Lenovo LOQ 17 83JH001LGE Gaming Notebook

• Das 17,3-Zoll Full-HD-Display mit IPS-Technologie und 300 cd/m² Helligkeit bietet gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben für ein intensives Spielerlebnis.
• Der leistungsfähige Intel Core i7-14700HX Prozessor sorgt für schnelle Rechenleistung und reibungsloses Multitasking bei anspruchsvollen Spielen und Anwendungen.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5070 Grafikkarte liefert beeindruckende Grafikleistung für flüssiges Gameplay und realistische Darstellungen in hohen Auflösungen.
• Mit 16 GB Arbeitsspeicher und einer schnellen 1 TB SSD-Festplatte steht ausreichend Kapazität für große Spiele-Bibliotheken zur Verfügung.
• Dank Wi-Fi 6 (802.11ax) und Gigabit-Ethernet werden stabile und schnelle Netzwerkverbindungen für Online-Gaming gewährleistet.
• Das robuste Gehäuse mit einer Höhe von 25 mm und einem Gewicht von 2,9 kg bietet eine gute Balance zwischen Mobilität und Leistungsfähigkeit.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
1.799,00 €
Ø 1.598 €
1.546,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.441,12 €
Betriebssystem
Windows 11 Home
Prozessor
Intel Core i7-14700HX
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
1.799,00 €
Ø 1.598 €
1.546,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.441,12 €
ab 1.799,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.546,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo LOQ 17IRX10・17.3" FHD・Core i7-14700HX・16GB RAM・1TB SSD・RTX Amazon Marketplace Lenovo LOQ 17IRX10・17.3" FHD・Core i7-14700HX・16GB RAM・1TB SSD・RTX Auf Lager 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
• Lenovo 83JH001LGE, Lenovo LOQ 17IRX10, 17.3" FHD, Core i7-14700HX, 16GB RAM,... EasyNotebooks Lenovo 83JH001LGE, Lenovo LOQ 17IRX10, 17.3" FHD, Core i7-14700HX, 16GB RAM,... Sofort ab Lager lieferbar 1.861,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.861,99 € → zum Angebot
• Lenovo LOQ 17IRX10 17" FHD Core i7-14700HX 16GB/1TB SSD RTX5070 Win11 CYBERPORT Lenovo LOQ 17IRX10 17" FHD Core i7-14700HX 16GB/1TB SSD RTX5070 Win11 1-3 Werktage 1.861,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.868,98 € → zum Angebot
• Lenovo LOQ 17IRX10 17" FHD Core i7-14700HX 16GB/1TB SSD RTX5070 Win11 Computeruniverse Lenovo LOQ 17IRX10 17" FHD Core i7-14700HX 16GB/1TB SSD RTX5070 Win11 1-3 Werktage 1.861,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.868,98 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo LOQ 17 G10 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1799 €
Ø 1 Mon.
1.598 €
Tiefstpreis
1.546 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo LOQ 17IRX10・17.3" FHD・Core i7-14700HX・16GB RAM・1TB SSD・RTX ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
Lenovo 83JH001LGE, Lenovo LOQ 17IRX10, 17.3" FHD, Core i7-14700HX, 16GB RAM, 1TB SSD, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.861,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.861,99 € → zum Angebot
Lenovo LOQ 17IRX10 17" FHD Core i7-14700HX 16GB/1TB SSD RTX5070 Win11 CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.861,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.868,98 € → zum Angebot
Lenovo LOQ 17IRX10 17" FHD Core i7-14700HX 16GB/1TB SSD RTX5070 Win11 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.861,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.868,98 € → zum Angebot
Lenovo 83JH001LGE, Lenovo LOQ 17IRX10, 17.3" FHD, Core i7-14700HX, 16GB RAM, 1TB SSD, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.862,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.862,00 € → zum Angebot
Lenovo 83JH001LGE, Lenovo LOQ RTX 5070 (17.30", 1000 GB, 16 GB, DE, Intel Core Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 1.868,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.868,98 € → zum Angebot
Lenovo 83JH001LGE, Lenovo LOQ 17IRX10 83JH - Intel Core i7 i7-14700HX / 2.1 GHz - Win Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 1.880,85 € Versand kostenfrei Gesamt 1.880,85 € → zum Angebot
Lenovo 83JH001LGE, Lenovo LOQ 17IRX10 83JH - Intel Core i7 i7-14700HX / 2.1 GHz - Win PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.889,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.889,00 € → zum Angebot
Lenovo 83JH001LGE, Lenovo LOQ 17IRX10 - Core i7-14700HX - Win 11 Home - GeForce RTX TechnikDeals24 TechnikDeals24 Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.903,00 € + -14,13 € Versand Gesamt 1.888,87 € → zum Angebot
Lenovo 83JH001LGE, Lenovo LOQ 17IRX10 - Core i7-14700HX - Win 11 Home - GeForce RTX Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.903,00 € + -14,13 € Versand Gesamt 1.888,87 € → zum Angebot
LENOVO LOQ 17IRX10 43,9cm (17,3") i7-14700HX 16GB 1TB W11 83JH001LGE eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.997,04 € Versand kostenfrei Gesamt 1.997,04 € → zum Angebot
Lenovo 83JH001LGE, Lenovo LOQ 17IRX10, Intel Core i7, 2,1 GHz, 43,9 cm (17.3"), 1920 Kaufland Easynotebooks Angebotsinfo 3-4 Werktage 2.031,19 € Versand kostenfrei Gesamt 2.031,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo LOQ 17 83JH001LGE

Lenovo LOQ 17 83JH001LGE - Leistungsstarker Gaming-Begleiter für anspruchsvolle Spieler

Entdecken Sie mit diesem hochmodernen Gaming-Notebook eine neue Dimension des mobilen Spielerlebnisses. Der leistungsstarke Intel Core i7-14700HX Prozessor in Kombination mit 16 GB Arbeitsspeicher sorgt für blitzschnelle Reaktionszeiten und reibungsloses Multitasking. Egal ob grafisch anspruchsvolle Titel oder ressourcenintensive Anwendungen - dieses System meistert selbst komplexeste Aufgaben mit Leichtigkeit.

Atemberaubende Grafik auf großzügigem Display

Tauchen Sie ein in faszinierende Spielwelten dank des großzügigen 17,3 Zoll Full HD IPS-Displays. Mit einer Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln und einer Helligkeit von 300 cd/m² erleben Sie gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben. Die nVidia GeForce RTX 5070 Grafikkarte liefert beeindruckende visuelle Effekte und ermöglicht flüssiges Gameplay selbst bei anspruchsvollsten Titeln. Das entspiegelte Widescreen-Display reduziert störende Reflexionen und schont Ihre Augen auch bei längeren Gaming-Sessions.

Lenovo LOQ 17 83JH001LGE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo LOQ 17 83JH001LGE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Notebook
grau
Lenovo LOQ
Ausstattung
5.0 Megapixel
2
2 x 2 Watt
Bildschirm
16:9
Full HD
17,3 Zoll
1.920 x 1.080 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt
300 cd/m²
Energiemerkmale
245 Watt
60 Wh
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5070
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 3.2 Power Delivery, 4 x USB 3.2, HDMI 2.1
Bluetooth 5.2
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
39,8 cm
2,9 kg
25 mm
27,6 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core i7-14700HX

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram