Sabalvit Uno Kapseln (100 Stk.) Prostatamittel

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kapseln enthalten Sägepalmenfrucht-Extrakt als Hauptwirkstoff.
• Das Auszugsmittel ist Ethanol 96% (V/V).
• Weitere Inhaltsstoffe sind Eisenoxide, Gelatine Polysuccinat, Glycerol, Titan Dioxid und Wasser.
• Die Kapseln sind zur Behandlung von Miktionsbeschwerden bei benigner Prostatahyperplasie geeignet.
• Die Verpackungsgröße beträgt 100 Stück.
• Die Kapseln sind rezeptfrei erhältlich, jedoch nicht ohne Zuzahlung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
33,87 €
Ø 34 €
33,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
33,87 €
Ø 34 €
33,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,90 €
ab 33,87 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SABALVIT Uno Kapseln 100 St ayvita SABALVIT Uno Kapseln 100 St ca. 1 - 3 Werktage 33,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,86 € → zum Angebot
• PZN-DE 00115909, Ruhrpharm Sabalvit Uno Kapseln, 100 St, Grundpreis: €... Claras Apotheke PZN-DE 00115909, Ruhrpharm Sabalvit Uno Kapseln, 100 St, Grundpreis: €... sofort lieferbar 35,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,61 € → zum Angebot
• Sabalvit Uno, 100 Kps. [Sägepalmenfrucht-Dickextrakt 320 mg] Amazon Marketplace Sabalvit Uno, 100 Kps. [Sägepalmenfrucht-Dickextrakt 320 mg] Auf Lager 43,94 € Versand kostenfrei Gesamt 43,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.87 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
SABALVIT Uno Kapseln 100 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 33,87 € 0,34 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 37,86 € → zum Angebot
PZN-DE 00115909, Ruhrpharm Sabalvit Uno Kapseln, 100 St, Grundpreis: € 0,36 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 35,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,61 € → zum Angebot
PZN-DE 00115909, Sabalvit Uno Kapseln 100 St, Grundpreis: € 0,36 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 36,21 € Versand kostenfrei Gesamt 36,21 € → zum Angebot
Sabalvit Uno Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,22 € 0,36 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 40,21 € → zum Angebot
PZN-DE 00115909, Sabalvit Uno Kapseln Inhalt: 100 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 36,81 € Versand kostenfrei Gesamt 36,81 € → zum Angebot
Sabalvit Uno Kapseln 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 36,81 € 0,37 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 36,81 € → zum Angebot
Sabalvit Uno Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 36,89 € Versand kostenfrei Gesamt 36,89 € → zum Angebot
PZN-DE 00115909, Ruhrpharm Sabalvit Uno 100 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 38,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,14 € → zum Angebot
PZN-DE 00115909, Ruhrpharm Sabalvit Uno Kapseln 100 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,09 € + 4,49 € Versand Gesamt 43,58 € → zum Angebot
PZN-DE 00115909, Ruhrpharm Sabalvit Uno 100 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,17 € + 4,70 € Versand Gesamt 43,87 € → zum Angebot
SABALVIT Uno Kapseln 100 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,17 € 0,39 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 39,17 € → zum Angebot
PZN-DE 00115909, Ruhrpharm Sabalvit Uno 100 Stück, Grundpreis: € 0,40 / Stück healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sabalvit Uno Kapseln (100 Stk.)

Was sind Sabalvit Uno Kapseln (100 Stk.)?

Sabalvit Uno Kapseln (100 Stk.) sind ein bewährtes Medikament zur Linderung von Beschwerden beim Wasserlassen, die durch eine gutartige Vergrößerung der Prostata verursacht werden. Diese Kapseln enthalten einen gereinigten Extrakt aus Sägepalmenfrüchten, der bekannt dafür ist, die Symptome zu lindern, ohne die Vergrößerung der Prostata zu beheben.

Wirkstoffe und Zusammensetzung

Die Kapseln enthalten Sägepalmenfrucht-Extrakt als Hauptwirkstoff, der mit Ethanol 96% (V/V) extrahiert wurde. Weitere Inhaltsstoffe sind Eisenoxide, Gelatine Polysuccinat, Glycerol, Titan Dioxid und Wasser. Diese Kombination sorgt für eine effektive Linderung der Beschwerden.

Sabalvit Uno Kapseln (100 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Arcimin
Luna April 2025

Ich bestelle die Arcumin-Kapseln regelmäßig und bin vom Produkt sehr überzeugt; leider sind die DHL-Versandprobleme frustrierend, da Bestellungen nie pünktlich ankommen.

4/5
★★★★☆ Halten dicht!
Greis J August 2023

Die Preise für diese Pillen sind unschlagbar günstig im Vergleich zur Apotheke. Nach dem Kauf hier stellte ich fest, dass die Wirkung von der Dosierung abhängt und etwas Experimentieren erforderlich ist. Aber letztendlich funktionieren sie gut.

4/5
★★★★☆ schwer zu sagen ....
pius September 2015

Die Wirkung braucht Geduld, aber es lohnt sich! Nach einem Monat spürt man deutliche Verbesserungen. Ein Test des Gegenteils dauert länger, aber die Ergebnisse sind überzeugend. Ich bleibe dabei! Dieses Produkt ist günstiger als die aus der Fernsehwerbung.

5/5
★★★★★ Alles Super
Andreas K Januar 2024

Verwende es schon seit einiger Zeit und es hilft mir sehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Prostatamittel
Kapseln
100 Stück
100
Sägepalmenfrüchte-Extrakt
Selten kommt es während einer Behandlung zu Magen-DarmBeschwerden.Wenn Sie Nebenwirkungen bei sich beobachten, die nicht aufgeführt sind, teilen Sie diese bitte Ihrem Arzt oder Apotheker mit.
nein
Gegenanzeigen für eine Anwendung sind bislang nicht bekannt.
Anwendung
Blasenbeschwerden, Prostatabeschwerden
Dieses Medikament bessert nur die Beschwerden bei einer vergrößerten Prostata, Nehmen Sie die Kapsel unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit zu den Mahlzeiten ein., das Arzneimittel so aufzubewahren, dass dieses Arzneimittel für Kinder nicht zu erreichen ist!, ohne die Vergrößerung zu beheben. Bitte suchen Sie daher in regelmäßigen Abständen Ihren Arzt auf. Achten Sie stets darauf
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram