Fenistil Tropfen (20 ml) Allergiemittel

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Allergiemittel - Heuschnupfenmittel Anwendungsgebiete: Allergie - Heuschnupfen - Nesselsucht - Pollenallergie Darreichungsform: Tropfen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,52 €
Ø 3 €
3,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,35 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,52 €
Ø 3 €
3,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,35 €
ab 3,52 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fenistil Tropfen - Reimport 20 ml medpex Fenistil Tropfen - Reimport 20 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,52 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,01 € → zum Angebot
• PZN-DE 04959538, Fenistil Kohlpharma 20 ml, Grundpreis: € 239,50 / l healthii PZN-DE 04959538, Fenistil Kohlpharma 20 ml, Grundpreis: € 239,50 / l Lieferung in 2-4 Werktagen 3,62 € + 2,90 € Versand Gesamt 6,52 € → zum Angebot
• PZN-DE 04959538, Fenistil Tropfen Lösung zum Einnehmen Inhalt: 20 ml,... APONEO PZN-DE 04959538, Fenistil Tropfen Lösung zum Einnehmen Inhalt: 20 ml,... Artikel verfügbar 3,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,65 € → zum Angebot
• PZN-DE 04959538, kohlpharma Fenistil Tropfen 20 ML Onfy.de PZN-DE 04959538, kohlpharma Fenistil Tropfen 20 ML 1-3 Werktage 3,81 € + 4,74 € Versand Gesamt 8,55 € → zum Angebot
Varianten: Fenistil Tropfen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.52 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Fenistil Tropfen - Reimport 20 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,52 € 176,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 7,01 € → zum Angebot
PZN-DE 04959538, Fenistil Kohlpharma 20 ml, Grundpreis: € 239,50 / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 3,62 € + 2,90 € Versand Gesamt 6,52 € → zum Angebot
PZN-DE 04959538, Fenistil Tropfen Lösung zum Einnehmen Inhalt: 20 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,65 € → zum Angebot
PZN-DE 04959538, kohlpharma Fenistil Tropfen 20 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,81 € + 4,74 € Versand Gesamt 8,55 € → zum Angebot
PZN-DE 04959538, Kohlpharma Fenistil Tropfen 20 ml Lösung zum Einnehmen 0.02 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 4,43 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
Fenistil Tropfen 20 ml Lösung zum Einnehmen Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 4,49 € 224,50 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
Fenistil Tropfen - Reimport 20 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 4,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
kohlpharma GmbH Fenistil Tropfen 20 ml 04959538_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,81 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,71 € → zum Angebot
FENISTIL Tropfen 20 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,35 € 267,50 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
PZN-DE 04959538, kohlpharma FENISTIL Tropfen 20 ml, Grundpreis: € 267,50 / l myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 5,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:32 Uhr.

Fenistil Tropfen (20 ml) Test

5/5
★★★★★ Unverzichtbar im Sommer
Aline P Oktober 2023

Unsere Familie ist sehr anfällig für Mückenstiche. Glücklicherweise lindert dieses Produkt den Juckreiz schnell und effektiv.

5/5
★★★★★ Tropfen die wirklich helfen
Angelika A August 2023

Die Lieferung war wieder einmal sehr schnell, danke Amazon! Ich leide an Nesselsucht und extremem Juckreiz. Nachdem ich abends zum ersten Mal 20 Tropfen genommen habe, hatte ich den ganzen Tag Ruhe. Ich muss sie daher nicht dreimal am Tag einnehmen.

Die einzige Nebenwirkung, die ich bei mir feststelle, ist Müdigkeit, daher nehme ich sie abends ein. Selbst nach 7 Stunden Schlaf fühle ich mich jedoch nur wie nach 5 Stunden. Aber das ist nichts im Vergleich zum Juckreiz. Ich werde sie auf jeden Fall wieder kaufen, danke!.

5/5
★★★★★ Hilft super👍
Lilly August 2022

Dieses Produkt wirkt Wunder gegen Allergien und Mückenstiche. Die Tropfen beseitigen Juckreiz schnell und effektiv. Ideal für Situationen, in denen ärztliche Hilfe noch aussteht.

Ein Muss für jeden, der unter Hautirritationen leidet. Einfach anwenden und das Jucken verschwindet im Nu! Ideal für den Urlaub oder den Sommer. Empfehlenswert!👌.

5/5
★★★★★ Antiallergikum
Amazon Kunde Mai 2024

Kann ich gut weiterempfehlen als Antiallergikum!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Allergiemittel, Heuschnupfenmittel
ab 1 Jahr geeignet
Tropfen
20 ml
20
Dimetindenmaleat
N2
Lippen, Muskelkrämpfe Diese Nebenwirkungen sind sehr selten (kann bis zu 1 von 10.000 Behandelten betreffen). Weitere Nebenwirkungen, Schwindel Magen-Darm-Beschwerden, Wie alle Arzneimittel kann dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, Zunge oder im Hals starker Juckreiz mit Hautausschlag, die aber nicht bei jedem auftreten müssen. Beenden Sie sofort die Einnahme von Fenistil Tropfen und gehen Sie zu einem Arzt, die auftreten können, die nicht angegeben sind.  , trockener Mund, trockener Rachen Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, welche Zeichen einer allergischen Reaktion sein können: Atemnot oder Schluckbeschwerden Schwellungen von Gesicht, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, wenn Sie eines der folgenden Symptome bemerken, Übelkeit
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
nein
Anwendung
Allergie, Heuschnupfen, Nesselsucht, Pollenallergie
Warnhinweise und Vorsichtsmaßnahmen Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt, bevor Sie das Arzneimittel einnehmen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram