Vidisic EDO Augengel (120 x 0,6 ml)

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Augengel Anwendungsgebiete: Trockene Augen - Tränenfilmstörung Darreichungsform: Gel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
38,34 €
Ø 39 €
38,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,73 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
38,34 €
Ø 39 €
38,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,73 €
ab 38,34 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00117038, Vidisic EDO Augengel Inhalt: 72 ml, Grundpreis: € 532,50... APONEO PZN-DE 00117038, Vidisic EDO Augengel Inhalt: 72 ml, Grundpreis: € 532,50... siehe Shop 38,34 € Versand kostenfrei Gesamt 38,34 € → zum Angebot
• Vidisic EDO 120X0,6 ml medpex Vidisic EDO 120X0,6 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 39,24 € Versand kostenfrei Gesamt 39,24 € → zum Angebot
• PZN-DE 00117038, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Vidisic EDO Augengel 72 ml, pharmeo PZN-DE 00117038, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Vidisic EDO Augengel 72 ml, sofort lieferbar 40,26 € + 4,49 € Versand Gesamt 44,75 € → zum Angebot
• Vidisic Edo Augengel apo.de Vidisic Edo Augengel 1-2 Werktage 41,97 € Versand kostenfrei Gesamt 41,97 € → zum Angebot
Varianten: Vidisic EDO Augengel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.34 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00117038, Vidisic EDO Augengel Inhalt: 72 ml, Grundpreis: € 532,50 / l ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 38,34 € Versand kostenfrei Gesamt 38,34 € → zum Angebot
Vidisic EDO 120X0,6 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 39,24 € 545,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 39,24 € → zum Angebot
PZN-DE 00117038, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Vidisic EDO Augengel 72 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 40,26 € + 4,49 € Versand Gesamt 44,75 € → zum Angebot
Vidisic Edo Augengel apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 41,97 € Versand kostenfrei Gesamt 41,97 € → zum Angebot
PZN-DE 00117038, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Vidisic Edo Augengel 120X0.6 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 42,32 € Versand kostenfrei Gesamt 42,32 € → zum Angebot
Vidisic Edo Augengel Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 46,32 € → zum Angebot
VIDISIC EDO Augengel 72 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 42,97 € 596,81 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 46,96 € → zum Angebot
PZN-DE 00117038, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Vidisic EDO Augengel, 72 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 44,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,57 € → zum Angebot
Vidisic Edo Augengel Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 45,59 € Versand kostenfrei Gesamt 45,59 € → zum Angebot
Vidisic Edo Augengel deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 45,67 € Versand kostenfrei Gesamt 45,67 € → zum Angebot
Vidisic Edo Augengel apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 45,89 € Versand kostenfrei Gesamt 45,89 € → zum Angebot
PZN-DE 00117038, Dr. Gerhard Mann - Chemisch-pharmazeutische Fabrik Vidisic EDO healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vidisic EDO Augengel (120 x 0,6 ml) Test

4/5
★★★★☆ Sehr gut verträgliche Augentropfen zur Befeuchtung
Roswitha B Juli 2021

Benutze diese Augentropfen mit gutem Erfolg nach operativen Eingriffen und zur Befeuchtung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Super Tränenersatzmittel
Amazon Kunde Mai 2021

Meine Augen fühlen sich danach lange super an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Augengel
Beachten Sie den Beipackzettel
Gel
72 ml
120X0.6
Carbomer
N3
Bindehaut-und Lidschwellung, Bindehautrötung, Fremdkörpergefühl, JuckreizImmunsystemÜberempfindlichkeitsreaktionenHinweis: Wenn Sie Nebenwirkungen bei sich beobachten, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.AugenerkrankungenÜberempfindlichkeits- und Unverträglichkeitsreaktionen, teilen Sie diese bitte Ihrem Arzt oder Apotheker mit., vermehrter Tränenfluss, z.B. Schmerzen
nein
Das Arzneimittel dürfen Sie nicht anwendenbei Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Trockene Augen, Tränenfilmstörung
damit sich das Gel gut verteilt., dass sich nach dem Eintropfen eine relativ große Menge Flüssigkeit auf dem Auge befindet, die zu Verschwom-mensehen führen kann. Wegen der Einschränkung der Sehschärfe empfehlen wir Ihnen, keine Maschinen zu bedienen und nicht am Straßenverkehr teilzunehmen., nach dem Eintropfen des Arzneimittels einige Minuten lang nicht ohne sicheren Halt zu arbeiten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram