HP 17-cn4051ng Multimedia Notebook

• Beeindruckende visuelle Erlebnisse durch gestochen scharfes 17,3-Zoll Full HD IPS-Display mit 1920 x 1080 Pixeln Auflösung und 300 cd/m² Helligkeit.
• Hohe Rechenleistung dank Intel Core i5 120U Prozessor und 16 GB DDR4-RAM mit 3200 MHz für flüssiges Multitasking.
• Schneller Datenzugriff durch 512 GB SSD-Festplatte, die kurze Ladezeiten und zügiges Systemverhalten ermöglicht.
• Vielseitige Konnektivitätsoptionen mit USB-C, HDMI 1.4, Bluetooth 5.4 und WLAN für flexible Verbindungsmöglichkeiten.
• Integrierte HD-Webcam mit 1280 x 720 Pixeln Auflösung und Mikrofon für hochwertige Video-Calls und Online-Meetings.
• Mobiler Arbeitsbegleiter mit 41 Wh Lithium-Ionen-Akku, Windows 11 Home und kompakten Maßen von 34,5 cm x 69 mm.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
629,00 €
Ø 635 €
629,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 865,74 €
Betriebssystem
Windows 11 Home
Prozessor
Intel Core i5-1334U
SSD-Speicher
512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
629,00 €
Ø 635 €
629,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 865,74 €
ab 629,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 629,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP C6RF3EA#ABD, HP 17-cn4051ng Intel Core 5 120U Notebook 43,9 cm (17,3") playox HP C6RF3EA#ABD, HP 17-cn4051ng Intel Core 5 120U Notebook 43,9 cm (17,3") Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 629,00 € + 2,84 € Versand Gesamt 631,84 € → zum Angebot
• HP 17-cn4051ng Intel® Core™ 5 120U Notebook 43,9 cm (17,3") Office Partner HP 17-cn4051ng Intel® Core™ 5 120U Notebook 43,9 cm (17,3") Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 629,00 € → zum Angebot
• HP 17-cn4051ng C6RF3EA Laptop 43,9 cm (17,3 Zoll), 16 GB RAM, 512 GB SSD, Intel... bueroshop24 HP 17-cn4051ng C6RF3EA Laptop 43,9 cm (17,3 Zoll), 16 GB RAM, 512 GB SSD, Intel... Sofort lieferbar 629,03 € Versand kostenfrei Gesamt 629,03 € → zum Angebot
• HP Laptop »17-cn4051ng« 512 GB SSD 37, 40.1x2x25.8 cm Otto Office HP Laptop »17-cn4051ng« 512 GB SSD 37, 40.1x2x25.8 cm Auf Lager 629,63 € + 6,30 € Versand Gesamt 635,93 € → zum Angebot
Varianten: HP 17 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
629 €
Ø 1 Mon.
635 €
Tiefstpreis
629 €
Preisalarm aktivieren
HP C6RF3EA#ABD, HP 17-cn4051ng Intel Core 5 120U Notebook 43,9 cm (17,3") ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 629,00 € + 2,84 € Versand Gesamt 631,84 € → zum Angebot
HP 17-cn4051ng Intel® Core™ 5 120U Notebook 43,9 cm (17,3") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 629,00 € → zum Angebot
HP 17-cn4051ng C6RF3EA Laptop 43,9 cm (17,3 Zoll), 16 GB RAM, 512 GB SSD, Intel Core bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 629,03 € Versand kostenfrei Gesamt 629,03 € → zum Angebot
HP Laptop »17-cn4051ng« 512 GB SSD 37, 40.1x2x25.8 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 629,63 € + 6,30 € Versand Gesamt 635,93 € → zum Angebot
HP C6RF3EA#ABD, HP 17-cn4051ng (17.30", 512 GB, 16 GB, DE) (C6RF3EA#ABD) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 660,48 € Versand kostenfrei Gesamt 660,48 € → zum Angebot
HP 17-cn4051ng C6RF3EA Laptop 43,9 cm (17,3 Zoll), 16 GB RAM, 512 GB SSD, Intel Core Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 665,21 € + 6,30 € Versand Gesamt 671,51 € → zum Angebot
HP Laptop 17-cn4051ng - Intel Core 5 120U / 1.4 GHz - Win 11 Home - Intel Graphics - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 668,78 € Versand kostenfrei Gesamt 668,78 € → zum Angebot
HP C6RF3EA#ABD, HP Laptop 17-cn4051ng - Intel Core 5 120U / 1.4 GHz - Win 11 Home - EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 673,70 € Versand kostenfrei Gesamt 673,70 € → zum Angebot
HP C6RF3EA#ABD, HP Laptop 17-cn4051ng - Intel Core 5 120U / 1.4 GHz - Win 11 Home - Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 673,71 € Versand kostenfrei Gesamt 673,71 € → zum Angebot
HP C6RF3EA#ABD, HP Laptop 17-cn4051ng - Intel Core 5 120U / 1.4 GHz - Win 11 Home - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 718,00 € Versand kostenfrei Gesamt 718,00 € → zum Angebot
HP C6RF3EA#ABD, HP Laptop 17-cn4051ng - 17,3", Intel Core 5 120U, 16 GB RAM, 512 GB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 6-7 Werktage 731,00 € + -2,41 € Versand Gesamt 728,59 € → zum Angebot
HP C6RF3EA, HP 17-cn4051ng, Intel Core 5, 43,9 cm (17.3"), 1920 x 1080 Pixel, 16 GB, Kaufland Easynotebooks Angebotsinfo 3-4 Werktage 734,92 € Versand kostenfrei Gesamt 734,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP 17-cn4051ng

HP 17-cn4051ng – Kraftvoller Begleiter für produktives Arbeiten

Erleben Sie eine neue Dimension der Produktivität mit diesem leistungsstarken Multimedia-Notebook. Der großzügige 17,3-Zoll Full HD IPS-Bildschirm bietet gestochen scharfe Bildqualität und weite Blickwinkel für angenehmes Arbeiten. Mit seinem Intel Core i5 Prozessor und 16 GB DDR4-RAM meistert das Gerät mühelos alltägliche Aufgaben und anspruchsvolle Anwendungen. Die schnelle 512 GB SSD sorgt für kurze Ladezeiten und flüssiges Arbeiten.

Vielseitige Konnektivität für maximale Flexibilität

Dieses Modell überzeugt durch seine umfangreiche Ausstattung an Anschlüssen. Der moderne USB-C Port ermöglicht blitzschnelle Datenübertragungen und vielseitige Verbindungsmöglichkeiten. Via HDMI 1.4 lassen sich externe Displays problemlos anschließen. Dank Bluetooth 5.4 und schnellem WLAN bleiben Sie stets optimal vernetzt. Die integrierte HD-Webcam und das Dual-Mikrofon-System machen das System zum idealen Begleiter für Videokonferenzen und virtuelle Meetings.

HP 17-cn4051ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP 17-cn4051ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
silber
Ausstattung
Mikrofon, USB-C, Webcam
1280 x 720 Pixel, integriert
HD-fähig
2
Bildschirm
Full HD
17,3 Zoll
43,9 cm
1.920 x 1.080 Pixel
IPS, Widescreen
300 cd/m²
Energiemerkmale
Lithium-Ionen
3
41 Wh
Grafik
Intel Graphics
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB-C, HDMI 1.4
Bluetooth 5.4
Maße & Gewicht
34,5 cm
2,96 kg
69 mm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB, 3.200 MHz
SSD-Festplatte
DDR4
1
512 GB
Eingabegeräte
Nummernblock
Prozessor & Performance
Intel Core 5 120U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram