durchdachten Details — ideal für MTB-Tagestouren und entspricht der Produktabbildung. Einziger Nachteil: Der Rückenprotektor-Einsatz wurde bereits 2023 hergestellt (Bestellung Anfang 2025), wodurch seine empfohlene Nutzungsdauer von sechs Jahren verkürzt wird.

5/5
★★★★★ Perfekter Rucksack
southerncross Oktober 2024

Ursprünglich fürs Radfahren gekauft, überzeugt der Rucksack durch perfekt durchdachte Details so sehr, dass er täglich im Alltag zum Einsatz kommt. Brillen-Schlaufe, clevere Fachaufteilung und bequemer Sitz – ein idealer, vielseitiger Begleiter für Pendeln und Freizeit.

4/5
★★★★☆ Wofür sind die seitlichen Netztaschen gedacht?
chocolate c Oktober 2024

Der Deuter Rucksack überzeugt mich insgesamt: die Farben entsprechen den Bildern und wirken ansprechend, die Größe und Form sind praktisch (DIN A4 passt gerade noch hinein). Als 1,60 m große, schlanke Trägerin ist die SL-Variante ideal. Die Verarbeitung wirkt gewohnt hochwertig, ein Regenschutz ist beigelegt. Zipper und Kordeln sind schmaler als bei meinen älteren Deuter-Modellen, was keineswegs stört.

Die Hüftflossen sitzen gut und bieten Halt. Einziger Wermutstropfen — deshalb vier Sterne: die seitlichen Netztaschen sind viel zu knapp bemessen. Keine 0,5‑Liter-Flasche oder ein Schirm passen hinein, maximal eine Packung Taschentücher. Eine der beiden Taschen ist sogar noch enger.

Das empfinde ich als Vergeudung von Platz; gern hätte ich die früheren Flaschen-Netztaschen zurück. Liebe Deuter-Team: bitte überlegt, die Seitentaschen wieder praxistauglicher zu gestalten.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und Passform
Christoph Februar 2026

Schöner Rucksack in guter Qualität. Passt sehr gut. Meine Frau ist begeistert von dem Teil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
braun, lila
Deuter Flyt
sportlich
Damen
Ausstattung
Organizer, Rückenprotektor, Signalpfeife, Stiftehalter, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, Luftpumpenfach, Nasswäschefach, Netzfach, Reißverschlussfach, Werkzeugfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
Kunstfaser
100D PA High Tenacity, 210D PA
Airstripes System
für eine Brille, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFAS-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
26 cm
1,15 kg
49 cm
Einheitsgröße
16 cm
12 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram