Chanel N°5 L'Eau Eau de Toilette (50ml)

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Toilette Basisnote: Iriswurzel - Vanille - Zeder - weißer Moschus Herznote: Ylang-Ylang
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
123,99 €
Ø 144 €
95,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
Inhalt in ml
100 ml50 mlLimited Edition (50ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
123,99 €
Ø 144 €
95,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
ab 123,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chanel 105520, Chanel No. 5 L'Eau Spray 50 ml, Grundpreis: € 2.479,80 / l easyCOSMETIC Chanel 105520, Chanel No. 5 L'Eau Spray 50 ml, Grundpreis: € 2.479,80 / l auf Lager 123,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 127,98 € → zum Angebot
• Chanel No. 5 L'Eau Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 2.535,80 / l SUPERSHOP Chanel No. 5 L'Eau Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 2.535,80 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 126,79 € Versand kostenfrei Gesamt 126,79 € → zum Angebot
• CHANEL Eau de Toilette Chanel N°5 L'Eau Eau de Toilette 50ml Otto CHANEL Eau de Toilette Chanel N°5 L'Eau Eau de Toilette 50ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 183,99 € → zum Angebot
• Chanel No 5 L'Eau Edt Spray 0,05 l DocMorris Chanel No 5 L'Eau Edt Spray 0,05 l sofort lieferbar 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Varianten: Chanel N°5 L'Eau Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
123.99 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Chanel 105520, Chanel No. 5 L'Eau Spray 50 ml, Grundpreis: € 2.479,80 / l ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 123,99 € 2479.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 127,98 € → zum Angebot
Chanel No. 5 L'Eau Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 2.535,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 126,79 € 2535.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 126,79 € → zum Angebot
CHANEL Eau de Toilette Chanel N°5 L'Eau Eau de Toilette 50ml Otto Rareparfum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 183,99 € → zum Angebot
Chanel No 5 L'Eau Edt Spray 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:33 Uhr.

Chanel N°5 L'Eau Eau de Toilette (50ml) Test

5/5
★★★★★ Gut gemacht
Klaus Mai 2015

Toller Service! Mein Paket wurde aufgrund eines Schreibfehlers im Straßennamen zurückgeschickt, aber nach einem Anruf wurde es am nächsten Tag pünktlich um 10:00 Uhr geliefert. Super Leistung!.

5/5
★★★★★ Bestes Parfum "Chanel No. 5"
wakna Mai 2010

Meine Frau und ich sind begeistert von dem einzigartigen Duft des Chanel No. 5 Parfums. Es ist definitiv eines der besten Parfums auf dem Markt. Wir werden definitiv dabei bleiben und es weiterhin gerne nutzen.

4/5
★★★★☆ Die von mir geringe Duftbeständigkeit hat ihre Gründe.
Hermann S August 2021

Persönliche und klimatische Faktoren beeinflussen die Duftbeständigkeit von Channel No. 5. Starkes Schwitzen oder hohe Luftfeuchtigkeit können die Haltbarkeit beeinträchtigen. Auf trockener Haut hält der Duft länger und intensiver.

Die Umgebung spielt ebenfalls eine Rolle für das Dufterlebnis. Trotzdem bleibt Channel No. 5 mein Favorit. Ideal für eine stimmige Umgebung.

5/5
★★★★★ Riecht super
Amazon Kunde Oktober 2022

Tolles Geschenk für meine Frau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
2016
Chanel
Eau de Toilette
transparent
Olivier Polge
Chanel N°5
Duft
Iriswurzel, Vanille, Zeder, weißer Moschus
blumig
Ylang-Ylang
Neroli
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
klassisch
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram