HP 250 G10 8X9R2ES Multimedia Notebook

• Der Intel Core i5-1334U Prozessor mit 10 Kernen und Turboboost bis 4,6 GHz sorgt für schnelle Datenverarbeitung und reibungsloses Multitasking.
• Das 15,6 Zoll Full-HD-Display mit IPS-Technologie und entspiegelter Oberfläche bietet gestochen scharfe Bilder und weite Betrachtungswinkel.
• Mit 16 GB Arbeitsspeicher und 512 GB SSD steht ausreichend Platz für Programme und Daten zur Verfügung.
• Die integrierte Intel Iris Xe Graphics ermöglicht flüssige Wiedergabe von Multimedia-Inhalten und leichte Bildbearbeitung.
• Dank des leichten Gewichts von 1,5 kg und der langen Akkulaufzeit von bis zu 10 Stunden eignet sich das Gerät ideal für mobiles Arbeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
539,00 €
Ø 526 €
519,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,00 €
Betriebssystem
Free DOSWindows 11 Home
Display-Technologie
Full HD
Prozessor
Intel Core i5-1334U
RAM
16 GB
SSD-Speicher
256 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
539,00 €
Ø 526 €
519,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,00 €
ab 539,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 519,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 8X9R2ES#ABD, HP 250 G10, 15,6" FHD IPS, Core i5-1334U, 16GB RAM, 512GB SSD,... EasyNotebooks HP 8X9R2ES#ABD, HP 250 G10, 15,6" FHD IPS, Core i5-1334U, 16GB RAM, 512GB SSD,... Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
• HP 8X9R2ES#ABD, HP 250 G10, 15,6" FHD IPS, Core i5-1334U, 16GB RAM, 512GB SSD,... Notebook HP 8X9R2ES#ABD, HP 250 G10, 15,6" FHD IPS, Core i5-1334U, 16GB RAM, 512GB SSD,... Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 539,01 € Versand kostenfrei Gesamt 539,01 € → zum Angebot
• HP 8X9R2ES, HP 250 G10, Intel Core i5, 39,6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixel, 16... Kaufland HP 8X9R2ES, HP 250 G10, Intel Core i5, 39,6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixel, 16... 2-3 Werktage 587,98 € Versand kostenfrei Gesamt 587,98 € → zum Angebot
• HP 250 G10 8X9R2ES 15,6" FHD IPS, Intel Core i5-1334U, 16GB RAM, 512GB SSD,... Amazon Marketplace HP 250 G10 8X9R2ES 15,6" FHD IPS, Intel Core i5-1334U, 16GB RAM, 512GB SSD,... Auf Lager 630,85 € Versand kostenfrei Gesamt 630,85 € → zum Angebot
Varianten: HP 250 G10 8X9N5ES
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
539 €
Ø 1 Mon.
526 €
Tiefstpreis
519 €
Preisalarm aktivieren
HP 8X9R2ES#ABD, HP 250 G10, 15,6" FHD IPS, Core i5-1334U, 16GB RAM, 512GB SSD, ohne ✓ Bester Preis EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
HP 8X9R2ES#ABD, HP 250 G10, 15,6" FHD IPS, Core i5-1334U, 16GB RAM, 512GB SSD, ohne Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 539,01 € Versand kostenfrei Gesamt 539,01 € → zum Angebot
HP 8X9R2ES, HP 250 G10, Intel Core i5, 39,6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixel, 16 GB, 512 Kaufland Easynotebooks Angebotsinfo 2-3 Werktage 587,98 € Versand kostenfrei Gesamt 587,98 € → zum Angebot
HP 8X9R2ES#ABD, HP 250 G10, Dark Ash Silver, Core i5-1334U, 16GB RAM, 512GB SSD, DE Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 6-7 Werktage 593,00 € + -1,03 € Versand Gesamt 591,97 € → zum Angebot
HP 250 G10 39,6cm (15,6") i5-1334U 16GB 512GB oBS 8X9R2ES#ABD eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 615,75 € Versand kostenfrei Gesamt 615,75 € → zum Angebot
HP 250 G10 8X9R2ES 15,6" FHD IPS, Intel Core i5-1334U, 16GB RAM, 512GB SSD, FreeDOS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 630,85 € Versand kostenfrei Gesamt 630,85 € → zum Angebot
HP 8X9R2ES#ABD, HP 250 G10 (15.60", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core i5-1334U) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 647,91 € Versand kostenfrei Gesamt 647,91 € → zum Angebot
HP 8X9R2ES#ABD, HP 250 G10 - 39.6 cm (15.6Zoll) IPS Full HD - Core i5-1334U 10 Kerne acom-pc ACom PC Angebotsinfo lagernd 749,00 € + -0,49 € Versand Gesamt 748,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:22 Uhr.

Testbericht HP 250 G10 8X9R2ES

HP 250 G10 8X9R2ES: Leistungsstarkes Multimedia Notebook

Das HP 250 G10 8X9R2ES ist ein vielseitiges Multimedia Notebook, das sich ideal für den täglichen Gebrauch eignet. Mit einem Intel Core i5-1334U Prozessor und 16 GB RAM bietet es genügend Leistung für anspruchsvolle Anwendungen. Die SSD-Festplatte mit 512 GB sorgt für schnelle Ladezeiten und ausreichend Speicherplatz für Ihre Daten.

Brillantes Display und hervorragende Grafik

Das 15,6 Zoll große Full HD Display mit einer Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln und IPS-Technologie liefert gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben. Dank der Intel Iris Xe Graphics Grafikkarte können Sie auch grafikintensive Anwendungen problemlos nutzen. Die entspiegelte Oberfläche und eine Helligkeit von 250 cd/m² sorgen für eine angenehme Nutzung auch bei hellem Umgebungslicht.

HP 250 G10 8X9R2ES Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP 250 G10 8X9R2ES? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
grau
HP 250
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
1280 x 720 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
39,624 cm
IPS, Widescreen, entspiegelt
250 cd/m²
Energiemerkmale
10 h
Lithium-Ionen
3
15 Watt
45 Watt
41 Wh
Grafik
Intel Iris Xe Graphics
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
35,8 cm
1,5 kg
20 mm
24,2 cm
Software
Free DOS
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
10 MB
1
L3
512 GB
Prozessor & Performance
4,6 GHz
Intel Core i5
10
Intel
0,9 GHz
Raptor Lake-U
Intel Core i5-1334U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram