Rochas Eau de Rochas Eau de Toilette (100ml) Damenparfum

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Eau de Toilette-Konzentration für leichte, frische Duftentfaltung im Alltag
• Sechs Zitrusnoten in der Kopfnote mit Bergamotte, Zitrone, Limette, Mandarine, Grapefruit und Basilikum
• Florale Herznote mit Jasmin und Rose ergänzt durch Koriander und Patchouli
• Warme Basis aus Sandelholz, Eichenmoos, Moschus und Amber für nachhaltige Dufttiefe
• Seit 1970 bewährte Duftarchitektur für klassische Geschmäcker
• 100ml Füllmenge für langfristige Nutzung
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
48,59 €
Ø 44 €
41,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,00 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
48,59 €
Ø 44 €
41,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,00 €
ab 48,59 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rochas Eau De Rochas Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 485,90 / l SUPERSHOP Rochas Eau De Rochas Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 485,90 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 48,59 € Versand kostenfrei Gesamt 48,59 € → zum Angebot
• Eau De Rochas Eau De Toilette Spray 100 ml dressforless Eau De Rochas Eau De Toilette Spray 100 ml Lieferung in 3-5 Tage 50,15 € Versand kostenfrei Gesamt 50,15 € → zum Angebot
• Rochas Eau De Rochas Eau de Toilette Vaporizador 100 ml Amazon Marketplace Rochas Eau De Rochas Eau de Toilette Vaporizador 100 ml Auf Lager 56,90 € Versand kostenfrei Gesamt 56,90 € → zum Angebot
• Rochas Eau de Toilette Eau de Eau de Toilette 100ml Spray Otto Rochas Eau de Toilette Eau de Eau de Toilette 100ml Spray lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 64,00 € Versand kostenfrei Gesamt 64,00 € → zum Angebot
Varianten: Rochas Eau de Rochas Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.59 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Rochas Eau De Rochas Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 485,90 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 48,59 € 485.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 48,59 € → zum Angebot
Eau De Rochas Eau De Toilette Spray 100 ml Dress for Less Angebotsinfo 50,15 € Versand kostenfrei Gesamt 50,15 € → zum Angebot
Eau De Rochas Eau De Toilette Spray 100 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 50,15 € 501.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 50,15 € → zum Angebot
Rochas Eau de Rochas Eau de Toilette für Damen 100 ml Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 51,05 € 510,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 51,05 € → zum Angebot
Rochas 49085, Rochas 100ml Eau De Toilette Durchsichtig Frau Clear female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 51,99 € 519.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Rochas Eau De Rochas Eau de Toilette Vaporizador 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,90 € Versand kostenfrei Gesamt 56,90 € → zum Angebot
Rochas RC001A01, Rochas Eau de Rochas Eau de Toilette (EdT) 100 ml Parfüm Damen, Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 59,67 € 596.7 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 63,57 € → zum Angebot
Rochas Eau de Toilette Eau de Eau de Toilette 100ml Spray Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 64,00 € Versand kostenfrei Gesamt 64,00 € → zum Angebot
Rochas Eau de Rochas Eau de Toilette 100ml Spray 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 64,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 67,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:15 Uhr.

Testbericht Rochas Eau de Rochas Eau de Toilette (100ml)

Rochas Eau de Rochas – zeitlos-frische Duftkomposition seit 1970

Sechs Zitrusnoten in der Kopfnote prägen den ersten Eindruck dieses Damen Parfums: Bergamotte, Zitrone, Limette, Mandarine, Grapefruit und Basilikum bilden ein spritziges Auftakt-, das sofort Frische und Leichtigkeit vermittelt. Diese Vielschichtigkeit unterscheidet die Komposition deutlich von Düften mit nur ein oder zwei Eingangsnoten. Der Eau de Toilette-Charakter sorgt für eine leichtere Parfumöl-Konzentration als bei einem Eau de Parfum, was die frischen Zitrusaspekte in den Vordergrund rückt und eine weniger intensive Duftentfaltung ermöglicht. Seit 1970 bewährt sich diese Duftarchitektur als zeitlose Signatur für Frauen, die klassische Eleganz mit natürlicher Frische verbinden möchten.

Florale Herznote mit würziger Tiefe

Sobald die Kopfnote verblasst, entwickelt sich eine vielschichtige Herznote aus Jasmin, Rose, Narzisse und Nelke, ergänzt durch Koriander und Patchouli. Diese Kombination verschmilzt florale Feminität mit würzigen Akzenten, die dem Duftbild charaktervolle Konturen verleihen. Jasmin und Rose bilden das klassisch-blumige Fundament, während Patchouli und Koriander erdige und leicht grüne Facetten beisteuern. Die sechs Komponenten greifen ineinander und schaffen eine Herzphase, die weder einseitig süß noch rein blumig ausfällt. Dieser ausbalancierte Übergang verbindet die spritzige Eröffnung mit den warmen Basisnoten.

Rochas Eau de Rochas Eau de Toilette (100ml) Test

5/5
★★★★★ Perfekt von Ware bis Zustellung, danke
Amazon Kunde Oktober 2016

Dieser Duft ist einfach wunderbar und unsere Mutter liebt ihn schon seit Jahren. Da wir auf dem Land wohnen, ist es manchmal schwierig, diesen Artikel im örtlichen Geschäft zu finden. Deshalb entscheiden wir uns immer öfter für das bequeme Online-Shopping.

Verbesserungen wie mehr Sitzgelegenheiten für ältere Menschen und weniger laute Musik in den Geschäften würden das Einkaufserlebnis für alle angenehmer machen. Ich bin noch keine 80, aber auch ich würde mich über solche Veränderungen freuen. :-).

5/5
★★★★★ frisch und angenehm
Issa März 2016

Dieses Parfüm hat einen angenehmen frischen Duft, der sowohl im Sommer als auch im Winter geeignet ist. Ich habe es meiner Mutter geschenkt, da sie viele Düfte nicht verträgt. Eau de Rochas war ein Volltreffer!.

2/5
★★☆☆☆ Geht für mich gar nicht
Orchideensammlerin April 2018

Die positiven Bewertungen haben mich dazu verleitet, diesen Duft zu kaufen, obwohl ich ihn nicht kannte. Leider finde ich den Duft schrecklich. Beim ersten Aufsprühen erinnerte er mich an WC-Steine und reizte meine Atemwege.

Glücklicherweise verflog der Geruch auf meiner Haut schnell, blieb aber an meiner Kleidung haften. Am nächsten Tag roch es zwar anders, aber immer noch unangenehm. Für mich ist dieser Duft ein absolutes "no-go". Daher gebe ich ihm nur 2 Punkte.

1/5
★☆☆☆☆ gutes Produkt
Georg M Juni 2024

Leider wurde der Artikel nicht geliefert. Der Fahrer erschien am angegebenen Zeitpunkt, suchte jedoch vergeblich auf der Ladefläche. Ohne eine Erklärung ging er wieder weg, ohne das Paket zu übergeben.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
1970
Rochas Eau de Rochas
Duft
Amber, Eichenmoos, Moschus, Sandelholz
Jasmin, Koriander, Narzisse, Nelke, Patchouli, Rose
Basilikum, Bergamotte, Grapefruit, Limette, Mandarine, Zitrone
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram