Vidisic EDO Augengel (30 x 0,6 ml)

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Augengel Anwendungsgebiete: Trockene Augen - Tränenfilmstörung Darreichungsform: Gel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,54 €
Ø 13 €
12,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,59 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,54 €
Ø 13 €
12,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,59 €
ab 12,54 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00117015, Vidisic EDO Augengel Inhalt: 18 ml, Grundpreis: € 696,67... APONEO PZN-DE 00117015, Vidisic EDO Augengel Inhalt: 18 ml, Grundpreis: € 696,67... siehe Shop 12,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,53 € → zum Angebot
• Vidisic EDO 30X0,6 ml medpex Vidisic EDO 30X0,6 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,77 € + 3,49 € Versand Gesamt 16,26 € → zum Angebot
• PZN-DE 00117015, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Vidisic EDO Augengel 18 ml, pharmeo PZN-DE 00117015, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Vidisic EDO Augengel 18 ml, sofort lieferbar 12,87 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,36 € → zum Angebot
• VIDISIC EDO Augengel 30X0.6 ml Amazon Marketplace VIDISIC EDO Augengel 30X0.6 ml Auf Lager 19,30 € Versand kostenfrei Gesamt 19,30 € → zum Angebot
Varianten: Vidisic EDO Augengel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.54 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00117015, Vidisic EDO Augengel Inhalt: 18 ml, Grundpreis: € 696,67 / l ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 12,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,53 € → zum Angebot
Vidisic EDO 30X0,6 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,77 € 709,44 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 16,26 € → zum Angebot
PZN-DE 00117015, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Vidisic EDO Augengel 18 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 12,87 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,36 € → zum Angebot
PZN-DE 00117015, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Vidisic Edo Augengel 30X0.6 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 13,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,39 € → zum Angebot
Vidisic Edo Augengel Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,41 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
Vidisic Edo Augengel deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,41 € → zum Angebot
VIDISIC EDO Augengel 18 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 13,48 € 748,89 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,47 € → zum Angebot
Vidisic Edo Augengel apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,87 € → zum Angebot
Vidisic Edo Augengel apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 14,89 € + 3,39 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
Vidisic Edo Augengel VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 14,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
Vidisic Edo Augengel Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 14,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
PZN-DE 00117015, Dr. Gerhard Mann - Chemisch-pharmazeutische Fabrik Vidisic EDO SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 15,68 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,63 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vidisic EDO Augengel (30 x 0,6 ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
RDS Juli 2021

Vidisic Augentropfen - Die besten Tropfen, die ich je hatte! Brennen oder Trockenheit gehören der Vergangenheit an. Das Gel versorgt die Augen langanhaltend und ist äußerst angenehm. Ich bin absolut überzeugt von Vidisic.

5/5
★★★★★ klare Kaufempfehlung
Amazon Kunde Juli 2021

Seit Jahrzehnten verwende ich das Vidisic Gel in der Tube, aber in letzter Zeit war es schwer zu bekommen. Deshalb habe ich die Einzeldosen ausprobiert und ich muss sagen, ich bin positiv überrascht 😀 Die Konsistenz der Einzeldosen ist etwas anders, aber sie versorgen die Augen optimal. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt und kann es nur weiterempfehlen.

Allgemeine Daten
Augengel
Beachten Sie den Beipackzettel
Gel
18 ml
30X0.6
Carbomer
N1
Bindehaut-und Lidschwellung, Bindehautrötung, Fremdkörpergefühl, JuckreizImmunsystemÜberempfindlichkeitsreaktionenHinweis: Wenn Sie Nebenwirkungen bei sich beobachten, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.AugenerkrankungenÜberempfindlichkeits- und Unverträglichkeitsreaktionen, teilen Sie diese bitte Ihrem Arzt oder Apotheker mit., vermehrter Tränenfluss, z.B. Schmerzen
nein
Das Arzneimittel dürfen Sie nicht anwendenbei Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Trockene Augen, Tränenfilmstörung
damit sich das Gel gut verteilt., dass sich nach dem Eintropfen eine relativ große Menge Flüssigkeit auf dem Auge befindet, die zu Verschwom-mensehen führen kann. Wegen der Einschränkung der Sehschärfe empfehlen wir Ihnen, keine Maschinen zu bedienen und nicht am Straßenverkehr teilzunehmen., nach dem Eintropfen des Arzneimittels einige Minuten lang nicht ohne sicheren Halt zu arbeiten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram