GT Radial ClimateActive 275/45 R20 110Y Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Schneegriffigkeit Felgendurchmesser: 20 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
137,08 €
Ø 149 €
137,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
137,08 €
Ø 149 €
137,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,17 €
ab 137,08 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GT-Radial ClimateActive XL 3PMSF 275/45 R20 110Y Ganzjahresreifen ReifenSuche GT-Radial ClimateActive XL 3PMSF 275/45 R20 110Y Ganzjahresreifen sofort lieferbar 137,08 € Versand kostenfrei Gesamt 137,08 € → zum Angebot
• GT-RADIAL CLIMATEACTIVE 275/45R20 110Y XL MFS BSW Ganzjahresreifen,... tyrigo GT-RADIAL CLIMATEACTIVE 275/45R20 110Y XL MFS BSW Ganzjahresreifen,... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 140,79 € Versand kostenfrei Gesamt 140,79 € → zum Angebot
• GT-RADIAL A5789H, Gt-radial - Climateactive - 275/45 R20 Tl 110y 3pmsf Bsw - mcpneu GT-RADIAL A5789H, Gt-radial - Climateactive - 275/45 R20 Tl 110y 3pmsf Bsw - Lieferung ca. 2-3 Werktage 141,12 € Versand kostenfrei Gesamt 141,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
137.08 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
GT-Radial ClimateActive XL 3PMSF 275/45 R20 110Y Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 137,08 € Versand kostenfrei Gesamt 137,08 € → zum Angebot
GT-RADIAL CLIMATEACTIVE 275/45R20 110Y XL MFS BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 140,79 € Versand kostenfrei Gesamt 140,79 € → zum Angebot
GT-RADIAL A5789H, Gt-radial - Climateactive - 275/45 R20 Tl 110y 3pmsf Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 141,12 € Versand kostenfrei Gesamt 141,12 € → zum Angebot
ClimateActive reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 141,50 € Versand kostenfrei Gesamt 141,50 € → zum Angebot
GT Radial GAN car-tyres ClimateActive ( 275/45 R20 110Y XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 142,11 € Versand kostenfrei Gesamt 142,11 € → zum Angebot
GT Radial 6932877147561, Ganzjahresreifen 275/45 R20 110Y GT Radial ClimateActive GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 144,96 € Versand kostenfrei Gesamt 144,96 € → zum Angebot
GT Radial A5789H, GT Radial ClimateActive 275/45 R20 110 Y, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
GT-RADIAL CLIMATEACTIVE 275/45R20 110Y XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 145,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 151,48 € → zum Angebot
GT-RADIAL CLIMATEACTIVE 275/45R20 110Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 146,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 152,76 € → zum Angebot
GT-RADIAL Ganzjahresreifen 275/45 R20 TL 110Y CLIMATEACTIVE Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 147,17 € Versand kostenfrei Gesamt 147,17 € → zum Angebot
GT Radial ClimateActive 275/45 R20 110 Y EV XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 173,17 € + 6,00 € Versand Gesamt 179,17 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.

GT Radial ClimateActive 275/45 R20 110Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GT Radial ClimateActive 275/45 R20 110Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
GT Radial ClimateActive
Größen
20 Zoll
275
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
110 (bis 1060 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram