Infectopedicul Lösung (100 ml) Läusemittel

Produkttyp: Läusemittel Anwendungsgebiete: Läuse - Nissen Darreichungsform: Lösung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,71 €
Ø 19 €
17,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Menge in ml
100 mlNissenkamm (100 ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,71 €
Ø 19 €
17,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 18,71 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00679457, INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium INFECTOPEDICUL apodiscounter PZN-DE 00679457, INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium INFECTOPEDICUL Versand innerhalb von 24h 18,71 € + 3,39 € Versand Gesamt 22,10 € → zum Angebot
• PZN-DE 00679457, INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium INFECTOPEDICUL, 100 ml,... Claras Apotheke PZN-DE 00679457, INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium INFECTOPEDICUL, 100 ml,... sofort lieferbar 19,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,77 € → zum Angebot
• PZN-DE 00679457, INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium INFECTOPEDICUL 100 ml,... Apolux PZN-DE 00679457, INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium INFECTOPEDICUL 100 ml,... sofort lieferbar 19,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,83 € → zum Angebot
• INFECTOPEDICUL Juvalis INFECTOPEDICUL 1-2 Werktage 19,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
Varianten: Infectopedicul Lösung
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.71 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00679457, INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium INFECTOPEDICUL ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 18,71 € + 3,39 € Versand Gesamt 22,10 € → zum Angebot
PZN-DE 00679457, INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium INFECTOPEDICUL, 100 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 19,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,77 € → zum Angebot
PZN-DE 00679457, INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium INFECTOPEDICUL 100 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 19,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,83 € → zum Angebot
INFECTOPEDICUL Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,85 € 198,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
InfectoPedicul 100 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 20,14 € 201,40 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 23,63 € → zum Angebot
PZN-DE 00679457, Infectopedicul Lösung Inhalt: 100 ml, Grundpreis: € 204,10 / l APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 20,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
INFECTOPEDICUL deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,57 € 215,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 25,56 € → zum Angebot
INFECTOPEDICUL apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,58 € 215,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 25,57 € → zum Angebot
PZN-DE 00679457, INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium INFECTOPEDICUL 100 ml, Grundpreis: Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 21,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,58 € → zum Angebot
INFECTOPEDICUL VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,59 € 215,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 25,58 € → zum Angebot
PZN-DE 00679457, INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium Infectopedicul 100 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,15 € + 3,75 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
PZN-DE 00679457, INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium Infectopedicul Lösung 100 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,46 € + 4,49 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Infectopedicul Lösung (100 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Infectopedicul Lösung (100 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Läusemittel
Lösung
100 ml
100
Permethrin
N2
Brennen oder Stechen äußern können. Derartige Symptome werden jedoch auch von der Erkrankung selbst verursacht.Sehr selten kann es zu Kopfschmerzen, Missempfindungen, Pelzigsein an einer oder mehreren Stellen des Körpers (Parästhesien) können auftreten. Ebenso kann es zu Unverträglichkeitsreaktionen auf der Haut (Kontaktallergie) kommen, Rötung, Schwindel, Taubheit, Wie alle Arzneimittel kann das Arzneimittel Nebenwirkungen haben, auch wurde im zeitlichen Zusammenhang mit der Anwendung von Wirkstoffen aus der Pyrethringruppe über Atembeschwerden und allergische Hautreaktionen berichtet.Häufigkeit unbekannt: Haarausfall, die sich auch als Prickeln, die sich auch durch Juckreiz, z. B. Kribbeln, Übelkeit und Erbrechen kommen
nein
Das Arzneimittel darf nicht angewendet werdenwenn Sie allergisch gegen Permethrin, andere Pyrethrine oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels sind.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Läuse, Nissen
Algen).Achten Sie darauf, Daphnien, Genitalbereich) oder offenen Wunden Reizungen verursachen. Achten Sie immer darauf, Seife oder anderen Pflegeprodukten an.Lassen Sie das Arzneimittel 30 - 45 Minuten auf dem unbedeckten Kopfhaar einwirken; waschen Sie es danach mit klarem, Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, Waschen Sie vor der Anwendung des Präparates die Haare mit Shampoo, aber ohne Spülung und frottieren Sie sie. Legen Sie ein frisches, bzw. der Eiinhalt wird in hohem Maße geschädigt.Kontrollen auf eventuell erneut aufgetretenen Kopflausbefall sollten möglichst häufig, dass das Präparat nicht in Aquarien und Terrarien gelangt., dass die Haare in der Nähe der Kopfhaut besonders gut mit dem Präparat benetzt werden, den Schleimhäuten (Nasen-Rachenraum, ebenso für wasserlebende Lebewesen (Fische, eine Kontrolle aller Kontaktpersonen im familiären Bereich und im Kindergarten/Schule wird daher dringend empfohlen., helles Handtuch über die Schultern. So können Sie eventuell vom Kopf fallende Läuse besser erkennen. Massieren Sie das Präparat in das noch leicht feuchte Haar gleichmäßig ein. Achten Sie darauf, mindestens aber am 5. Tag der Behandlung durchgeführt werden. Kopf- und Körperläuse werden leicht von Mensch zu Mensch übertragen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram