Chanel Le Lift sérum airless 30 ml Gesichtsserum

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Serum kommt in einem 30 ml Pumpspender.
• Es ist Teil der Chanel Précision Serie.
• Die Textur des Serums ist leicht und zieht schnell ein.
• Es ist für alle Hauttypen geeignet.
• Die Hauptwirkung des Serums ist Anti-Aging.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
129,89 €
Ø 131 €
129,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
129,89 €
Ø 131 €
129,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,67 €
ab 129,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chanel Le Lift Serum 30 ml, Grundpreis: € 4.329,67 / l SUPERSHOP Chanel Le Lift Serum 30 ml, Grundpreis: € 4.329,67 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 129,89 € Versand kostenfrei Gesamt 129,89 € → zum Angebot
• Chanel 141960, Chanel Le Lift Sérum Lisse-Raffermit 30 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC Chanel 141960, Chanel Le Lift Sérum Lisse-Raffermit 30 ml, Grundpreis: € auf Lager 138,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 142,98 € → zum Angebot
• Chanel 141960, Chanel Le Lifting Sérum (re) (30 ml) (141960), Grundpreis:... Galaxus Chanel 141960, Chanel Le Lifting Sérum (re) (30 ml) (141960), Grundpreis:... 10-17 Werktage 145,99 € Versand kostenfrei Gesamt 145,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.89 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Chanel Le Lift Serum 30 ml, Grundpreis: € 4.329,67 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 129,89 € 4329.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 129,89 € → zum Angebot
Chanel 141960, Chanel Le Lift Sérum Lisse-Raffermit 30 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 138,99 € 4633 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 142,98 € → zum Angebot
Chanel 141960, Chanel Le Lifting Sérum (re) (30 ml) (141960), Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 145,99 € 4866.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 145,99 € → zum Angebot
Chanel - Le Lift Pro - Contour Concentrate - 30ml Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 154,95 € 5165 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 158,85 € → zum Angebot
Chanel Le Lift Serum. dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 167,67 € 5589 € / l Versand kostenfrei Gesamt 167,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:55 Uhr.

Testbericht Chanel Le Lift sérum airless 30 ml

Chanel Le Lift sérum airless 30 ml: Luxus für Ihre Haut

Das Chanel Le Lift sérum airless 30 ml ist ein hochwertiges Gesichtsserum, das speziell entwickelt wurde, um Falten und feine Linien zu reduzieren. Es gehört zur renommierten Chanel Précision Serie und ist für alle Hauttypen geeignet. Mit seiner leichten Serum-Textur zieht es schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Der praktische Pumpspender ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung.

Anti-Aging Wirkung für strahlende Haut

Dieses Gesichtsserum bietet eine effektive Anti-Aging Wirkung, die Ihre Haut straffer und jugendlicher erscheinen lässt. Die spezielle Formel des Serums hilft, die Haut zu glätten und das Erscheinungsbild von Falten zu minimieren. Es ist ideal für die tägliche Anwendung und kann sowohl morgens als auch abends verwendet werden, um optimale Ergebnisse zu erzielen.

Chanel Le Lift sérum airless 30 ml Test

5/5
★★★★★ Super Qualität
von einer Kundin August 2020

Dieses luxuriöse Serum pflegt die Haut sofort und verursacht keinerlei Reizungen, im Gegensatz zu anderen Produkten aus Drogeriemärkten.

5/5
★★★★★ toller Artikel
von einer Kundin Januar 2020

Dieses Serum von Chanel ist mein absoluter Favorit. Es verleiht meiner Haut Jugendlichkeit, duftet herrlich und zieht schnell ein. Ich werde definitiv weiterhin dieses Produkt von Chanel kaufen, am besten bei OTTO!.

3/5
★★★☆☆ Duftet Gut !!
von Melina S. Oktober 2022

Der Duft ist das Einzige, das hervorsticht! Leider habe ich kaum Wirkung bemerkt und das Produkt hat lediglich drei Monate gehalten. Trotz morgendlicher und abendlicher Anwendung ist der Inhalt zu gering für den Preis. Ich würde es nicht erneut kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlimmer Hautauschlag
von einer Kundin Dezember 2019

Nach dem ersten Auftragen schien alles in Ordnung zu sein, aber am nächsten Tag begannen Pickel zu sprießen. Trotzdem habe ich die Creme weiter benutzt. Nach zwei Wochen ist meine Haut nicht wiederzuerkennen - voller schmerzhafter Pickel, die jucken und brennen. Es scheint, als hätte ich die Inhaltsstoffe nicht vertragen, möglicherweise zu viel Parfüm.

Ich würde die Creme gerne zurückgeben, bin mir aber unsicher, ob das möglich ist. Wenn Sie empfindliche Haut haben, sollten Sie diese Creme vielleicht meiden.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Gesichtsserum
Chanel Précision
Falten und Linien
Eigenschaften
für alle Hauttypen
Serum
anti-aging
Pumpspender
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram