GT Radial ClimateActive 235/55 R19 105W Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: Schneegriffigkeit
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8%
ab
114,31 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
GT-Radial ClimateActive XL 3PMSF 235/55 R19 105W Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
114,31 €
Versand kostenfrei
Gesamt 114,31 €
→ zum Angebot
-
GT Radial A5817H, GT Radial ClimateActive 235/55 R19 105 W, Ganzjahresreifen,
2-4 Tage
118,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 118,49 €
→ zum Angebot
-
GT-RADIAL CLIMATEACTIVE 235/55R19 105W XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: A
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
122,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 122,50 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
123,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 123,00 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.
GT Radial ClimateActive 235/55 R19 105W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast GT Radial ClimateActive 235/55 R19 105W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
Schneegriffigkeit
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
GT Radial ClimateActive
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
235
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
105 (bis 925 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alle Ganzjahresreifen 17570 R13 entdecken
Ganzjahresreifen 16570 R14 erklärt in 2 Minuten
Unsere Favoriten: Ganzjahresreifen 15 Zoll bis 210 kmh
Was zeichnet Ganzjahresreifen 17 Zoll bis 210 kmh aus?
Topmodelle: Ganzjahresreifen Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
Klick dich rein: Ganzjahresreifen 18 Zoll bis 240 kmh erklärt
Was zeichnet Ganzjahresreifen 15570 R13 aus?
Was du über Ganzjahresreifen 18565 R15 wissen solltest
Beliebte Themen
14 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
19 Zoll
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
16 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
16 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
15 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 145 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 80 %
Reifenquerschnitt 55 %
17 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)