Dior Hypnotic Poison Body Lotion (200ml) Bodylotion
-
Günstigster Preis
DIOR Hypnotic Poison Körperlotion 200 ml
54,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 54,40 €
→ zum Angebot
-
DIOR F000835000, DIOR Hypnotic Poison Seidige Bodylotion 200ml Damen,...
3-6 Tage
66,00 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 69,95 €
→ zum Angebot
-
Dior Bodylotion Hypnotic Poison, Verführerischer Duft mit floralen und holzigen lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 66,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Dior Hypnotic Poison Body Lotion (200ml) Test
Dieser Duft ist einfach unwiderstehlich! Seit Jahren begleitet er mich, und ich würde ihn immer wieder kaufen. Besonders als Bodylotion hält er lange an und bleibt stundenlang auf der Haut. Ich erhalte ständig Komplimente und werde oft nach dem Geheimnis gefragt. Ein wahrer Traum!.
Die Body Lotion hat mich enttäuscht, da der Duft nicht lange anhält. Es gibt günstigere Alternativen, die länger halten. Leider entsprach die Qualität nicht meinen Erwartungen, obwohl ich das Parfüm liebe.
Diese Bodylotion von Dior duftet leicht nach Vanille und hat eine wässrige Textur. Leider hält der Duft nur etwa 10 Minuten an und der Preis von fast 3 Euro scheint übertrieben. Möglicherweise wurde das Produkt falsch abgefüllt, da es nicht den Qualitätsstandards von Dior entspricht.
Der angenehme Duft wird in einer handelsüblichen, folieummantelten Verpackung geliefert. Ich habe das Produkt meiner Verlobten geschenkt. Obwohl es als Massagelotion deklariert ist, handelt es sich laut Beschriftung tatsächlich um eine Bodylotion, daher ein Stern Abzug.
Die Lotion eignet sich jedoch auch begrenzt als Massagelotion. Für Liebhaber des Hypnotic Poison Dufts, die sich das teure Parfum nicht leisten wollen, ist dies eine gute Alternative.
Diese Dior Hypnotic Poison Body Lotion ist kein einzigartiges Produkt, das man nicht auch anderswo kaufen könnte. Das ist in Ordnung. Allerdings hatte ich erwartet, das edlere Fläschchen zu erhalten, das auf dem Werbebild abgebildet war. Leider war dem nicht so.
Das ist enttäuschend. Auch der höhere Preis ließ mich vermuten, dass es sich um ein hochwertigeres Produkt handelt als die üblichen aus der Parfümerie. Typisch Verkaufsstrategie.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen