The North Face Vault (3VY2) tnf black/npf Outdoor-Rucksack

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack verfügt über ein gepolstertes Laptopfach für Laptops bis zu 15 Zoll.
• Er ist mit ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurten ausgestattet.
• Das FlexVent-Tragesystem sorgt für optimalen Tragekomfort und Belüftung.
• Der Rucksack ist wasserabweisend und aus strapazierfähigem Polyester gefertigt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
56,85 €
Ø 57 €
45,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
56,85 €
Ø 57 €
45,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
ab 56,85 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face NF0A3VY24H0-OS, The North Face Vault tnf black-npf (4H0) OS... sportfits.de The North Face NF0A3VY24H0-OS, The North Face Vault tnf black-npf (4H0) OS... Lieferzeit 1-3 Werktage 56,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
• The North Face Vault tnf black-npf (4H0) OS Ski-Outdoor The North Face Vault tnf black-npf (4H0) OS Lieferzeit 2-4 Werktage 56,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
• The North Face NF0A3VY24H0 VAULT Sports backpack Herren TNF Black-NPF Größe OS Amazon The North Face NF0A3VY24H0 VAULT Sports backpack Herren TNF Black-NPF Größe OS Auf Lager 59,45 € Versand kostenfrei Gesamt 59,45 € → zum Angebot
• The North Face Freizeitrucksack VAULT, 20 Liter Volumen, mit 1 Hauptfach, aus Otto The North Face Freizeitrucksack VAULT, 20 Liter Volumen, mit 1 Hauptfach, aus lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 72,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
Varianten: The North Face Vault (3VY2)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.85 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
The North Face Vault tnf black-npf (4H0) OS ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 56,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
The North Face NF0A3VY24H0-OS, The North Face Vault tnf black-npf (4H0) OS Herren sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 56,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
Freizeitrucksack THE NORTH FACE "VAULT", tnf schwarz, npf, Rucksäcke, Herren, B/H/T: BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 58,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,34 € → zum Angebot
The North Face NF0A3VY24H0 VAULT Sports backpack Herren TNF Black-NPF Größe OS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,45 € Versand kostenfrei Gesamt 59,45 € → zum Angebot
The North Face NF0A3VY24H0 VAULT Sports backpack Herren TNF Black-NPF Größe OS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,45 € Versand kostenfrei Gesamt 59,45 € → zum Angebot
THE NORTH FACE THENORTHFACE Rucksack "Vault" intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
The North Face NF0A3VY2, The North Face Vault Daypack Unisex (Schwarz one size Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
The North Face Vault Daypack 46 cm Laptopfach braun Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 70,54 € Versand kostenfrei Gesamt 70,54 € → zum Angebot
The North Face Freizeitrucksack VAULT, 20 Liter Volumen, mit 1 Hauptfach, aus Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 72,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
The North Face Vault Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 73,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 77,05 € → zum Angebot
The North Face NF0A3VY2, The North Face Vault 29 Liter Tagesrucksack biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 76,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,45 € → zum Angebot
Rucksack The North Face Vault NF0A3VY24H01 Schwarz Male eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht The North Face Vault (3VY2) tnf black/npf

Der perfekte Begleiter für den Alltag: The North Face Vault (3VY2) tnf black/npf

Der The North Face Vault (3VY2) tnf black/npf ist ein vielseitiger Tagesrucksack, der sich ideal für den Einsatz in der Stadt eignet. Mit einem Volumen von 26 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre täglichen Bedürfnisse. Dank seines modernen Designs und der neutralen schwarzen Farbe passt er zu jedem Outfit und Anlass.

Vielseitige Ausstattung für maximale Funktionalität

Dieser Outdoor-Laptop-Rucksack ist mit zahlreichen praktischen Features ausgestattet. Dazu gehören ein Flaschenhalter, ein Organizer, ein Schlüsselhalter und eine Signalpfeife. Zudem verfügt er über reflektierende Elemente, die Ihre Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen erhöhen. Die Fronttasche und die seitlichen Netztaschen bieten zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände.

The North Face Vault (3VY2) tnf black/npf Test

5/5
★★★★★ Super Outdoor Rucksack von North Face!
MaxMax September 2019

Top Outdoor-Rucksack: Ich bin sehr zufrieden. Der Rucksack bietet enorm viel Stauraum, vorn praktische Fächer für Kleinteile und ein modernes Design. Die gepolsterten, verstellbaren Schulterträger sind komfortabel; ein Brustgurt sorgt für zusätzliche Stabilität. Ein separates Laptop-/Tablet-Fach (siehe Bild) fasst Notebooks jeder Größe. Ideal für Alltag, Reisen und Outdoor-Aktivitäten.

5/5
★★★★★ Super Rucksack zum kleinen Preis
Judson Juli 2018

Der The North Face Rucksack überzeugt durch hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und modernes Design. Ideal für Alltag und kürzere Touren: Im gut organisierten Innenraum findet sich ein separates Laptopfach, das zusammen mit dem wasserdichten Hauptfach Bücher und Dokumente zuverlässig schützt – selbst bei starkem Regen blieb alles trocken. Seitentaschen fassen bequem einen kleinen Schirm oder 1‑Liter‑Flaschen und sitzen eng, sodass nichts herausrutscht.

Praktische Spanngurte bieten Stauraum für Jacken, auch wenn sie noch feucht sind. Ein kleines Rückfach ermöglicht schnellen Zugriff auf Schlüssel oder Handy. Insgesamt ein robuster, funktionaler und günstiger Tagesrucksack – dafür sind fünf Sterne verdient.

5/5
★★★★★ erster Eindruck sehr gut
Jan D April 2018

Die Größenangaben haben mich fast davon abgehalten, diesen Rucksack zu bestellen. Der vollgepackte Rucksack ist ca. 52cm hoch, 32cm breit und 22cm dick.

Bilder mit einem Zollstock und auf einer 60x60cm Fliese sind auch vorhanden. Meiner Meinung nach ähnelt dieser Rucksack stark dem anderen Vault-Modell. Im Vergleich zu einem anderen 50€ Rucksack fällt die hohe Qualität der Materialien und die großzügige Polsterung auf.

Besonders praktisch ist das äußere Fach mit zwei zusätzlichen Fächern, eines mit Reißverschluss und eines mit Klettverschluss. Insgesamt bin ich mit dem ersten Eindruck sehr zufrieden und bin gespannt, wie er sich im Alltag bewähren wird.

5/5
★★★★★ Perfekt für kleine Wandertouren
Alex T Januar 2026

Perfekt für kleine Wandertouren! Passt genug rein für eine halben Tag. Natürlich nicht nur fürs wandern geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Stiftehalter, reflektierende Elemente
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Einsteckfach, Handyfach, Netzfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
FlexVent
für ein Blinklicht
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
27,9 cm
0,77 kg
45,7 cm
Einheitsgröße
21,6 cm
26 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram