Chroma Haiku Santoku 17 cm Test
1 Testbericht zu Chroma Haiku Santoku 17 cm
Produkttyp: Santoku
Materialeigenschaften: rostfrei - spülmaschinengeeignet
Farbe: hautfarben - silber - transparent
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
119,90 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Haiku Santokumesser H-05 Haiku Santoku 17 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
-
H-05 CHROMA Haiku Santoku 17 cm
2-5 Werktage
119,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,90 €
→ zum Angebot
-
Haiku Santoku Messer
1-3 Tage
119,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,90 €
→ zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile3 Punkte
+
Nachteile3 Punkte
−
Chroma Haiku Santoku 17 cm Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
73%
2,6 - befriedigend
Quelle:
Stiftung Warentest
Den kompletten Testbericht auf test.de lesen.
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 20.07.2026 14:01 Uhr.
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Chroma Haiku Santoku 17 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
hautfarben, silber, transparent
Marke
Chroma
Produkttyp
Santoku
Serie
Chroma Haiku Original
Eigenschaften
Griffmaterial
Honoki-Holz
Härte
56 HRC
Klingenmaterial
Spezialklingenstahl
Materialeigenschaften
rostfrei, spülmaschinengeeignet
Schliffart
Kullenschliff, V-Schliff, beidseitig
Maße & Gewicht
Klingenlänge
17 cm
Messerlänge
30 cm
Gewicht
222 g
Weitere Daten
Bemerkung
japanisches Design
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Küchenmesser mit Kunststoffgriff unter der Lupe
Klick dich rein: Küchenmesser V-Schliff erklärt
Santokumesser Empfehlungen für 2026
Diese Küchenmesser mit Knochen-Griff lohnen sich 2026
Testberichte zu Küchenmesser mit Bambus-Griff
Küchenmesser silber entdecken – jetzt informieren
Jetzt Küchenmesser mit Edelstahl-Klinge vergleichen
Diese Küchenmesser Kullenschliff solltest du kennen
Beliebte Themen