Regulax Picosulfat Tropfen (50 ml) Abführmittel

Produkttyp: Abführmittel Anwendungsgebiete: Darmbeschwerden - Verdauungsstörungen - Verstopfungen - chronische Verstopfung Darreichungsform: Tropfen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,21 €
Ø 13 €
13,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,24 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,21 €
Ø 13 €
13,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,24 €
ab 13,21 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REGULAX Picosulfat Tropfen 50 ml ayvita REGULAX Picosulfat Tropfen 50 ml ca. 1 - 3 Werktage 13,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,20 € → zum Angebot
• PZN-DE 06972394, HERMES Arzneimittel Regulax Picosulfat Tropfen Tropfen zum... pharmeo PZN-DE 06972394, HERMES Arzneimittel Regulax Picosulfat Tropfen Tropfen zum... sofort lieferbar 13,28 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,77 € → zum Angebot
• Regulax Picosulfat Tropfen, 50 ml Lösung Amazon Marketplace Regulax Picosulfat Tropfen, 50 ml Lösung Auf Lager 19,24 € Versand kostenfrei Gesamt 19,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.21 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
REGULAX Picosulfat Tropfen 50 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 13,21 € 264,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,20 € → zum Angebot
PZN-DE 06972394, HERMES Arzneimittel Regulax Picosulfat Tropfen Tropfen zum Einnehmen pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 13,28 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,77 € → zum Angebot
PZN-DE 06972394, Regulax Picosulfat Tropfen Tropfen zum Einnehmen Inhalt: 50 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 13,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,27 € → zum Angebot
Regulax Picosulfat Tropfen 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,32 € 266,40 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 16,81 € → zum Angebot
PZN-DE 06972394, Regulax Picosulfat Tropfen 50 ml zum Einnehmen, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 13,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
PZN-DE 06972394, HERMES Arzneimittel Regulax Picosulfat Tropfen 7,23 mg/ml, 50 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 14,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
HERMES ARZNEIMITTEL GmbH Regulax Picosulfat Tropfen 50 ml 06972394_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 15,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
PZN-DE 06972394, Hermes Arzneimittel 14223, Hermes Arzneimittel REGULAX Picosulfat ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,95 € + 5,45 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
PZN-DE 06972394, Hermes Arzneimittel REGULAX Picosulfat Tropfen 50 ml, Grundpreis: fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,98 € + 4,50 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
PZN-DE 06972394, HERMES Arzneimittel Regulax Picosulfat Tropfen 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,23 € + 5,49 € Versand Gesamt 21,72 € → zum Angebot
PZN-DE 06972394, Hermes Arzneimittel Regulax Picosulfat 50 ml Tropfen zum Einnehmen SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 16,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,30 € → zum Angebot
Regulax Picosulfat 50 ml Tropfen zum Einnehmen Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 16,49 € 329,80 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Regulax Picosulfat Tropfen (50 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Regulax Picosulfat Tropfen (50 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abführmittel
Tropfen
50 ml
50
Natriumpicosulfat-Monohydrat
N3
Bauchschmerzen oder Bauchkrämpfe.Gelegentlich: Übelkeit, Erbrechen.Bei unsachgemäßer Anwendung des Arzneimittels (zu lange, Kalium und anderen Elektrolyten kommen. Dies kann Störungen der Herzfunktion und Muskelschwäche verursachen, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, die hier nicht angegeben sind., ggf. mit Atemnot).Erkrankungen des NervensystemsGelegentlich: Schwindel.Häufigkeit nicht bekannt: Kurzzeitige Bewusstlosigkeit (Synkope).Die verfügbaren Informationen deuten darauf hin, insbesondere bei gleichzeitiger Einnahme von harntreibenden Arzneimitteln (Diuretika) oder Hormonen der Nebennierenrinde (Kortikosteroiden).Maßnahmen, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken, z. B. im Bereich von Gesicht und Rachen, zu hoch dosiert) kann es zum Verlust von Wasser
nein
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werden,wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Natriumpicosulfat, Erbrechen und Fieber kann Anzeichen einer ernsten Erkrankung (Darmverschluss, akute Entzündung im Bauchbereich) sein. Bei solchen Beschwerden dürfen Sie das Präparat oder andere Arzneimittel nicht einnehmen und sollten unverzüglich Ihren Arzt aufsuchen.Bei Erkrankungen, bei Darmverschluss, bei akuten Bauchbeschwerden wie Blinddarmentzündung, die mit Störungen des Wasser- und Mineralsalzhaushaltes einhergehen (z. B. stark eingeschränkte Nierenfunktion), dürfen Sie das Arzneimittel nur unter ärztlicher Kontrolle einnehmen., verbunden mit anderen Beschwerden wie Bauchschmerzen, verwandte Wirkstoffe aus der Gruppe der Triarylmethane oder einen der sonstigen Bestandteile sind;bei Darmverengung mit verschlechterter Darmpassage
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Darmbeschwerden, Verdauungsstörungen, Verstopfungen, chronische Verstopfung
Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, bevor Sie das Arzneimittel einnehmen.Kinder ab 4 Jahren sollten das Arzneimittel nur auf ärztliche Anordnung einnehmen.wenn Ihre Beschwerden spontan aufgetreten sind, dann kann die Fähigkeit zur Teilnahme am Straßenverkehr und zum Bedienen von Maschinen beeinträchtigt werden., die Natriumpicosulfat eingenommen haben, die entweder auf den Abführvorgang an sich, durch starkes Pressen einen Stuhlgang zu erzwingen., kurzzeitige Bewusstlosigkeit (Synkope) oder Bauchkrämpfe auftreten, wurde über Schwindelanfälle und kurzzeitige Anfälle von Bewusstlosigkeit (Synkopen) berichtet. Nach den entsprechenden Fallberichten handelt es sich dabei vermutlich um Synkopen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram