Maxxis Razr AT 781 215/65 R17 99H Ganzjahresreifen

• Geschwindigkeitsindex H ermöglicht Fahrten bis 210 km/h für Mittelklasse-Fahrzeuge
• Tragfähigkeitsindex 99 trägt bis 775 kg pro Reifen bei voller Beladung
• Zertifizierte Schneegriffigkeit erfüllt gesetzliche Winteranforderungen ganzjährig
• Dimension 215/65 R17 passt zu modernen Crossovern und kompakten SUVs
• Ganzjahreseinsatz spart halbjährlichen Reifenwechsel in gemäßigten Regionen
• Technische Freigaben decken Alltagsfahrten und Autobahn-Etappen ab
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,45 €
Ø 98 €
98,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,45 €
Ø 98 €
98,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,14 €
ab 98,45 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis RAZR AT-781 RBL 3PMSF 215/65 R17 99H Ganzjahresreifen ReifenSuche Maxxis RAZR AT-781 RBL 3PMSF 215/65 R17 99H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 98,45 € Versand kostenfrei Gesamt 98,45 € → zum Angebot
• Maxxis Razr AT 781 215/65 R17 99 H, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Maxxis Razr AT 781 215/65 R17 99 H, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 111,49 € Versand kostenfrei Gesamt 111,49 € → zum Angebot
• Maxxis 215/65 R17 99H Razr AT-S AT-781 RBL 15430327 reifen COM Maxxis 215/65 R17 99H Razr AT-S AT-781 RBL 15430327 112,66 € Versand kostenfrei Gesamt 112,66 € → zum Angebot
• Maxxis Razr AT-781 Ganzjahresreifen 215/65 R17 99H Offroad M+S 3PMSF... Kaufland Maxxis Razr AT-781 Ganzjahresreifen 215/65 R17 99H Offroad M+S 3PMSF... 3-4 Werktage 116,44 € Versand kostenfrei Gesamt 116,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.45 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis RAZR AT-781 RBL 3PMSF 215/65 R17 99H Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 98,45 € Versand kostenfrei Gesamt 98,45 € → zum Angebot
Maxxis Razr AT 781 215/65 R17 99 H, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 111,49 € Versand kostenfrei Gesamt 111,49 € → zum Angebot
Maxxis 215/65 R17 99H Razr AT-S AT-781 RBL 15430327 reifen COM Angebotsinfo 112,66 € Versand kostenfrei Gesamt 112,66 € → zum Angebot
Maxxis Razr AT-781 Ganzjahresreifen 215/65 R17 99H Offroad M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 116,44 € Versand kostenfrei Gesamt 116,44 € → zum Angebot
Razr AT-781 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 119,19 € Versand kostenfrei Gesamt 119,19 € → zum Angebot
Maxxis Razr AT-781 ( 215/65 R17 99H, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) GI-R-520489GA giga-reifen Angebotsinfo 119,67 € Versand kostenfrei Gesamt 119,67 € → zum Angebot
215/65 R17 99H Razr AT-S AT-781 RBL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 123,05 € Versand kostenfrei Gesamt 123,05 € → zum Angebot
MAXXIS RAZR AT-S (AT-781) 215/65R17 99H FR RBL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 123,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,22 € → zum Angebot
MAXXIS Ganzjahresreifen 215/65 R17 99H - Razr AT-781 etp00488400 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 177,14 € Versand kostenfrei Gesamt 177,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.

Testbericht Maxxis Razr AT 781 215/65 R17 99H

Maxxis Razr AT 781 215/65 R17 99H – Technische Freigaben für vielseitige Fahrzeugklassen

Der Geschwindigkeitsindex H dieses Ganzjahresreifens ermöglicht Fahrten bis 210 km/h und deckt damit das Tempolimit-Spektrum gängiger Mittelklasse-Fahrzeuge, SUVs und Kompakt-Van ab. Die technische Freigabe orientiert sich am Fahrzeugschein, in dem der erforderliche Mindest-Geschwindigkeitsindex hinterlegt ist. Parallel dazu trägt jedes Rad im Alltagsbetrieb kontinuierlich Last. Der Tragfähigkeitsindex 99 steht für maximal 775 Kilogramm pro Reifen, was bei typischer Vierfach-Bereifung Gesamtgewichte bis 3.100 Kilogramm zulässt. Diese Kombination aus Geschwindigkeits- und Tragfähigkeitsfreigabe passt zu Fahrzeugen mit mittlerer Motorisierung, die sowohl Autobahn-Etappen als auch beladene Familienausflüge meistern.

Gesetzeskonforme Wintertauglichkeit für Ganzjahreseinsatz

Die zertifizierte Schneegriffigkeit erfüllt gesetzliche Anforderungen an winterliche Straßenverhältnisse. Das zugehörige Symbol bescheinigt normierte Prüfstandstests auf schneebedeckter Fahrbahn und macht den halbjährlichen Reifenwechsel in gemäßigten Klimazonen überflüssig. Für Fahrer in Regionen ohne extreme Dauerfrost-Perioden stellt diese Eigenschaft die Basis für ganzjährige Mobilität dar. Allerdings bedeutet Ganzjahrestauglichkeit immer einen Kompromiss: Das Profil vereint winterliche Griffigkeit mit sommerlicher Stabilität, erreicht jedoch nicht die Spezialisierung reiner Saisonreifen. Bei häufigen Bergfahrten in tief verschneiten Gebieten oder intensiver Hochsommer-Autobahn-Nutzung zeigen saisonale Spezialisten nach wie vor Leistungsvorteile in ihrem jeweiligen Element.

Maxxis Razr AT 781 215/65 R17 99H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Razr AT 781 215/65 R17 99H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Maxxis Razr AT 781
Größen
17 Zoll
215
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram