Jeanne en Provence Un Matin dans la Roseraie Eau de Parfum (60ml) Damen Eau de Parfum

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen Eau de Parfum Basisnote: Zeder Herznote: Jasmin - Kamille - Rosa Pfeffer - Rose
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
7,05 €
Ø 9 €
7,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
7,05 €
Ø 9 €
7,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,69 €
ab 7,05 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jeanne en Provence Un Matin Dans La Roseraie Eau de Parfum für Damen 60 ml iparfumerie Jeanne en Provence Un Matin Dans La Roseraie Eau de Parfum für Damen 60 ml 1-2 Werktage 7,05 € + 4,45 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
• JEANNE EN PROVENCE – Holziges und blumiges Eau de Parfum für Damen – Ein... Amazon JEANNE EN PROVENCE – Holziges und blumiges Eau de Parfum für Damen – Ein... Auf Lager 10,50 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
• Jeanne En Provence Un Matin dans la Roseraie EdP 60ml (woman) Kaufland Jeanne En Provence Un Matin dans la Roseraie EdP 60ml (woman) 1-3 Werktage 14,69 € Versand kostenfrei Gesamt 14,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.05 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Jeanne en Provence Un Matin Dans La Roseraie Eau de Parfum für Damen 60 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,05 € 117,50 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
JEANNE EN PROVENCE – Holziges und blumiges Eau de Parfum für Damen – Ein Morgen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,50 € 175.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
JEANNE EN PROVENCE – Holziges und blumiges Eau de Parfum für Damen – Ein Morgen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,50 € 175.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
Jeanne En Provence Un Matin dans la Roseraie EdP 60ml (woman) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,69 € 244,83 €/l Versand kostenfrei Gesamt 14,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Jeanne en Provence Un Matin dans la Roseraie Eau de Parfum (60ml) Test

5/5
★★★★★ Riecht einfach toll...
Tina-Maria Dezember 2024

Mein langjähriger Lieblingsduft — selten im Handel, daher freue ich mich sehr, ihn hier wiederzufinden. Er wirkt frisch und dezent, bringt mir regelmäßig Komplimente, ohne aufdringlich zu sein. Hoffe, er bleibt noch viele Jahre erhältlich!.

5/5
★★★★★ Schöner, leichter Sommerduft
Verena B Juni 2021

Wunderbarer, luftiger Sommerduft! Obwohl ich normalerweise keine Rosen mag, ist dies der Favorit meiner verstorbenen Oma (kein klassischer Oma-Duft!) und erinnert mich immer an sie. Glücklich, diesen Duft hier gefunden zu haben!.

5/5
★★★★★ Parfüm war ein Geschenk
Steffi S Juli 2025

Das Parfüm riecht sehr gut und man hat keine allergischen Reaktionen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schönes Geschenk!
Bicky10 Mai 2025

Wir der Duft ist weiß ich nicht, war ein Geschenk!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
2012
Jeanne EN Provence
Damen Eau de Parfum
Duft
Zeder
blumig, fruchtig
Jasmin, Kamille, Rosa Pfeffer, Rose
Engelwurz, Maiglöckchen, Schwarze Johannisbeere
Maße & Gewicht
60 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram