Captiva Business/Office I10-0897GE Business Notebook

• 10 Stunden Akkulaufzeit ermöglichen ganztägiges Arbeiten ohne Ladeunterbrechungen
• 1.000 GB SSD-Speicher bietet großzügigen Platz für Geschäftsdaten und Anwendungen
• Intel Core i7-1355U mit 16 GB RAM bewältigt Office-Multitasking und Videokonferenzen flüssig
• Full-HD-Kamera mit 1.920 x 1.080 Pixel liefert scharfe Videoübertragung bei Online-Meetings
• HDMI 2.1 und VGA verbinden moderne sowie ältere Präsentationsgeräte flexibel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.018,33 €
Ø 1.044 €
1.018,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.100,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.018,33 €
Ø 1.044 €
1.018,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.100,42 €
ab 1.018,33 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.018,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Business/Office I10-0897GE Business-Notebook (39,6 cm/15,6 Zoll, Intel... Otto CAPTIVA Business/Office I10-0897GE Business-Notebook (39,6 cm/15,6 Zoll, Intel... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.018,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.023,28 € → zum Angebot
• CAPTIVA Business-Notebook "Business/Office I10-0897GE", schwarz, 16 GB RAM... BAUR CAPTIVA Business-Notebook "Business/Office I10-0897GE", schwarz, 16 GB RAM... 1 Woche 1.018,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.024,28 € → zum Angebot
• Captiva Notebook Business/Office I10-0897GE | Intel Core i7 1355U | 16GB DDR5... Amazon Marketplace Captiva Notebook Business/Office I10-0897GE | Intel Core i7 1355U | 16GB DDR5... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 1.035,53 € Versand kostenfrei Gesamt 1.035,53 € → zum Angebot
• CAPTIVA 100897, CAPTIVA Notebook Business/Office I10-0897GE... NEXOC Store CAPTIVA 100897, CAPTIVA Notebook Business/Office I10-0897GE... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.047,48 € Versand kostenfrei Gesamt 1.047,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1018.33 €
Ø 1 Mon.
1.044 €
Tiefstpreis
1.018 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Business/Office I10-0897GE Business-Notebook (39,6 cm/15,6 Zoll, Intel Core ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.018,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.023,28 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-Notebook "Business/Office I10-0897GE", schwarz, 16 GB RAM 1.000 GB BAUR Angebotsinfo 1 Woche 1.018,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.024,28 € → zum Angebot
Captiva Notebook Business/Office I10-0897GE | Intel Core i7 1355U | 16GB DDR5 RAM Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 1.035,53 € Versand kostenfrei Gesamt 1.035,53 € → zum Angebot
CAPTIVA 100897, CAPTIVA Notebook Business/Office I10-0897GE (15,6"/i7-1355U/Intel NEXOC Store NEXOC Store Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.047,48 € Versand kostenfrei Gesamt 1.047,48 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-Notebook "Business/Office I10-0897GE" 39,6 cm / 15,6 ″ Intel Core Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.067,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.067,00 € → zum Angebot
Captiva Notebook Business/Office I10-0897GE (15,6/i7-1355U/Intel Iris Xe Graphics/SSD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.073,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.073,99 € → zum Angebot
Captiva 100897, Captiva Business/Office I10-0897GE Core i7 - (15.60", 1000 GB, 16 GB, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 1.100,42 € Versand kostenfrei Gesamt 1.100,42 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:17 Uhr.

Testbericht Captiva Business/Office I10-0897GE

Captiva Business/Office I10-0897GE – Umfassende Anschlussvielfalt für flexible Arbeitsumgebungen

Die Anschlussausstattung dieses Business Notebooks umfasst HDMI 2.1 für moderne Monitore, VGA für ältere Präsentationstechnik sowie mehrere USB-Anschlüsse in verschiedenen Generationen. Diese Vielseitigkeit ermöglicht den simultanen Betrieb externer Displays, Drucker, Scanner und Speichergeräte ohne ständiges Umstecken. Der integrierte Gigabit-Ethernet-Anschluss gewährleistet stabile Netzwerkverbindungen in Büroumgebungen, während WLAN nach IEEE 802.11ax-Standard schnellen Datenaustausch ermöglicht. Der Intel Core i7-1355U kombiniert mit 16 GB Arbeitsspeicher bewältigt typische Office-Anwendungen, Videokonferenzen und Browser-Multitasking parallel. Die 1.000 GB SSD-Kapazität bietet ausreichend Platz für Geschäftsdokumente, Präsentationen und lokale Datensicherungen.

Ganztägige Mobilität durch verlässliche Energieversorgung

Mit einer Akkulaufzeit von 10 Stunden deckt das Gerät einen vollständigen Arbeitstag ab, ohne dass Zugang zu Steckdosen zwingend erforderlich wird. Diese Ausdauer macht das Notebook zum zuverlässigen Begleiter für Geschäftsreisen, externe Meetings oder Arbeitstage in wechselnden Umgebungen. Der Lithium-Ionen-Akku mit 47 Wattstunden arbeitet zusammen mit dem effizienten 45-Watt-Netzteil. USB 3.2 Power Delivery erlaubt das Laden über kompatible Netzteile, was die Flexibilität bei der Energieversorgung unterwegs erhöht. Das 15,6-Zoll-Display im 16:9-Format bietet genügend Arbeitsfläche für nebeneinander angeordnete Fenster, während die Mobilität durch kompakte Abmessungen gewahrt bleibt.

Captiva Business/Office I10-0897GE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Business/Office I10-0897GE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
Captiva Business/Office
Notebook
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
1.920 x 1.080 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
1.920 x 1.080 Pixel
LED-Backlight, Widescreen
64 Bit
Energiemerkmale
10 h
19 V
Lithium-Ionen
45 Watt
47 Wh
2,37 A
Grafik
Shared Memory
Intel Iris Xe Graphics
Konnektivität
integriert
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 3.2, 1 x USB 3.2 Power Delivery, 2 x USB 2.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, VGA
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
36,1 cm
2 kg
24 mm
25,6 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core i7-1355U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram