Bench Urban Original 2 Eau de Toilette 50 ml

★★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Toilette Menge: 50 ml Duftkonzentration: Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
9,74 €
Ø 9 €
8,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,94 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
9,74 €
Ø 9 €
8,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,94 €
ab 9,74 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bench. Urban Original 2 for Her Eau de Toilette (EdT) 50 ml Beautywelt Bench. Urban Original 2 for Her Eau de Toilette (EdT) 50 ml 9,74 € Versand kostenfrei Gesamt 9,74 € → zum Angebot
• Bench Urban Original 2 Women, EdT 50 ml female, Grundpreis: € 199,80 / l Rossmann Bench Urban Original 2 Women, EdT 50 ml female, Grundpreis: € 199,80 / l 3-5 Werktage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• Bench Urban Original 2 Women EdT, Linie: Urban Original, Eau de Toilette für... Amazon Marketplace Bench Urban Original 2 Women EdT, Linie: Urban Original, Eau de Toilette für... 24,94 € Versand kostenfrei Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Varianten: Bench for Women Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.74 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Bench. Urban Original 2 for Her Eau de Toilette (EdT) 50 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 9,74 € Versand kostenfrei Gesamt 9,74 € → zum Angebot
Bench Urban Original 2 Women, EdT 50 ml female, Grundpreis: € 199,80 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 3-5 Werktage 9,99 € 199.8 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Bench Urban Original 2 Women EdT, Linie: Urban Original, Eau de Toilette für Damen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,94 € Versand kostenfrei Gesamt 24,94 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:53 Uhr.

Bench Urban Original 2 Eau de Toilette 50 ml Test

5/5
★★★★★ mega angenehmer geruch
M. K August 2024

Bench-Parfüm ist mein Arbeitsduft: ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis, deshalb bereits zum vierten Mal nachbestellt. Auch andere Bench-Düfte haben mich überzeugt — keine negativen Erfahrungen. Empfehlenswert für alle, die einen zuverlässigen, erschwinglichen Duft fürs Büro suchen.

5/5
★★★★★ Preis Leistung passt
Willi P Dezember 2020

Der Duft ist fantastisch und langanhaltend. Ich habe das gleiche 30ml Parfüm woanders gekauft, aber es war doppelt so teuer. Sehr zufrieden damit und empfehle es weiter. Würde es immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super...
J. M August 2016

Ein zarter Duft zu einem erschwinglichen Preis. Für den täglichen Gebrauch finde ich das Parfüm absolut geeignet. Die Haltbarkeit des Duftes variiert von Person zu Person. Ich persönlich kann bestätigen, dass der Duft auch noch nach 8 - 10 Stunden Arbeit leicht wahrnehmbar ist.

(Ein Spritzer auf jedes Handgelenk, nicht verreiben, 2 Spritzer auf den Hals). Ich würde dieses Parfüm auf jeden Fall erneut kaufen. Meiner Ansicht nach handelt es sich um ein Originalprodukt.

4/5
★★★★☆ Angenehmer unaufdringlicher Duft
Kubelik Juli 2025

Leichter, angenehmer Alltagsduft, der mittellang hält — verfliegt nicht sofort, wird mit der Zeit schwächer. Unaufdringlich und für mich morgens ein Muss, um mich nach dem Waschen wohlzufühlen. Taschenfreundliches Parfum zum Auffrischen unterwegs, ideal für tägliche Pflege und dezente Frische.

4/5
★★★★☆ Für den Preis Top
Witali Februar 2021

Top Preis-Leistungs-Verhältnis für den Selbstgemachten Adventskalender zu Weihnachten. Perfekt für Geschenke bis 15€. Angenehmer Duft, nicht zu intensiv. Meine Frau ist begeistert. Kleine Aufmerksamkeit, die immer gut ankommt.

4/5
★★★★☆ angenehm überrascht
Larisa A April 2018

Für den Preis war ich angenehm überrascht von diesem Duft ohne viel Chemie. Besser als die teuren Marken und mit nur 3 Zutaten, die ich mag. Ein Duft, der anders ist und nicht schädlich für den Körper und Hormonhaushalt.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
BENCH
Eau de Toilette
Duft
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram