Captiva Business/Office I10-1427GE Business Notebook

• 15,3 Zoll WQXGA-Display mit 2.560 x 1.600 Pixeln für detailreiche Darstellung im produktiven 16:10-Format
• Intel Core Ultra 7 255H mit 16 Kernen bewältigt anspruchsvolles Multitasking zuverlässig
• 1.000 GB SSD-Speicher bietet großzügigen Platz für umfangreiche Geschäftsdaten
• Thunderbolt 4 und HDMI 2.1 ermöglichen flexible externe Monitor-Setups
• Sechs Stunden Akkulaufzeit unterstützen mobile Arbeitstage ohne Unterbrechung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.205,31 €
Ø 1.226 €
1.205,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.296,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.205,31 €
Ø 1.226 €
1.205,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.296,92 €
ab 1.205,31 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.205,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Business/Office I10-1427GE Business-Notebook (38,9 cm/15,3 Zoll, Intel... Otto CAPTIVA Business/Office I10-1427GE Business-Notebook (38,9 cm/15,3 Zoll, Intel... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.205,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.210,26 € → zum Angebot
• CAPTIVA Business-Notebook "Business/Office I10-1427GE", schwarz, 16 GB RAM... BAUR CAPTIVA Business-Notebook "Business/Office I10-1427GE", schwarz, 16 GB RAM... 1 Woche 1.205,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.211,26 € → zum Angebot
• Captiva Notebook Business/Office I10-1427GE | Intel Ultra 7 255H | 16GB DDR5... Amazon Marketplace Captiva Notebook Business/Office I10-1427GE | Intel Ultra 7 255H | 16GB DDR5... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 1.220,45 € Versand kostenfrei Gesamt 1.220,45 € → zum Angebot
• CAPTIVA 101427, CAPTIVA Notebook Business/Office I10-1427GE (15.3"/Ultra 7... NEXOC Store CAPTIVA 101427, CAPTIVA Notebook Business/Office I10-1427GE (15.3"/Ultra 7... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.239,81 € Versand kostenfrei Gesamt 1.239,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1205.31 €
Ø 1 Mon.
1.226 €
Tiefstpreis
1.205 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Business/Office I10-1427GE Business-Notebook (38,9 cm/15,3 Zoll, Intel Ultra ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.205,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.210,26 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-Notebook "Business/Office I10-1427GE", schwarz, 16 GB RAM 1.000 GB BAUR Angebotsinfo 1 Woche 1.205,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.211,26 € → zum Angebot
Captiva Notebook Business/Office I10-1427GE | Intel Ultra 7 255H | 16GB DDR5 RAM Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 1.220,45 € Versand kostenfrei Gesamt 1.220,45 € → zum Angebot
CAPTIVA 101427, CAPTIVA Notebook Business/Office I10-1427GE (15.3"/Ultra 7 255H/Intel NEXOC Store NEXOC Store Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.239,81 € Versand kostenfrei Gesamt 1.239,81 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-Notebook "Business/Office I10-1427GE" 38,9 cm / 15,3 ″ Intel Ultra Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.258,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.258,00 € → zum Angebot
Captiva Notebook Business/Office I10-1427GE (15.3/Ultra 7 255H/Intel Arc Graphics/SSD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.269,84 € Versand kostenfrei Gesamt 1.269,84 € → zum Angebot
Captiva 101427, Captiva Business/Office I10-1427GE Ultra 7 - (15.30", 1000 GB, 16 GB, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 1.296,92 € Versand kostenfrei Gesamt 1.296,92 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:17 Uhr.

Testbericht Captiva Business/Office I10-1427GE

Captiva Business/Office I10-1427GE – Produktives Arbeiten mit modernem Widescreen-Display

Das 15,3-Zoll-Display im 16:10-Format dieses Business Notebooks schafft zusätzliche vertikale Arbeitsfläche für Tabellen, Dokumente und Webseiten. Die WQXGA-Auflösung mit 2.560 x 1.600 Pixeln stellt Texte und Grafiken gestochen scharf dar, während LED-Backlight für gleichmäßige Ausleuchtung sorgt. Der Intel Core Ultra 7 255H mit 16 Kernen bewältigt anspruchsvolles Multitasking und parallele Office-Anwendungen zuverlässig. Kombiniert mit 16 GB Arbeitsspeicher laufen mehrere Programme und Browser-Tabs gleichzeitig flüssig. Die 1.000 GB SSD-Festplatte bietet großzügigen Speicherplatz für Geschäftsdokumente, Präsentationen und Projektdaten.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für professionelle Workflows

Thunderbolt 4 und HDMI 2.1 ermöglichen den Anschluss externer Monitore mit hohen Auflösungen für erweiterte Arbeitsumgebungen. Zwei USB 3.2-Ports und ein USB 4.0 Power Delivery-Anschluss verbinden Peripheriegeräte, Speichermedien und Docking-Stations gleichzeitig. Der integrierte Kartenleser erleichtert den Datentransfer von SD-Karten ohne zusätzliche Adapter. Gigabit-Ethernet garantiert stabile Netzwerkverbindungen im Büro, während WLAN-Standard IEEE 802.11ax mit Bluetooth 5.3 flexible kabellose Konnektivität schafft. Die Full-HD-Webcam mit 1.920 x 1.080 Pixeln liefert scharfe Videokonferenzen, unterstützt durch das integrierte Stereo-Lautsprechersystem mit zwei Speakern.

Captiva Business/Office I10-1427GE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Business/Office I10-1427GE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
Captiva Business/Office
Notebook
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
1.920 x 1.080 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WQXGA
15,3 Zoll
2.560 x 1.600 Pixel
LED-Backlight, Widescreen
Energiemerkmale
6 h
20 V
Lithium-Polymer
28 Watt
100 Watt
60 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Arc Graphics
Konnektivität
integriert
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 2.0, 1 x USB 3.2 Power Delivery, 1 x USB 4.0 Power Delivery, 2 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
34,2 cm
1,6 kg
18 mm
23,8 cm
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
24 MB
1
L3
1.000 GB
Prozessor & Performance
5,1 GHz
Intel Core Ultra 7
16
Intel
2 GHz
Arrow Lake-H
Intel Core Ultra 7 255H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram