HP Victus 16-s1150ng Gaming Notebook

• Das 16,1-Zoll-Display mit Full HD-Auflösung und 144 Hz Bildwiederholrate ermöglicht flüssiges und detailreiches Gameplay.
• Der leistungsfähige AMD Ryzen 5 8645HS Prozessor mit 6 Kernen und bis zu 5 GHz Turbotakt bewältigt anspruchsvolle Aufgaben mühelos.
• Die NVIDIA GeForce RTX 4050 Grafikkarte mit 6 GB Speicher liefert beeindruckende Grafikleistung für moderne Spiele.
• Mit 16 GB RAM und einer schnellen 512 GB SSD-Festplatte bietet das System optimale Reaktionszeiten.
• Das Bang & Olufsen Stereo-Lautsprechersystem sorgt für ein hochwertiges Klangerlebnis beim Gaming und Multimedia-Konsum.
• Dank des 83 Wh Lithium-Polymer-Akkus und der effizienten Komponenten bietet das Notebook eine lange Akkulaufzeit für mobiles Gaming.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
999,00 €
Ø 1.051 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.225,55 €
Betriebssystem
Free DOSWindows 11 Home
Prozessor
AMD Ryzen 5 8645HSAMD Ryzen 7 8845HSIntel Core i7-14650HXIntel Core i7-14700HX
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
999,00 €
Ø 1.051 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.225,55 €
ab 999,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 899,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP B05DWEA#ABD, HP VICTUS 16-s1150ng 16.1" FHD IPS 144Hz, AMD Ryzen 5 8645HS,... nullprozentshop HP B05DWEA#ABD, HP VICTUS 16-s1150ng 16.1" FHD IPS 144Hz, AMD Ryzen 5 8645HS,... lagernd, 24-h Service möglich 999,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.006,99 € → zum Angebot
• HP VICTUS 16-s1150ng 16.1" FHD IPS 144Hz, AMD Ryzen 5 8645HS, 16GB RAM, 512GB... Notebooksbilliger HP VICTUS 16-s1150ng 16.1" FHD IPS 144Hz, AMD Ryzen 5 8645HS, 16GB RAM, 512GB... sofort ab Lager 999,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.007,99 € → zum Angebot
• HP VICTUS 16-s1150ng 16.1 FHD IPS 144Hz, AMD Ryzen 5 8645HS, 16GB RAM, 512GB... Jacob Elektronik HP VICTUS 16-s1150ng 16.1 FHD IPS 144Hz, AMD Ryzen 5 8645HS, 16GB RAM, 512GB... 1.047,26 € Versand kostenfrei Gesamt 1.047,26 € → zum Angebot
• HP Victus Gaming Victus 16-s1150ng・AMD Ryzen™ 5・4,3 GHz・40,9 cm Amazon Marketplace HP Victus Gaming Victus 16-s1150ng・AMD Ryzen™ 5・4,3 GHz・40,9 cm 1.124,20 € Versand kostenfrei Gesamt 1.124,20 € → zum Angebot
Varianten: HP Victus 16 2024
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
999 €
Ø 1 Mon.
1.051 €
Tiefstpreis
899 €
Preisalarm aktivieren
HP B05DWEA#ABD, HP VICTUS 16-s1150ng 16.1" FHD IPS 144Hz, AMD Ryzen 5 8645HS, 16GB ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 999,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.006,99 € → zum Angebot
HP VICTUS 16-s1150ng 16.1" FHD IPS 144Hz, AMD Ryzen 5 8645HS, 16GB RAM, 512GB SSD, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 999,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.007,99 € → zum Angebot
HP VICTUS 16-s1150ng 16.1 FHD IPS 144Hz, AMD Ryzen 5 8645HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.047,26 € Versand kostenfrei Gesamt 1.047,26 € → zum Angebot
HP B05DWEA#ABD, HP Victus Gaming Victus 16-s1150ng, AMD Ryzen 5, 4,3 GHz, 40,9 cm PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.059,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.059,00 € → zum Angebot
HP VICTUS 16-s1150ng 40,9cm (16,1") R5-8645HS 16GB 512GB oBS B05DWEA#ABD eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.115,92 € Versand kostenfrei Gesamt 1.115,92 € → zum Angebot
HP Victus Gaming Victus 16-s1150ng・AMD Ryzen™ 5・4,3 GHz・40,9 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.124,20 € Versand kostenfrei Gesamt 1.124,20 € → zum Angebot
HP B05DWEA, HP Victus 16-s1150ng (16.10", 512 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen 5 8645HS) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 1.127,26 € Versand kostenfrei Gesamt 1.127,26 € → zum Angebot
HP B05DWEA, HP Victus Gaming Victus 16-s1150ng, AMD Ryzen 5, 4,3 GHz, 40,9 cm Kaufland Sotel Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.225,55 € + 7,95 € Versand Gesamt 1.233,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:28 Uhr.

Testbericht HP Victus 16-s1150ng

HP Victus 16-s1150ng Leistungsstark für anspruchsvolle Gamer

Erleben Sie Gaming auf einem neuen Level mit diesem leistungsstarken Notebook. Ausgestattet mit modernster Technologie bietet das Gerät alles, was ambitionierte Spieler benötigen. Von blitzschnellen Reaktionszeiten bis hin zu atemberaubender Grafikqualität - dieses System wurde entwickelt, um selbst die anspruchsvollsten Titel mühelos zu bewältigen. Tauchen Sie ein in fesselnde Spielwelten und genießen Sie ein Spielerlebnis der Extraklasse.

Beeindruckende Grafik für intensive Gaming-Momente

Das Herzstück dieses Gaming-Notebooks ist zweifellos seine leistungsstarke nVidia GeForce RTX 4050 Grafikkarte. Mit 6 GB dediziertem Speicher sorgt sie für flüssige Bildläufe und detailreiche Darstellungen selbst bei grafisch anspruchsvollen Spielen. Das 16,1 Zoll Full HD IPS-Display mit einer Bildwiederholrate von 144 Hz garantiert gestochen scharfe Bilder und minimale Bewegungsunschärfe. So entgeht Ihnen kein Detail im hitzigen Gefecht, und Sie behalten stets den Überblick über das Spielgeschehen.

HP Victus 16-s1150ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP Victus 16-s1150ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Gaming Notebook
silber
HP Victus
Ausstattung
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
integriert
Bang & Olufsen, Stereo
2
Bildschirm
16:9
Full HD
16,1 Zoll
40,894 cm
IPS, Widescreen, entspiegelt
144 Hz
Energiemerkmale
Lithium-Polymer
6
45 Watt
83 Wh
Grafik
6144 MB / 6 GB
NVIDIA GeForce RTX 4050
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
4 x USB 3.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
36,9 cm
2,33 kg
23 mm
25,9 cm
Software
Free DOS
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
22 MB
1
L3
512 GB
Prozessor & Performance
5 GHz
AMD Ryzen 5
6
AMD
4,3 GHz
Hawk Point-HS
AMD Ryzen 5 8645HS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram