ROCHAS Paris Eau de Rochas Eau de Toilette 100 ml

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Toilette Basisnote: Amber - Eichenmoos - Moschus - Sandelholz Herznote: Jasmin - Koriander - Narzisse - Nelke
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
53,63 €
Ø 49 €
42,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,20 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
53,63 €
Ø 49 €
42,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,20 €
ab 53,63 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rochas Eau De Rochas Eau De Toilette Spray 100ml Kaufland Rochas Eau De Rochas Eau De Toilette Spray 100ml 4-7 Werktage 53,63 € Versand kostenfrei Gesamt 53,63 € → zum Angebot
• Rochas Eau de Toilette Rochas Eau de Rochas Eau de Toilette Otto Rochas Eau de Toilette Rochas Eau de Rochas Eau de Toilette lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 54,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 59,39 € → zum Angebot
• Rochas Eau De Rochas Eau De Toilette Spray 100ml 0,1 l DocMorris Rochas Eau De Rochas Eau De Toilette Spray 100ml 0,1 l sofort lieferbar 68,74 € Versand kostenfrei Gesamt 68,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.63 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Rochas Eau De Rochas Eau De Toilette Spray 100ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 53,63 € 536,30 €/l Versand kostenfrei Gesamt 53,63 € → zum Angebot
Rochas Eau de Toilette Rochas Eau de Rochas Eau de Toilette Otto invio Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 54,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 59,39 € → zum Angebot
Rochas Eau De Rochas Eau De Toilette Spray 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 68,74 € Versand kostenfrei Gesamt 68,74 € → zum Angebot
Rochas Eau de Rochas Eau de Toilette (EdT) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 71,20 € Versand kostenfrei Gesamt 71,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:46 Uhr.

ROCHAS Paris Eau de Rochas Eau de Toilette 100 ml Test

5/5
★★★★★ Dufter Lieblings Sommer Klassiker. Mega günstiger Preis
MLo April 2020

Dieser Duft begleitet mich schon seit Jahrzehnten und ist mein Sommer Must-Have. Immer wieder erhalte ich Komplimente dafür. Hoffentlich wird er noch lange erhältlich sein. Der unschlagbare Preis macht ihn umso attraktiver.

5/5
★★★★★ frisch und angenehm
Issa März 2016

Das Eau de Rochas Parfüm bietet einen angenehmen frischen Duft, der sowohl im Sommer als auch im Winter geeignet ist. Perfekt für Menschen, die empfindlich auf andere Düfte reagieren. Ein passendes Geschenk für deine Liebsten.

4/5
★★★★☆ Haltbarkeit hat extrem nachgelassen die letzten Jahre.
Fragglebaby April 2025

Das Parfum ist nach wie vor reizvoll, aber für den Alltag ungeeignet: Die Haltbarkeit ist schwach, es verfliegt direkt nach dem Verlassen des Hauses. Für nostalgische Erinnerungen kaufe ich es gelegentlich.

5/5
★★★★★ Parfum
Amazon Kunde Juli 2025

Tolles Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
1970
Rochas
Eau de Toilette
silber, transparent
Rochas Eau de Rochas
Duft
Amber, Eichenmoos, Moschus, Sandelholz
Zitrus
Jasmin, Koriander, Narzisse, Nelke, Patchouli, Rose
Basilikum, Bergamotte, Grapefruit, Limette, Mandarine, Zitrone
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram