Wick MediNait Erkältungssirup für die Nacht (180 ml) Erkältungsmedikament

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Erkältungsmedikament Anwendungsgebiete: Atemwegserkrankungen - Erkältung - Fieber - Kopfschmerzen Darreichungsform: Sirup
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,07 €
Ø 14 €
13,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,94 €
Menge in ml
Erkältungssirup für die Nacht (180 ml)Erkältungssirup für die Nacht (2x180 ml)Erkältungssirup für die Nacht (90 ml)Sirup mit Anisgeschmack (180ml)Sirup mit Anisgeschmack (90ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,07 €
Ø 14 €
13,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,94 €
ab 14,07 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WICK MediNait Erkältungssaft Apotheker (Apotheker.com) WICK MediNait Erkältungssaft sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 14,07 € + 4,89 € Versand Gesamt 18,96 € → zum Angebot
• WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht Juvalis WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht 1-2 Werktage 14,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,28 € → zum Angebot
• PZN-DE 01689009, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble WICK... ventalis PZN-DE 01689009, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble WICK... 1-3 Werktage 14,85 € + 5,45 € Versand Gesamt 20,30 € → zum Angebot
• WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht 180 ml Amazon Marketplace WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht 180 ml Auf Lager 20,29 € Versand kostenfrei Gesamt 20,29 € → zum Angebot
Varianten: Wick MediNait
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.07 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
WICK MediNait Erkältungssaft ✓ Bester Preis Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 14,07 € 78,17 €/l + 4,89 € Versand Gesamt 18,96 € → zum Angebot
WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,29 € 79,39 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 19,28 € → zum Angebot
PZN-DE 01689009, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble WICK MediNait ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,85 € + 5,45 € Versand Gesamt 20,30 € → zum Angebot
WICK MediNait Erkältungssirup 180 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,88 € 82,67 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 18,37 € → zum Angebot
PZN-DE 01689009, Wick MediNait Erkältungssirup für die Nacht 180 ml Sirup, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 14,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,97 € → zum Angebot
PZN-DE 01689009, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble WICK MediNait pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 15,05 € + 4,49 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
PZN-DE 01689009, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble Wick MediNait Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,16 € → zum Angebot
PZN-DE 01689009, WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht Sirup Inhalt: 180 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 15,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,25 € → zum Angebot
PZN-DE 01689009, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gam WICK MediNait Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 15,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,18 € 89,89 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,17 € → zum Angebot
WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht 180 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 16,40 € 91,11 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
PZN-DE 01689009, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble Wick Medinait Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,84 € + 5,69 € Versand Gesamt 22,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wick MediNait Erkältungssirup für die Nacht (180 ml) Test

5/5
★★★★★ Nicht mehr ohne !
Nico Oktober 2024

Ich habe den WICK MediNait Erkältungssirup während meiner Erkältung getestet und war angenehm überrascht. Besonders in der Nacht hat mir der Sirup geholfen, wodurch ich deutlich besser schlafen konnte, da meine Symptome effektiv gelindert wurden. Positiv ist zudem, dass er mehrere Beschwerden, wie Husten und Schnupfen, gleichzeitig bekämpft.

Der Geschmack braucht zwar etwas Eingewöhnung, aber die spürbare Wirkung steht für mich im Vordergrund. Daher empfehle ich diesen Sirup jedem, der bei Erkältung nachts Ruhe und Erholung sucht!.

5/5
★★★★★ Packungsbeilage Nebenwirkungen Liste
Volker Mai 2023

WICK MediNait Erkältungssirup ist nicht für Personen mit bestimmten gesundheitlichen Bedingungen geeignet, einschließlich Bluthochdruck, Herzerkrankungen und Schwangerschaft. Eine Käuferin berichtet, dass der Sirup ihrer Mutter geholfen hat, aber ihren Blutdruck gefährlich erhöht hat. Es ist wichtig, die Packungsbeilage zu beachten, um solche Risiken zu vermeiden. Bei Bluthochdruck sollte die Einnahme dieses Produkts ernsthaft überwacht werden, um einen Schlaganfall zu verhindern.

4/5
★★★★☆ Ärger wegen Versand
Barbara August 2023

Obwohl das Produkt an sich in Ordnung ist, war der Versand äußerst problematisch. Es kam endlich an, als ich mich schon längst erholt hatte. Vor allem, wenn Amazon es an die Post weiterleitet, treten immer Probleme auf. Es ist schwierig, Amazon darüber zu informieren. Keine Ahnung, was da schief gelaufen ist.

4/5
★★★★☆ Der kleine Helfer bei Erkältung
André S Januar 2021

"Hallo, ich habe dieses Produkt gegen meine hartnäckige Erkältung ausprobiert. Die Einnahme ist einfach und die Dosierung leicht. Der Geschmack gefällt mir gut. Einzig der etwas höhere Preis könnte als Nachteil genannt werden.

Bei mir hat das Produkt gut gewirkt. Ich kann nicht garantieren, dass es bei jedem hilft, aber ich persönlich werde es wieder kaufen, wenn ich erneut erkältet bin. Daher empfehle ich den Kauf. Grüße, Andi. ".

4/5
★★★★☆ Hammer ohne Arzt
KiR Juli 2017

Dieses Mittel ist sehr wirksam und hilft schnell bei starken Halsschmerzen und Gliederschmerzen. Dank ihm konnte ich endlich wieder erholsam durchschlafen. Es ist definitiv stark, also sollte es nur in Notfällen verwendet werden.

Bei einer leichten Erkältung könnte es zu intensiv sein. Insgesamt bin ich aber sehr zufrieden mit der Wirkung.

4/5
★★★★☆ Hilft sehr gut, aber mit Nebenwikrungen
M. B November 2016

Perentherol forte ist super, um Husten, Fieber und Grippe zu behandeln. Jedoch Vorsicht vor der Chemikalie. DXM und Schmerzmittel können die Leber stark belasten.

Nicht zur Erheiterung verwenden, um Leberschäden zu vermeiden. Nach 2 Nächten verwenden, um die Darmflora nicht zu schädigen. Beachten Sie die Empfehlungen für eine effektive Behandlung.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Erkältungsmedikament
ab 16 Jahren geeignet
Sirup
180 ml
180
Dextromethorphan, Doxylamin, Ephedrin, Paracetamol
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anethol, Brillantblau FCF (E 133), Chinolingelb (E104), Citronensäure-Monohydrat, Ethanol 96 %, Glycerol, Macrogol 6000, Natriumbenzoat, Natriumcitrat 2 H²O, Sucrose, gereinigtes Wasser
Anwendung
Atemwegserkrankungen, Erkältung, Fieber, Kopfschmerzen, Reizhusten, Schnupfen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram