Chanel Gabrielle Eau de Parfum (35ml)

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Eau de Parfum-Konzentration für intensivere Duftentfaltung als leichtere Formulierungen
• Komposition von Olivier Polge aus dem Jahr 2017 mit blumigem Charakter
• Vielschichtige Herznote mit Jasmin, Tuberose, Ylang-Ylang, Orangenblüte, Maiglöckchen und Birne
• Fruchtige Kopfnote aus Grapefruit, Mandarinorange und schwarzer Johannisbeere
• Holzig-pudrige Basisnote mit Cashmeran, Sandelholz, Iris und Moschus
• 35ml-Flakon in Limone-Farbe für handliche Anwendung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
87,49 €
Ø 97 €
85,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
Inhalt in ml
100 ml35 ml50 mlRefill Eau de Parfum (3 x 20ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
87,49 €
Ø 97 €
85,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
ab 87,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chanel Gabrielle Eau de Parfum 35 ml, Grundpreis: € 2.499,71 / l SUPERSHOP Chanel Gabrielle Eau de Parfum 35 ml, Grundpreis: € 2.499,71 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 87,49 € Versand kostenfrei Gesamt 87,49 € → zum Angebot
• Chanel 120440, Chanel Gabrielle Chanel Eau de Parfum Spray 35 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Chanel 120440, Chanel Gabrielle Chanel Eau de Parfum Spray 35 ml, Grundpreis:... auf Lager 87,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 91,98 € → zum Angebot
• CHANEL Eau de Parfum Gabrielle Chanel Paris Eau de Parfum 35 ml Otto CHANEL Eau de Parfum Gabrielle Chanel Paris Eau de Parfum 35 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 113,99 € → zum Angebot
• Chanel Gabrielle Edp Spray 0,035 l DocMorris Chanel Gabrielle Edp Spray 0,035 l sofort lieferbar 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Varianten: Chanel Gabrielle Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.49 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Chanel Gabrielle Eau de Parfum 35 ml, Grundpreis: € 2.499,71 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 87,49 € 2499.7143 € / l Versand kostenfrei Gesamt 87,49 € → zum Angebot
Chanel 120440, Chanel Gabrielle Chanel Eau de Parfum Spray 35 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 87,99 € 2514 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 91,98 € → zum Angebot
CHANEL Eau de Parfum Gabrielle Chanel Paris Eau de Parfum 35 ml Otto Rareparfum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 113,99 € → zum Angebot
Chanel Gabrielle Edp Spray 0,035 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:06 Uhr.

Testbericht Chanel Gabrielle Eau de Parfum (35ml)

Chanel Gabrielle Eau de Parfum 35ml – feminine Komposition mit vierschichtiger Duftsignatur

Die Duftpyramide aus Kopf-, Herz- und Basisnote entwickelt sich in drei Phasen und offenbart ihre volle Komplexität erst über Stunden. Olivier Polge komponierte 2017 für dieses Eau de Parfum eine blumige Duftfamilie, die fruchtige Frische mit floraler Tiefe verbindet. Grapefruit, Mandarinorange und schwarze Johannisbeere bilden den spritzigen Auftakt, während Jasmin, Tuberose, Ylang-Ylang und Orangenblüte in der Herznote feminine Wärme entwickeln. Cashmeran, Iris, Moschus und Sandelholz schaffen in der Basis eine sinnliche Signatur, die klassische Eleganz mit modernem Duftverständnis verschmilzt.

Komplexe Herznote für charaktervolle Persönlichkeitsausdrücke

Die Herznote vereint sechs florale Komponenten und rosa Pfeffer zu einer vielschichtigen Komposition, die sich deutlich von einfacher strukturierten Duftkompositionen abhebt. Jasmin und Tuberose verleihen der Formel cremige Fülle, während Maiglöckchen und Ylang-Ylang grüne Frische beisteuern. Birne ergänzt die florale Mitte mit fruchtiger Rundung. Diese Notenvielfalt erlaubt dem Duft, seine Facetten über Stunden hinweg zu entfalten und unterschiedliche Stimmungen auszudrücken. Wer komplexe Duftverläufe schätzt, findet hier handwerkliche Sorgfalt statt gradliniger Einfachheit.

Chanel Gabrielle Eau de Parfum (35ml) Test

3/5
★★★☆☆ Sehr süßer und schwerer Duft
ZX9R September 2019

Ich habe dieses Parfüm als Geschenk für eine Freundin gekauft, es ist mir persönlich zu süß und schwer. Die Qualität ist jedoch hochwertig und wirkt keineswegs billig. Meine Freundin kauft es immer wieder und ist total begeistert.

Wenn man süße und schwere Düfte mag, ist dieser Duft genau das Richtige. Ideal für alle, die intensive und süße Aromen lieben.

1/5
★☆☆☆☆ unseriöser Anbieter, falsche Beschreibung
Sandy G Dezember 2019

Parfüm mit nur 33ml erhalten, obwohl größere Menge versprochen wurde. Verkäufer reagierte erst auf Rücksendung, anstatt auf Anfrage. Unseriöses Verhalten. Keine Empfehlung.

5/5
★★★★★ Amazing
Milena A Juli 2023

Good quality. I would buy again next time. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöner Duft
Silke L Februar 2023

Prompte Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
2017
Chanel
Eau de Parfum
limone
Olivier Polge
Chanel Gabrielle
Duft
Moschus, Sandelholz
blumig
Jasmin, Orangenblüte, Tuberose, Ylang-Ylang
Grapefruit, Mandarinorange, schwarze Johannisbeere
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
feminin
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
35 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram