Dermaplant Salbe (75 g) Wundsalbe & Heilsalbe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Wundsalbe & Heilsalbe Anwendungsgebiete: Entzündungen - Juckreiz Darreichungsform: Salbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,76 €
Ø 12 €
11,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,55 €
Menge in g
25 g75 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,76 €
Ø 12 €
11,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,55 €
ab 11,76 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01713529, Dr.Willmar Schwabe DERMAPLANT Salbe 75 g, Grundpreis: €... pharmeo PZN-DE 01713529, Dr.Willmar Schwabe DERMAPLANT Salbe 75 g, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 11,76 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,25 € → zum Angebot
• PZN-DE 01713529, DERMAPLANT Salbe Inhalt: 75 g, Grundpreis: € 156,80 / kg APONEO PZN-DE 01713529, DERMAPLANT Salbe Inhalt: 75 g, Grundpreis: € 156,80 / kg Artikel verfügbar 11,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,75 € → zum Angebot
• Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Dermaplant Salbe 75 g 01713529_DBA die Beraterapotheke Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Dermaplant Salbe 75 g 01713529_DBA 11,77 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,67 € → zum Angebot
• DERMAPLANT Salbe 75 g Amazon Marketplace DERMAPLANT Salbe 75 g Auf Lager 18,18 € Versand kostenfrei Gesamt 18,18 € → zum Angebot
Varianten: Dermaplant Salbe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.76 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01713529, Dr.Willmar Schwabe DERMAPLANT Salbe 75 g, Grundpreis: € 156,80 ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,76 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,25 € → zum Angebot
PZN-DE 01713529, DERMAPLANT Salbe Inhalt: 75 g, Grundpreis: € 156,80 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 11,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,75 € → zum Angebot
Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Dermaplant Salbe 75 g 01713529_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 11,77 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,67 € → zum Angebot
DERMAPLANT Salbe 75 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 12,15 € 162,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,14 € → zum Angebot
Dermaplant Salbe 75 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,39 € 165,20 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
PZN-DE 01713529, Dermaplant Salbe 75 g, Grundpreis: € 167,20 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 12,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,53 € → zum Angebot
PZN-DE 01713529, Dr.Willmar Schwabe Dermaplant 75 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,35 € + 4,98 € Versand Gesamt 18,33 € → zum Angebot
PZN-DE 01713529, Dr.Willmar Schwabe Dermaplant Salbe, 75 g, Grundpreis: € 180,30 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,51 € → zum Angebot
Dermaplant Salbe apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,48 € 193,07 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,47 € → zum Angebot
PZN-DE 01713529, Dr. Willmar Schwabe Dermaplant 75 g, Grundpreis: € 193,20 / kg healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 14,49 € + 2,90 € Versand Gesamt 17,39 € → zum Angebot
PZN-DE 01713529, Dr.Willmar Schwabe Dermaplant Salbe 75 g, Grundpreis: € 193,20 Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 14,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
Dermaplant Salbe VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,49 € 193,20 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dermaplant Salbe (75 g) Test

5/5
★★★★★ Weniger Juckreiz
Amazon Kunde Januar 2026

Diese Salbe hilft bei Schuppenflechte sehr gut. Ich habe weniger Hautreißungen. Ein Arzt hat sie mir empfohlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wundsalbe & Heilsalbe
Salbe
75 g
Cardiospermum Urtinktur
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Entzündungen, Juckreiz
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram