Jean Paul Gaultier Le Male Shower Gel (200 ml) Eau de Toilette

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Toilette Basisnote: Sandelholz - Zibet Herznote: Amaryllis - Boronia - Flieder - Jasmin
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
124,80 €
Ø 114 €
107,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,16 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
124,80 €
Ø 114 €
107,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,16 €
ab 124,80 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIOR DIORissimo Eau De Toilette 100 ml Beautywelt DIOR DIORissimo Eau De Toilette 100 ml 124,80 € Versand kostenfrei Gesamt 124,80 € → zum Angebot
• Dior Diorissimo, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Canangabaum, Kaufland Dior Diorissimo, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Canangabaum, 2-4 Werktage 135,33 € Versand kostenfrei Gesamt 135,33 € → zum Angebot
• Dior Eau de Toilette Dior Diorrissimo Eau de Toilette (EDT) 100ml Otto Dior Eau de Toilette Dior Diorrissimo Eau de Toilette (EDT) 100ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Christian Dior Diorissimo Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 1.449,90 /... Parfumgroup Christian Dior Diorissimo Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 1.449,90 /... Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 144,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 149,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
124.8 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
DIOR DIORissimo Eau De Toilette 100 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 124,80 € Versand kostenfrei Gesamt 124,80 € → zum Angebot
Dior Diorissimo, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Canangabaum, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 135,33 € 1353,30 €/l Versand kostenfrei Gesamt 135,33 € → zum Angebot
Dior Eau de Toilette Dior Diorrissimo Eau de Toilette (EDT) 100ml Otto SKUNDYS OHG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Christian Dior Diorissimo Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 1.449,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 144,99 € 1449.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 149,89 € → zum Angebot
Christian Dior Diorissimo Eau De Toilette 100 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 150,91 € 1509.1 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 156,90 € → zum Angebot
Dior 9300, Dior Diorissimo 100ml Eau De Toilette Durchsichtig Frau Clear female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 158,99 € 1589.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
Dior Diorissimo Eau de Toilette 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 169,16 € Versand kostenfrei Gesamt 169,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:17 Uhr.

Jean Paul Gaultier Le Male Shower Gel (200 ml) Test

5/5
★★★★★ Endlich Maiglöckchen
Elke S Februar 2013

Ich war auf der Suche nach einem echten Maiglöckchenduft und war enttäuscht, als Guerlain das Aqua Allegoria Lilia Bella eingestellt hat. Jetzt habe ich das Diorissimo Parfüm ausprobiert und bin begeistert. Ein zauberhafter Duft, den ich schon lange gesucht habe. Danke, Dior.

5/5
★★★★★ Der Duft von Frühling, Frische und vor allem Maiglöckchen
rain-pebble Mai 2012

Das Eau de Toilette Diorissimo von Christian Dior ist ein frischer und blumiger Duft, der den Frühling herbeizaubert. Mit Noten von Maiglöckchen und Jasmin sorgt er für gute Laune und hält den ganzen Tag lang. Das Preis-Leistungsverhältnis wird als angemessen empfunden, da ein Flacon bis zu 3 Jahre halten kann.

Ideal für den Winter und Frühling, für den Sommer wird ein anderer Duft bevorzugt. Insgesamt ein empfehlenswertes Parfum, das die Frühlingsgefühle weckt und für gute Stimmung sorgt. Wer auf der Suche nach einem frischen und süßen Duft ist, wird mit Diorissimo glücklich sein. Probieren Sie es aus und lassen Sie sich von den Blumendüften verzaubern!.

4/5
★★★★☆ vorher nicht getestet
Amazon Kunde August 2018

Der Maiglöckchen-Duft war nicht ganz was ich erwartet hatte. Leider konnte ich ihn vorher nicht testen und habe blind gekauft. Ein teurer Fehler, den ich nicht wiederholen werde. Der Duft ist okay, aber nicht mein Geschmack.

5/5
★★★★★ Super Duft
Amazon Kunde Oktober 2020

Alles perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
1956
Dior
Eau de Toilette
orange, silber
Duft
Sandelholz, Zibet
blumig
Amaryllis, Boronia, Flieder, Jasmin, Lilie, Maiglöckchen, Rosmarin, Ylang-Ylang
Bergamotte, grüne Noten
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram