Infectopedicul Lösung + Nissenkamm (100 ml) Läusemittel

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Läusemittel Anwendungsgebiete: Läuse - Nissen Darreichungsform: Lösung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Menge in ml
100 mlNissenkamm (100 ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 17,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 06679808, INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium Infectopedicul + Nissenkamm 100... Onfy.de PZN-DE 06679808, INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium Infectopedicul + Nissenkamm 100... 1-3 Werktage 17,99 € + 4,98 € Versand Gesamt 22,97 € → zum Angebot
• PZN-DE 06679808, INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium INFECTOPEDICUL+Nissenkamm apodiscounter PZN-DE 06679808, INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium INFECTOPEDICUL+Nissenkamm Versand innerhalb von 24h 18,85 € + 3,39 € Versand Gesamt 22,24 € → zum Angebot
• PZN-DE 06679808, Infectopedicul Lösung + Nissenkamm 100 ml, Grundpreis: € Shop Apotheke PZN-DE 06679808, Infectopedicul Lösung + Nissenkamm 100 ml, Grundpreis: € sofort lieferbar 19,21 € Versand kostenfrei Gesamt 19,21 € → zum Angebot
• PZN-DE 06679808, INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium Infectopedicul Lösung +... Claras Apotheke PZN-DE 06679808, INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium Infectopedicul Lösung +... sofort lieferbar 19,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,65 € → zum Angebot
Varianten: Infectopedicul Lösung
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 06679808, INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium Infectopedicul + Nissenkamm 100 ML ✓ Bester Preis Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,99 € + 4,98 € Versand Gesamt 22,97 € → zum Angebot
PZN-DE 06679808, INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium INFECTOPEDICUL+Nissenkamm apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 18,85 € + 3,39 € Versand Gesamt 22,24 € → zum Angebot
PZN-DE 06679808, Infectopedicul Lösung + Nissenkamm 100 ml, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 19,21 € Versand kostenfrei Gesamt 19,21 € → zum Angebot
PZN-DE 06679808, INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium Infectopedicul Lösung + Nissenkamm, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 19,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,65 € → zum Angebot
PZN-DE 06679808, INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium INFECTOPEDICUL+Nissenkamm 100 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 19,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,73 € → zum Angebot
INFECTOPEDICUL+Nissenkamm Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,75 € 197,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 23,74 € → zum Angebot
INFECTOPEDICUL+Nissenkamm deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,76 € 197,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 23,75 € → zum Angebot
InfectoPedicul 100 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,77 € 197,70 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 23,26 € → zum Angebot
INFECTOPEDICUL+Nissenkamm apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,78 € 197,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 23,77 € → zum Angebot
PZN-DE 06679808, Infectopharm Arzneimittel und Consilium Infectopedicul + Nissenkamm healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 19,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
PZN-DE 06679808, Infectopedicul Lösung + Nissenkamm Inhalt: 100 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 20,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
PZN-DE 06679808, INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium INFECTOPEDICUL+Nissenkamm 100 ml, Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 21,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Infectopedicul Lösung + Nissenkamm (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Dreadlocks Selbstversuch
Elias S Oktober 2013

Haben den Nissenkamm genutzt um Dreadlocks zu machen, naja wir haben es ordentlich verkackt. Aber der Nissenkamm hat gute Arbeit geleistet. Für Backcombing gut geeignet!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Läusemittel
Lösung
100 ml
100
Permethrin
N2
Brennen oder Stechen äußern können. Derartige Symptome werden jedoch auch von der Erkrankung selbst verursacht.Sehr selten kann es zu Kopfschmerzen, Missempfindungen, Pelzigsein an einer oder mehreren Stellen des Körpers (Parästhesien) können auftreten. Ebenso kann es zu Unverträglichkeitsreaktionen auf der Haut (Kontaktallergie) kommen, Rötung, Schwindel, Taubheit, Wie alle Arzneimittel kann das Arzneimittel Nebenwirkungen haben, auch wurde im zeitlichen Zusammenhang mit der Anwendung von Wirkstoffen aus der Pyrethringruppe über Atembeschwerden und allergische Hautreaktionen berichtet.Häufigkeit unbekannt: Haarausfall, die sich auch als Prickeln, die sich auch durch Juckreiz, z. B. Kribbeln, Übelkeit und Erbrechen kommen
nein
Das Arzneimittel darf nicht angewendet werdenwenn Sie allergisch gegen Permethrin, andere Pyrethrine oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels sind.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Läuse, Nissen
Algen).Achten Sie darauf, Daphnien, Genitalbereich) oder offenen Wunden Reizungen verursachen. Achten Sie immer darauf, Seife oder anderen Pflegeprodukten an.Lassen Sie das Arzneimittel 30 - 45 Minuten auf dem unbedeckten Kopfhaar einwirken; waschen Sie es danach mit klarem, Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, Waschen Sie vor der Anwendung des Präparates die Haare mit Shampoo, aber ohne Spülung und frottieren Sie sie. Legen Sie ein frisches, bzw. der Eiinhalt wird in hohem Maße geschädigt.Kontrollen auf eventuell erneut aufgetretenen Kopflausbefall sollten möglichst häufig, dass das Präparat nicht in Aquarien und Terrarien gelangt., dass die Haare in der Nähe der Kopfhaut besonders gut mit dem Präparat benetzt werden, den Schleimhäuten (Nasen-Rachenraum, ebenso für wasserlebende Lebewesen (Fische, eine Kontrolle aller Kontaktpersonen im familiären Bereich und im Kindergarten/Schule wird daher dringend empfohlen., helles Handtuch über die Schultern. So können Sie eventuell vom Kopf fallende Läuse besser erkennen. Massieren Sie das Präparat in das noch leicht feuchte Haar gleichmäßig ein. Achten Sie darauf, mindestens aber am 5. Tag der Behandlung durchgeführt werden. Kopf- und Körperläuse werden leicht von Mensch zu Mensch übertragen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram