Fenistil Tropfen (100 ml) Allergiemittel

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Allergiemittel - Heuschnupfenmittel Anwendungsgebiete: Allergie - Heuschnupfen - Nesselsucht - Pollenallergie Darreichungsform: Tropfen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,91 €
Ø 19 €
18,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,25 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,91 €
Ø 19 €
18,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,25 €
ab 18,91 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fenistil Tropfen Reimport - Reimport 100 ml medpex Fenistil Tropfen Reimport - Reimport 100 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 18,91 € + 3,49 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
• Fenistil Tropfen Reimport - Reimport 100 ml DocMorris Fenistil Tropfen Reimport - Reimport 100 ml sofort lieferbar 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• PZN-DE 03224792, EMRA-MED Arzneimittel Fenistil Tropfen 100 ml, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 03224792, EMRA-MED Arzneimittel Fenistil Tropfen 100 ml, Grundpreis:... 1-2 Werktage 20,18 € + 4,49 € Versand Gesamt 24,67 € → zum Angebot
• FENISTIL Tropfen 100 ml Amazon Marketplace FENISTIL Tropfen 100 ml Auf Lager 22,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
Varianten: Fenistil Tropfen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.91 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Fenistil Tropfen Reimport - Reimport 100 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 18,91 € 189,10 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
Fenistil Tropfen Reimport - Reimport 100 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
PZN-DE 03224792, EMRA-MED Arzneimittel Fenistil Tropfen 100 ml, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,18 € + 4,49 € Versand Gesamt 24,67 € → zum Angebot
PZN-DE 03224792, Fenistil Tropfen Inhalt: 100 ml, Grundpreis: € 201,80 / l APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 20,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,17 € → zum Angebot
Fenistil Tropfen 100 ml Tropfen Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 21,65 € 216,50 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 26,60 € → zum Angebot
PZN-DE 03224792, EMRA-MED Arzneimittel Fenistil 100 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,88 € + 3,75 € Versand Gesamt 25,63 € → zum Angebot
PZN-DE 03224792, EMRA-MED Arzneimittel Fenistil Tropfen 100 ml Tropfen 0.1 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 21,91 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,86 € → zum Angebot
FENISTIL Tropfen 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
PZN-DE 03224792, EMRA-MED Arzneimittel Fenistil 100 ml, Grundpreis: € 226,90 / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 22,69 € + 2,90 € Versand Gesamt 25,59 € → zum Angebot
FENISTIL Tropfen 100 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,16 € 241,60 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 28,66 € → zum Angebot
EMRA-MED Arzneimittel GmbH Fenistil Tropfen 100 ml 03224792_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 24,34 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,24 € → zum Angebot
PZN-DE 03224792, EMRA-MED Arzneimittel FENISTIL Tropfen 100 ml, Grundpreis: € ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,25 € + 5,45 € Versand Gesamt 32,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.

Fenistil Tropfen (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Die allerbeste für Allergien
Tülay November 2023

Dank Fenistil Tropfen kann ich trotz Katzenallergie weiterhin kuscheln! Die Wirkung tritt schnell ein und hilft mir auch beim Einschlafen. Mit nur 30 Tropfen kann ich problemlos durch die Nacht schlafen. Fenistil hat mir geholfen, gleich zwei Probleme zu lösen. Diese Tropfen kann ich nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Much cheaper than in drugstore
Tereza F Oktober 2022

Die Multipack-Option hat mich überzeugt - normalerweise teure Allergietropfen sind auf diese Weise ziemlich günstig. Außerdem sind sie frisch. Meine halten bis 03/2024. In der Apotheke bekam ich normalerweise Flaschen, die weniger als ein halbes Jahr haltbar waren.

5/5
★★★★★ Gute Wirkung bei Stichen
Dietmar Juli 2022

Die Fenestil Tropfen sind ein effektives Mittel gegen juckende Insektenstiche, das Entzündungen lindert und die Heilung fördert. Einfach einzunehmen und schnell wirksam, ist es ein Muss für jeden, der von Insekten gestochen wird. Dank Amazon ist dieses Produkt leicht zugänglich und eine zuverlässige Hilfe bei lästigen Stichen. Empfehlenswert für alle, die unangenehme Folgen von Insektenstichen vermeiden möchten.

5/5
★★★★★ Es wirkt gut
Keinen k September 2018

Dieses Antihistaminikum ist mein Favorit! Endlich habe ich ein Produkt gefunden, das effektiver ist als Cetirizin und weniger Nebenwirkungen hat. Da es flüssig ist, enthält es definitiv kein Titandioxid für eine weiße Färbung. Ich vertraue darauf, dass es keine Allergien auslöst.

Die Tropfen sind klar und wirken schnell. Mit diesem Mittel bin ich bestens gegen meine Allergie geschützt und kann den Frühling endlich genießen. Ich habe es bereits mehrmals gekauft und bin immer noch begeistert.

5/5
★★★★★ Empfohlene Bierhefe Tabletten . . .
ingelinge Juli 2018

Die Bestellung war einfach und die Lieferung war schnell. Jetzt werde ich die Wirkung der Bierhefetabletten testen, bevor ich sie weiterempfehle. Das wird sicher einige Monate dauern. Dankeschön!.

5/5
★★★★★ 20 ml super Menge
Hochgatterer J Dezember 2017

Preis-Leistungs-Verhältnis ist gut. Als Allergiker mit Lebensmittelunverträglichkeiten bin ich dankbar für die 20 ml Dosis, da in Österreich nur 10 ml erhältlich sind. Diese Menge ist perfekt für meinen Bedarf. Tolle Möglichkeit, dieses Medikament über Amazon zu beziehen!.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Allergiemittel, Heuschnupfenmittel
ab 1 Jahr geeignet
Tropfen
100 ml
100
Dimetindenmaleat
Lippen, Muskelkrämpfe Diese Nebenwirkungen sind sehr selten (kann bis zu 1 von 10.000 Behandelten betreffen). Weitere Nebenwirkungen, Schwindel Magen-Darm-Beschwerden, Wie alle Arzneimittel kann dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, Zunge oder im Hals starker Juckreiz mit Hautausschlag, die aber nicht bei jedem auftreten müssen. Beenden Sie sofort die Einnahme von Fenistil Tropfen und gehen Sie zu einem Arzt, die auftreten können, die nicht angegeben sind.  , trockener Mund, trockener Rachen Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, welche Zeichen einer allergischen Reaktion sein können: Atemnot oder Schluckbeschwerden Schwellungen von Gesicht, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, wenn Sie eines der folgenden Symptome bemerken, Übelkeit
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
nein
Anwendung
Allergie, Heuschnupfen, Nesselsucht, Pollenallergie
Warnhinweise und Vorsichtsmaßnahmen Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt, bevor Sie das Arzneimittel einnehmen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram