Windmühlenmesser Kochmesser K-4 - Pflaume
-
Günstigster Preis
Windmühlenmesser Kochmesser K4-mittleres Kochmesser zum Filetieren,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 165,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 170,95 € → zum Angebot
-
Windmühlenmesser Kleines Kochmesser, K 4, rostfrei, Griff Pflaume
2-3 Werktage
165,00 €
+ 2,95 € Versand
Gesamt 167,95 €
→ zum Angebot
-
Windmühlenmesser Kochmesser K5 Pflaume
1-3 Tage
184,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 184,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Windmühlenmesser Kochmesser K-4 - Pflaume Test
Dieses Messer ist einfach fantastisch! Es liegt perfekt in der Hand und ermöglicht super feine Schnitte. Das Mise en Place wird mit diesem Messer zum Vergnügen. Die extrem dünne Klinge ermöglicht müheloses Schneiden, selbst von Tomaten.
Auch das Schneiden von Fleisch gelingt mühelos. Ich besitze diverse Messer, aber das Herder sticht einfach heraus! Es ist der Star in meiner Küche.
Nach langem Überlegen habe ich mich für den Kauf dieses Messers entschieden und es hat sich definitiv gelohnt. Die Qualität ist unübertroffen und das Schneiden damit macht einfach Spaß. Es ist jeden Cent wert!.
Leider habe ich das falsche Messer bestellt, da die Abbildung das Carbon-Messer zeigte und die Beschreibung in der Amazon-App nicht eindeutig war. Ich habe um eine Rücksendung gebeten, hätte auch die Versandkosten übernommen, aber der Händler lehnte ab und sagte, dass ich als Amazon-business-Kunde kein Rückgaberecht habe. Trotz zweier weiterer Nachfragen blieb eine Antwort aus. Schade, denn der Händler schien eigentlich sehr freundlich und familiär.
Der zweite Stern geht allein an das Messer, das sich trotz fehlender Rostfreiheit als sehr gut erwiesen hat und nun seit Monaten in Gebrauch ist. Das Carbonmesser zum Verschenken habe ich schließlich bei einem anderen Händler gekauft.
Hier meine generelle Beschreibung von Windmühlenmessern anhand es kleineren K" Carbon - ist sinngemäß übertragbar, wie auch unten angegebenEines meiner Lieblingsmesser von Windmühlenmesser R. Herder - natürlich Carbon/Kohlenstoff, nicht rostträge -. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen