Chanel Coco Mademoiselle Intense Eau de Parfum (50ml) Eau de Parfum für Frauen (EdP)

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Parfum für Frauen (EdP) - Intense Eau de Parfum für Frauen Basisnote: Ladanharz - Patchouli - Tonkabohne - Vanille Herznote: Jasmin - Rose - fruchtige Noten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
133,99 €
Ø 140 €
133,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,69 €
Inhalt in ml
100 ml200 ml35 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
133,99 €
Ø 140 €
133,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,69 €
ab 133,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chanel Coco Mademoiselle Intense Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: €... SUPERSHOP Chanel Coco Mademoiselle Intense Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: €... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 133,99 € Versand kostenfrei Gesamt 133,99 € → zum Angebot
• Chanel 116650, Chanel Coco Mademoiselle Eau de Parfum Intense Spray 50 ml, easyCOSMETIC Chanel 116650, Chanel Coco Mademoiselle Eau de Parfum Intense Spray 50 ml, auf Lager 138,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 142,98 € → zum Angebot
• CHANEL Eau de Parfum Coco Mademoiselle Intense Otto CHANEL Eau de Parfum Coco Mademoiselle Intense lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• Chanel Coco Mademoiselle Intense Eau De Parfum Spray 50 ml proshop DE Chanel Coco Mademoiselle Intense Eau De Parfum Spray 50 ml Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 140,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 146,68 € → zum Angebot
Varianten: Chanel Coco Mademoiselle Intense Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
133.99 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
Chanel Coco Mademoiselle Intense Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 2.679,80 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 133,99 € 2679.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 133,99 € → zum Angebot
Chanel 116650, Chanel Coco Mademoiselle Eau de Parfum Intense Spray 50 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 138,99 € 2779.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 142,98 € → zum Angebot
CHANEL Eau de Parfum Coco Mademoiselle Intense Otto MyRich (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Chanel Coco Mademoiselle Intense Eau De Parfum Spray 50 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 140,69 € 2813.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 146,68 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.

Chanel Coco Mademoiselle Intense Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Ein Klassiker
Daniel A Oktober 2022

Ein zeitloser Klassiker! Meine Frau liebt dieses Parfum, das ich ihr geschenkt habe. Wenn Sie Ihrer Frau eine Freude machen möchten, ist dies das ideale Produkt für Sie. Gönnen Sie sich dieses Produkt und bringen Sie Ihre Liebste zum Strahlen.

5/5
★★★★★ Meine Frau liebt den Duft.
shark35 August 2021

Ich habe dieses Parfüm als Geschenk für meine Frau gekauft und sie liebt es! Die schnelle Lieferung und die sichere Verpackung haben den Kauf noch angenehmer gemacht. Ein Duft, der alles richtig macht! :).

5/5
★★★★★ Ware ist einwandfrei, TOP
Irma G August 2020

Das Produkt selbst ist einwandfrei. Allerdings war der Versand eine wahre Geduldsprobe. Nach mehreren Verzögerungen wurde das Paket endlich geliefert.

Der Kundensupport war uneinheitlich und teilweise schwer zu verstehen. Erst durch den freundlichen Kontakt mit Herrn H. erhielt ich einige Erklärungen.

Erst heute erhielt ich hilfreiche Informationen von Maria S. Vielen Dank dafür. Dieses Erlebnis entspricht nicht dem gewohnten Service von Amazon, aber zum Glück endete alles gut.

5/5
★★★★★ Echt klasse
Jessica J Oktober 2017

Ich bin absolut begeistert. Der Duft ist unvergleichlich und sehr intensiv. Die 200ml Flasche ist zwar groß, aber das stört mich nicht.

Ein Jahr später und ich habe es bereits nachbestellt. Die Lieferung kam pünktlich nach 3 Werktagen an. Es gibt wirklich nichts zu bemängeln.

4/5
★★★★☆ Sehr schöner Duft 👍🏻
Hatice G Mai 2018

Dieses Parfum ist großartig und absolut empfehlenswert! Innerhalb von nur 4 Tagen habe ich mein Paket erhalten, ohne Probleme beim Versand. Ein Stern Abzug aufgrund der schnellen Verflüchtigung des Duftes; nach nur einer Anwendung könnte eine häufigere Nutzung erforderlich sein. Dennoch riecht es sehr intensiv und gut! 👍🏻.

2/5
★★☆☆☆ 1 Flasche war gebrochen/ kaput
Johan V Oktober 2017

Das war mein zweiter Kauf dieses Produkts, ein Geschenk für meine Frau. Leider kam es diesmal beschädigt an, da eine der Nachfüllflaschen zerbrochen war. Meine Frau war so enttäuscht, dass sie es gleich wegwarf, bevor ich ein Foto machen konnte. Schade!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
2018
Chanel
Eau de Parfum für Frauen (EdP), Intense Eau de Parfum für Frauen
gold, transparent
Olivier Polge
Chanel Coco
Duft
Ladanharz, Patchouli, Tonkabohne, Vanille, weißer Moschus
holzig, orientalisch
Jasmin, Rose, fruchtige Noten
Bergamotte, Orange, Zitrone
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram