ROCHAS Paris Eau de Rochas Eau de Toilette 220 ml

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Toilette Basisnote: Amber - Eichenmoos - Moschus - Sandelholz Herznote: Jasmin - Koriander - Narzisse - Nelke
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
65,17 €
Ø 68 €
63,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
65,17 €
Ø 68 €
63,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,76 €
ab 65,17 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rochas Eau De Rochas Eau De Toilette 220ml Kaufland Rochas Eau De Rochas Eau De Toilette 220ml 7-9 Werktage 65,17 € Versand kostenfrei Gesamt 65,17 € → zum Angebot
• Rochas Eau de Rochas Agua de Colonia - 220 ml Amazon Marketplace Rochas Eau de Rochas Agua de Colonia - 220 ml Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 75,71 € Versand kostenfrei Gesamt 75,71 € → zum Angebot
• Rochas Eau de Toilette Eau De Eau De Toilette 220ml Otto Rochas Eau de Toilette Eau De Eau De Toilette 220ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 77,76 € Versand kostenfrei Gesamt 77,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.17 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Rochas Eau De Rochas Eau De Toilette 220ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 65,17 € 296,23 €/l Versand kostenfrei Gesamt 65,17 € → zum Angebot
Rochas Eau De Rochas Eau de Toilette 220 ml, Grundpreis: € 302,23 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 66,49 € 302.2273 € / l Versand kostenfrei Gesamt 66,49 € → zum Angebot
Rochas Eau De Rochas Eau De Toilette 220ml 0,22 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 68,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 72,47 € → zum Angebot
Rochas 83007, Rochas Vapo 220ml Eau De Toilette Grün Frau Green female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 71,99 € 327.2273 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
Rochas Eau de Rochas Eau De Toilette 220 ml Damen, Grundpreis: € 344,09 / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 75,70 € 344.0909 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 81,69 € → zum Angebot
Rochas Eau de Rochas Agua de Colonia - 220 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 75,71 € Versand kostenfrei Gesamt 75,71 € → zum Angebot
Rochas Eau de Toilette Eau De Eau De Toilette 220ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 77,76 € Versand kostenfrei Gesamt 77,76 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:07 Uhr.

ROCHAS Paris Eau de Rochas Eau de Toilette 220 ml Test

5/5
★★★★★ Ein Ausnahmeduft unter den Zitrusdüften
johsta Dezember 2022

Eine belebend frische Zitrusdusche, die nicht scharf oder sauer, sondern sanft, abgerundet und weich mit zarten floralen Noten ist. Die Gartennelke verleiht einen Hauch Würze. Die Basisnoten von Moschus und Ambra verleihen trotz anhaltender Frische eine leichte Wärme. Dieser Duft zeichnet sich durch seine lange Haltbarkeit, die schöne Frische bis zum Ende und die perfekte Balance zwischen Frische und warmer Ausstrahlung aus. Ein einzigartiger Duft, der beeindruckt.

5/5
★★★★★ Absoluter Frauenmagnet
Marc H Mai 2021

Dieses Parfum sollte es ewig geben: Immer wieder höre ich an der Kasse Frauen tief einatmen und seufzen. Ein verführerischer, langanhaltender Duft zu einem unschlagbar günstigen Preis — kein Wunder, dass es so beliebt ist.

5/5
★★★★★ Rochas
DerPaul Mai 2023

Eines der schönsten Düfte die ich je hatte, seit fast 20 Jahren!Habe schon so viel gekauft, da müsste mal ein Geschenkpaket kommen ;). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung stimmt
Christa G Februar 2023

Das Produkt war ein gewünschtes Geschenk,mit einem sehr guten Duft. Mehr kann ich dazu nicht sagen,außer, daß Preis/Leistungsverhältnis gut ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
1970
Rochas
Eau de Toilette
silber, transparent
Rochas Eau de Rochas
Duft
Amber, Eichenmoos, Moschus, Sandelholz
Zitrus
Jasmin, Koriander, Narzisse, Nelke, Patchouli, Rose
Basilikum, Bergamotte, Grapefruit, Limette, Mandarine, Zitrone
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
220 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram