HP 17-cn4072ng Multimedia Notebook

• Brillantes 43,9 cm Full HD IPS-Display mit 1920 x 1080 Pixeln Auflösung und 300 cd/m² Helligkeit für gestochen scharfe Bilder.
• Zuverlässige Leistung dank Intel Core i7 Prozessor und 16 GB DDR4-RAM mit 3200 MHz für reibungsloses Multitasking.
• Schneller 1000 GB SSD-Speicher für kurze Ladezeiten und ausreichend Platz für Daten und Programme.
• Vielseitige Konnektivität mit USB-C-Anschluss, HDMI 1.4 und Bluetooth 5.4 für flexible Geräteanschlüsse.
• Kompaktes Design mit 2,96 kg Gewicht und Intel Arc Graphics für mobile Produktivität und Entertainment.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
839,00 €
Ø 848 €
839,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.168,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
839,00 €
Ø 848 €
839,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.168,81 €
ab 839,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 839,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP C6RF6EA#ABD, HP Laptop 17-cn4072ng Intel Core 7150U 43,9 cm (17,3 Zoll) playox HP C6RF6EA#ABD, HP Laptop 17-cn4072ng Intel Core 7150U 43,9 cm (17,3 Zoll) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 839,00 € + 1,79 € Versand Gesamt 840,79 € → zum Angebot
• HP Laptop 17-cn4072ng Intel® Core™ 7150U 43,9 cm (17,3 Zoll) Office Partner HP Laptop 17-cn4072ng Intel® Core™ 7150U 43,9 cm (17,3 Zoll) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 839,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 844,99 € → zum Angebot
• HP 17-cn4072ng C6RF6EA Laptop 43,9 cm (17,3 Zoll), 16 GB RAM, 1 TB SSD, Intel... bueroshop24 HP 17-cn4072ng C6RF6EA Laptop 43,9 cm (17,3 Zoll), 16 GB RAM, 1 TB SSD, Intel... Sofort lieferbar 839,03 € Versand kostenfrei Gesamt 839,03 € → zum Angebot
• HP Laptop »17-cn4072ng« 1 TB SSD 36, 40.1x2x25.8 cm Otto Office HP Laptop »17-cn4072ng« 1 TB SSD 36, 40.1x2x25.8 cm Auf Lager 839,84 € + 6,30 € Versand Gesamt 846,14 € → zum Angebot
Varianten: HP 17 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
839 €
Ø 1 Mon.
848 €
Tiefstpreis
839 €
Preisalarm aktivieren
HP C6RF6EA#ABD, HP Laptop 17-cn4072ng Intel Core 7150U 43,9 cm (17,3 Zoll) ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 839,00 € + 1,79 € Versand Gesamt 840,79 € → zum Angebot
HP Laptop 17-cn4072ng Intel® Core™ 7150U 43,9 cm (17,3 Zoll) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 839,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 844,99 € → zum Angebot
HP 17-cn4072ng C6RF6EA Laptop 43,9 cm (17,3 Zoll), 16 GB RAM, 1 TB SSD, Intel Core 7 bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 839,03 € Versand kostenfrei Gesamt 839,03 € → zum Angebot
HP Laptop »17-cn4072ng« 1 TB SSD 36, 40.1x2x25.8 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 839,84 € + 6,30 € Versand Gesamt 846,14 € → zum Angebot
HP 17-cn4072ng C6RF6EA Laptop 43,9 cm (17,3 Zoll), 16 GB RAM, 1 TB SSD, Intel Core 7 Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 879,41 € + 6,30 € Versand Gesamt 885,71 € → zum Angebot
HP C6RF6EA#ABD, HP 17-cn4072ng (17.30", 1000 GB, 16 GB, DE, Intel Core 7 150U) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 880,98 € Versand kostenfrei Gesamt 880,98 € → zum Angebot
HP C6RF6EA#ABD, HP Laptop 17-cn4072ng - Intel Core 7 150U / 1.8 GHz - Win 11 Home - EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 898,68 € Versand kostenfrei Gesamt 898,68 € → zum Angebot
HP C6RF6EA#ABD, HP Laptop 17-cn4072ng - Intel Core 7 150U / 1.8 GHz - Win 11 Home - Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 898,69 € Versand kostenfrei Gesamt 898,69 € → zum Angebot
HP 17-cn4072ng Intel Core 7150U Notebook - Notebook - 1.000 GB (C6RF6EA#ABD) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 899,19 € Versand kostenfrei Gesamt 899,19 € → zum Angebot
HP C6RF6EA#ABD, 17.3" (43,95cm) HP 17-cn4072ng C6RF6EA 16 GB RAM, 1 TB SSD, Intel Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 925,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 934,39 € → zum Angebot
HP C6RF6EA#ABD, HP Laptop 17-cn4072ng - Intel Core 7 150U / 1.8 GHz - Win 11 Home - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 950,00 € Versand kostenfrei Gesamt 950,00 € → zum Angebot
HP C6RF6EA#ABD, HP 17cn4072ng Intel Core 7150U Notebook 43,9 cm 173 mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 959,76 € + 8,90 € Versand Gesamt 968,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP 17-cn4072ng

HP 17-cn4072ng – Leistungsstarker Begleiter für vielseitige Anwendungen

Entdecken Sie ein Notebook, das Ihren Alltag bereichert und Ihre Produktivität auf ein neues Level hebt. Mit seinem großzügigen 17,3-Zoll-Display bietet dieses Gerät eine beeindruckende Arbeitsfläche für anspruchsvolle Aufgaben. Die Full-HD-Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln sorgt für gestochen scharfe Bilder, während die IPS-Technologie für brillante Farben und weite Blickwinkel steht. Ob Sie nun komplexe Tabellen bearbeiten, kreative Projekte umsetzen oder sich einfach nur entspannen möchten – dieser vielseitige Begleiter ist für jede Herausforderung gerüstet.

Leistung und Effizienz für anspruchsvolle Anwender

Im Herzen des Systems arbeitet ein leistungsfähiger Intel Core i7 150U Prozessor, der selbst rechenintensive Aufgaben mühelos bewältigt. Unterstützt wird er von 16 GB DDR4-RAM mit 3.200 MHz, was ein flüssiges Multitasking ermöglicht. Die großzügige 1.000 GB SSD-Festplatte bietet nicht nur reichlich Speicherplatz, sondern beschleunigt auch den Systemstart und Anwendungsladevorgänge erheblich. Dank dieser Kombination aus Leistung und Effizienz können Sie sich voll und ganz auf Ihre Arbeit konzentrieren, ohne durch technische Einschränkungen ausgebremst zu werden.

HP 17-cn4072ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP 17-cn4072ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
silber
Ausstattung
Mikrofon, USB-C, Webcam
1280 x 720 Pixel, integriert
HD-fähig
2
Bildschirm
Full HD
17,3 Zoll
43,9 cm
1.920 x 1.080 Pixel
IPS, Widescreen
300 cd/m²
Energiemerkmale
Lithium-Ionen
3
41 Wh
Grafik
Intel Arc Graphics
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB-C, HDMI 1.4
Bluetooth 5.4
Maße & Gewicht
34,5 cm
2,96 kg
69 mm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB, 3.200 MHz
SSD-Festplatte
DDR4
1
1.000 GB
Eingabegeräte
Nummernblock
Prozessor & Performance
Intel Core 7 150U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram