Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette (125ml)

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Duft wurde im Jahr 1999 eingeführt.
• Die Marke Guerlain steht für Qualität und Eleganz.
• Der Parfumeur Jean-Paul Guerlain hat diesen Duft kreiert.
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Toilette für Frauen.
• Der Flakon ist in gold und hautfarben gehalten.
• Die Menge beträgt 125 ml, ideal für den täglichen Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
81,99 €
Ø 83 €
74,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,12 €
Inhalt in ml
125 ml2022 Eau de Toilette (125ml)75 mlRefill (200ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
81,99 €
Ø 83 €
74,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,12 €
ab 81,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Guerlain Aqua Allegoria - Pamplelune, Frauen, Sommer, 125 ml, Nicht... Kaufland Guerlain Aqua Allegoria - Pamplelune, Frauen, Sommer, 125 ml, Nicht... 7-8 Werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
• Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette 125 ml, Grundpreis: €... SUPERSHOP Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette 125 ml, Grundpreis: €... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
• GUERLAIN Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette 125 ml, Grundpreis: €... Flaconi GUERLAIN Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette 125 ml, Grundpreis: €... auf Lager 87,40 € Versand kostenfrei Gesamt 87,40 € → zum Angebot
• GUERLAIN Eau de Toilette Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette 125ml Otto GUERLAIN Eau de Toilette Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette 125ml lieferbar in 2 Wochen 121,12 € Versand kostenfrei Gesamt 121,12 € → zum Angebot
Varianten: Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.99 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Guerlain Aqua Allegoria - Pamplelune, Frauen, Sommer, 125 ml, Nicht nachfüllbare ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 81,99 € 655,92 €/l Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette 125 ml, Grundpreis: € 687,92 SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 85,99 € 687.92 € / l Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
GUERLAIN Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette 125 ml, Grundpreis: € 736,- / Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 87,40 € 699.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 87,40 € → zum Angebot
Guerlain 010954, Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette Spray 125 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 90,99 € 727.92 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
Guerlain Aqua Allegoria Pamplelume Eau De Toilette 125ml Spray For Her Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 93,31 € 746.48 € / l Versand kostenfrei Gesamt 93,31 € → zum Angebot
GUERLAIN Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette nachfüllbar für Damen 125 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,90 € 799,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
GUERLAIN Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette nachfüllbar für Damen 125 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,90 € 799.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Guerlain - Aqua Allegoria Pamplelune - Eau De Toilette - aqua Allegoria Pamplelune Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 113,45 € 907.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 113,45 € → zum Angebot
Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette 125ml 0,125 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 116,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 120,71 € → zum Angebot
GUERLAIN Eau de Toilette Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette 125ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 121,12 € Versand kostenfrei Gesamt 121,12 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.

Testbericht Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette (125ml)

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette (125ml) – Ein erfrischender Duft

Das Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette (125ml) ist ein erfrischender Duft, der seit 1999 die Herzen vieler Frauen erobert. Kreiert von Jean-Paul Guerlain, besticht dieses Eau de Toilette durch seine einzigartige Kombination aus Zitrus- und grünen Noten. Der goldene und hautfarbene Flakon unterstreicht die Eleganz dieses Parfums und macht es zu einem perfekten Begleiter für den Alltag.

Einzigartige Duftkomposition für Damen

Die Kopfnote dieses Eau de Toilettes besteht aus Bergamotte, Grapefruit und Zitrone, die für einen frischen und belebenden Auftakt sorgen. In der Herznote entfalten sich Cassia, Petitgrain, schwarze Johannisbeere, Néroli und Paraguay-Pomeranze, die dem Duft eine fruchtige und blumige Tiefe verleihen. Die Basisnote aus Patchouli, Sandelholz und Vanille rundet das Dufterlebnis harmonisch ab und sorgt für eine langanhaltende Wirkung.

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette (125ml) Test

5/5
★★★★★ Ein toller Duft
Christian September 2023

Meine Frau benutzt schon seit Jahren den Duft "MANDARINE BASILIC" und liebt ihn! Trotz des steigenden Preises lohnt sich dieser frische Duft. Der angenehme Mandarinengeruch ist nicht zu süß und verleiht eine leichte Frische. Das Eau de Cologne ist subtil und keineswegs aufdringlich. Ein hochwertiger Duft, der jeden Cent wert ist.

Absolut empfehlenswert, auch wenn er etwas teurer ist. Genießen Sie diesen luxuriösen Duft und fühlen Sie sich jeden Tag frisch und belebt. Gönnen Sie sich diesen wundervollen Luxus!.

5/5
★★★★★ Riecht nach Sommer
Ute G Oktober 2020

Obwohl etwas teuer, verfliegt das frische Parfüm schnell und hinterlässt eine angenehm bittere Note. Es steigert die Stimmung sofort beim Auftragen. Leider verfliegt der Duft schnell, sodass ein Nachfüllen erforderlich ist. Ein Handtaschenflakon wäre eine praktische Lösung.

5/5
★★★★★ Frischer, langanhaltender Duft
Jobako Februar 2020

Der Duft ist anfangs herb, aber entwickelt sich zu einer frischen, angenehmen Note. Nicht typisch "Pinienwald" wie andere Parfums. Schätze den langanhaltenden und einzigartigen Geruch.

5/5
★★★★★ Kein Mainstream-Duft! Wunderbar zart und clean 🧜‍♀️
Anouk✌🏻 März 2019

Dieser leichte und wunderschöne Duft ist perfekt für den Sommer. Er hebt sich von Mainstream-Düften ab und ist ideal für warme Tage. Inspiriert von einer Studie über Grapefruit-Düfte, die Frauen jugendlicher wirken lassen, erinnert mich dieser Duft daran. Mein Lieblingsduft aus der Guerlain Aqua Allegoria-Reihe ist jedoch "Nerolia Bianca" - einfach himmlisch.

Probieren Sie diesen einzigartigen Duft aus und lassen Sie sich von seiner zarten und leichten Note verzaubern. Ideal für alle, die auf der Suche nach einem außergewöhnlichen Duft sind, der sie im Sommer begleitet.

5/5
★★★★★ Einfach himmlisch zitronig, natürlich eher citrisch!
Inga Februar 2019

Immer wieder gern! Schnelle und perfekte Lieferung meines Lieblingsdufts. Frisch und fruchtig, ideal für den Sommer. Der Duft nach Grapefruit ist herrlich. Sogar meine allergische Mutter liebt ihn.

5/5
★★★★★ Lieblingsduft
Heidi F Mai 2018

Diesen Duft kenne ich schon seit Jahren und er gehört definitiv zu meinen Favoriten. Seine frischen und zitrusartigen Aromen sind einfach einzigartig und perfekt für den Frühling und Sommer. Er hält sich über viele Stunden und umschmeichelt jede Frau. Ich würde ihn all jenen Frauen empfehlen, die leichte Düfte bevorzugen. Ein Must-Have für jede Parfumsammlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
1999
Guerlain
Eau de Toilette
gold, hautfarben
Jean-Paul Guerlain
Guerlain Aqua Allegoria
Duft
Patchouli, Sandelholz, Vanille
Zitrus, grün
Petitgrain, schwarze Johannisbeere
Bergamotte, Grapefruit, Zitrone
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
125 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram