Dermaplant Salbe (25 g) Wundsalbe & Heilsalbe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wundsalbe & Heilsalbe Anwendungsgebiete: Entzündungen - Juckreiz Darreichungsform: Salbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
4,75 €
Ø 5 €
4,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,50 €
Menge in g
25 g75 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
4,75 €
Ø 5 €
4,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,50 €
ab 4,75 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01713512, Dr.Willmar Schwabe Dermaplant Salbe 25 g, Grundpreis: €... Apolux PZN-DE 01713512, Dr.Willmar Schwabe Dermaplant Salbe 25 g, Grundpreis: €... sofort lieferbar 4,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
• PZN-DE 01713512, DERMAPLANT Salbe Inhalt: 25 g, Grundpreis: € 196,80 / kg APONEO PZN-DE 01713512, DERMAPLANT Salbe Inhalt: 25 g, Grundpreis: € 196,80 / kg Artikel verfügbar 4,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,91 € → zum Angebot
• DERMAPLANT Salbe 25 g ayvita DERMAPLANT Salbe 25 g ca. 1 - 3 Werktage 4,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,97 € → zum Angebot
• DERMAPLANT Salbe 25 g Amazon Marketplace DERMAPLANT Salbe 25 g Auf Lager 7,73 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
Varianten: Dermaplant Salbe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.75 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01713512, Dr.Willmar Schwabe Dermaplant Salbe 25 g, Grundpreis: € 190,- / ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
PZN-DE 01713512, DERMAPLANT Salbe Inhalt: 25 g, Grundpreis: € 196,80 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,91 € → zum Angebot
DERMAPLANT Salbe 25 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,98 € 199,20 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,97 € → zum Angebot
Dermaplant Salbe 25 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,15 € 206,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 8,64 € → zum Angebot
Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Dermaplant Salbe 25 g 01713512_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,32 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,22 € → zum Angebot
PZN-DE 01713512, Dr.Willmar Schwabe Dermaplant 25 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,47 € + 4,98 € Versand Gesamt 10,45 € → zum Angebot
PZN-DE 01713512, Dr.Willmar Schwabe Dermaplant Salbe, 25 g, Grundpreis: € 222,40 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
PZN-DE 01713512, Dr. Willmar Schwabe Dermaplant 25 g, Grundpreis: € 244,80 / kg healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,87 € + 2,90 € Versand Gesamt 8,77 € → zum Angebot
PZN-DE 01713512, Dr. Willmar Schwabe DERMAPLANT Salbe 25 g, Grundpreis: € 242,- ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,05 € + 5,45 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
Dermaplant® Salbe Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,36 € 254,40 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
DERMAPLANT Salbe 25 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,37 € 254,80 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 10,87 € → zum Angebot
Dermaplant® Salbe deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,37 € 254,80 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dermaplant Salbe (25 g) Test

5/5
★★★★★ Dermaplant wirkt!
Shakti August 2021

Deutlich besser als Cortison: Ein monatelanges Ekzem an zwei Fingern (vermutlich Neurodermitis) wurde durch Dermaplant schnell gelindert. Bereits nach zwei Tagen verringerte sich die Entzündung, nach vier Wochen regelmäßiger Anwendung waren Rötungen und schwere Hautschäden nahezu verschwunden, die Haut fast vollständig regeneriert. Eine beeindruckende, dauerhafte Alternative zur Kortisonbehandlung — warum wird diese effektive Salbe von Hautärzten nicht öfter empfohlen?.

5/5
★★★★★ Es wirkt!
Mrs K Juni 2018

Nach nur 5 Minuten spürte ich eine deutliche Verbesserung. Leider wirkte Dermaplant nicht so gut bei meinem Sohn, der ein starkes Ekzem hat. Wäre es möglich, Dermaplant auch auf Amazon.

co. uk anzubieten, da die Versandkosten höher sind als der Preis des Produkts. Vielen Dank.

Dr. K. Sutton.

4/5
★★★★☆ Eine Salbe die endlich hilft
Flugzeughubert01 Januar 2017

Ich litt jahrelang unter geröteter und schuppiger Haut an den Nasenflügeln, ohne Erfolg beim Hautarzt. Doch seit 4 Wochen benutze ich diese Creme und meine Haut verbessert sich stetig. Schon nach 2 Tagen war eine deutliche Besserung sichtbar.

Keine Rötung mehr, keine Schuppenbildung, nur noch zarte, gesunde Haut. Ich trage die Creme nur noch abends auf und bin begeistert. Diese Salbe hat mir geholfen, auch wenn das Ergebnis bei anderen variieren kann. Super Produkt!.

1/5
★☆☆☆☆ Dermaplant
buh November 2014

Diese Salbe war eine totale Enttäuschung. Statt zu helfen, hat sie meine Haut verschlechtert. Erst danach habe ich gemerkt, wie wichtig es ist, bei meinem Cortison zu bleiben. Mein Aussehen war schrecklich und es fühlte sich wie die Hölle an.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Wundsalbe & Heilsalbe
Salbe
25 g
25
Cardiospermum Urtinktur
N1
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Entzündungen, Juckreiz
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram