Vidisic EDO Augengel (60 x 0,6 ml)

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Augengel - Medikament Anwendungsgebiete: Das Präparat ist ein Tränenersatzmittel.Es wird angewendet als Ersatz der Tränenflüssigkeit bei gestörter Tränenproduktion und zur symptomatischen Behandlung des Trockenen Auges. Menge: 60 x 0.6 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,06 €
Ø 24 €
23,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,17 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,06 €
Ø 24 €
23,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,17 €
ab 24,06 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vidisic Edo Augengel Juvalis Vidisic Edo Augengel 1-2 Werktage 24,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,05 € → zum Angebot
• Vidisic EDO 60X0,6 ml medpex Vidisic EDO 60X0,6 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 24,40 € Versand kostenfrei Gesamt 24,40 € → zum Angebot
• PZN-DE 00117021, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Vidisic Edo Augengel... Apolux PZN-DE 00117021, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Vidisic Edo Augengel... sofort lieferbar 26,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,19 € → zum Angebot
• VIDISIC EDO Augengel 60X0.6 ml Amazon Marketplace VIDISIC EDO Augengel 60X0.6 ml Auf Lager 30,48 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,43 € → zum Angebot
Varianten: Vidisic EDO Augengel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.06 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Vidisic Edo Augengel ✓ Bester Preis Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,05 € → zum Angebot
Vidisic EDO 60X0,6 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 24,40 € 677,78 €/l Versand kostenfrei Gesamt 24,40 € → zum Angebot
PZN-DE 00117021, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Vidisic Edo Augengel 60X0.6 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 26,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,19 € → zum Angebot
Vidisic Edo Augengel deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,21 € → zum Angebot
Vidisic Edo Augengel apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,22 € → zum Angebot
VIDISIC EDO Augengel 36 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 26,25 € 729,17 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 30,24 € → zum Angebot
PZN-DE 00117021, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Vidisic EDO Augengel 36 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,56 € + 4,49 € Versand Gesamt 31,05 € → zum Angebot
PZN-DE 00117021, Vidisic EDO Augengel Inhalt: 36 ml, Grundpreis: € 737,78 / l APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 26,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,55 € → zum Angebot
Vidisic Edo Augengel Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 28,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,58 € → zum Angebot
PZN-DE 00117021, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Vidisic Edo 36 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,82 € → zum Angebot
Vidisic Edo Augengel VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 28,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,88 € → zum Angebot
PZN-DE 00117021, Dr. Gerhard Mann - Chemisch-pharmazeutische Fabrik Vidisic EDO healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 28,90 € Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vidisic EDO Augengel (60 x 0,6 ml) Test

5/5
★★★★★ Gekauft, weil bekannt: gut bei trockenem Auge
Bungus April 2019

Nach einem langen Tag mit Tageskontaktlinsen fühlen sich meine Augen manchmal trocken an, vor allem im Sommer am Strand oder nach durchfeierten Nächten. Um dem entgegenzuwirken, benutze ich ab und zu diese Augentropfen. Sie sind praktisch für unterwegs und helfen mir schnell und effektiv.

Die kleine Packung reicht für mehrere Anwendungen und ist sehr ergiebig. Nach dem Öffnen sollte die einzelne Phiole jedoch nicht zu lange unbenutzt bleiben. Ich habe bis jetzt keine Probleme mit trockenen Augen gehabt und vertrage die Tropfen gut.

Die Packung hält bei mir schon über ein Jahr und ich habe sie sogar noch nach dem Ablaufdatum benutzt. Ich empfehle die Tropfen weiter, da sie mir immer geholfen haben und keine negativen Nebenwirkungen gezeigt haben. Ein praktisches Produkt für zwischendurch.

5/5
★★★★★ Arzneimittel
Lothar K Februar 2024

Sehr gute Lieferung Pünktlich und gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Augengel, Medikament
60 x 0.6 ml
60X0.6
Carbomer 980, Carbomer 980 (2 mg) - Dinatrium hydrogenphosphat 12-Wasser - Natrium hydroxid - Sorbitol - Wasser, für Injektionszwecke
N2
Bindehaut-und Lidschwellung, Bindehautrötung, Fremdkörpergefühl, JuckreizImmunsystemÜberempfindlichkeitsreaktionenHinweis: Wenn Sie Nebenwirkungen bei sich beobachten, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.AugenerkrankungenÜberempfindlichkeits- und Unverträglichkeitsreaktionen, teilen Sie diese bitte Ihrem Arzt oder Apotheker mit., vermehrter Tränenfluss, z.B. Schmerzen
nein
Das Arzneimittel dürfen Sie nicht anwendenbei Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe.
Anwendung
Das Präparat ist ein Tränenersatzmittel.Es wird angewendet als Ersatz der Tränenflüssigkeit bei gestörter Tränenproduktion und zur symptomatischen Behandlung des Trockenen Auges.
damit sich das Gel gut verteilt., dass sich nach dem Eintropfen eine relativ große Menge Flüssigkeit auf dem Auge befindet, die zu Verschwom-mensehen führen kann. Wegen der Einschränkung der Sehschärfe empfehlen wir Ihnen, keine Maschinen zu bedienen und nicht am Straßenverkehr teilzunehmen., nach dem Eintropfen des Arzneimittels einige Minuten lang nicht ohne sicheren Halt zu arbeiten
Wenden Sie das Arzneimittel immer genau nach der Anweisung an.Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, dass sich bald wieder die typischen Symptome eines Trockenen Auges zeigen., die in der Regel als Langzeit- oder Dauertherapie erfolgt, wenn Sie nicht ganz sicher sind.Bitte halten Sie sich an die Anwendungsvorschriften
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram