Boucheron Femme Eau de Parfum 100 ml
(11)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Parfum
Basisnote: Amber - Benzoin - Eichenmoos - Moschus
Herznote: Geranie - Ginster - Iriswurzel - Jasmin
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
29,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Boucheron Femme Eau De Parfum Spray 100ml 2-3 Werktage 29,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,99 € → zum Angebot
-
Boucheron BN001A01, Boucheron pour Femme Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: auf Lager 30,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
-
Boucheron Boucheron Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 362,90 / l
Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage
36,29 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 41,19 €
→ zum Angebot
-
BOUCHERON Eau de Parfum Boucheron pour Femme Eau de Parfum 100 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,80 € Versand kostenfrei Gesamt 38,80 € → zum Angebot
Varianten:
Boucheron Femme Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
41,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 41,35 €
→ zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.
Boucheron Femme Eau de Parfum 100 ml Test
3/5
★★★☆☆
Orgininal ?????
Ich hatte Zweifel an diesem Parfum, da ich es seit Jahren immer in einer Parfümerie gekauft habe. Der Verschluss ist defekt, alles wackelt und der Duft ist okay. Ich werde es behalten, aber nicht erneut kaufen. Tut mir leid.
5/5
★★★★★
X
X. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Sehr gut
Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Stimmt mit Angebot überein
Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Erscheinungsjahr
1989
Marke
Boucheron
Produkttyp
Eau de Parfum
Flakonfarbe
gold
Duft
Basisnote
Amber, Benzoin, Eichenmoos, Moschus, Sandelholz, Tonkabohne, Vanille, Zibet
Duftnote
blumig, orientalisch
Duftrichtung
feminin
Herznote
Geranie, Ginster, Iriswurzel, Jasmin, Maiglöckchen, Narzisse, Orangenblüte, Tuberose, Ylang-Ylang, Zeder
Kopfnote
Aprikose, Basilikum, Bergamotte, Bitterorange, Kassien, Mandarine, Orange, Studentenblume, Zitrone
Duftkonzentration
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
Menge
100 ml
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen