Grasovka 38% 0,5l Wodka

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 38 % vol Aromen: Büffelgras - Gewürze - Waldmeister Farbe: grünlich
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,49 €
Ø 10 €
9,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,49 €
Ø 10 €
9,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,49 €
ab 9,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grasovka Bisongrass Vodka (1 x 0.5 l) Amazon Grasovka Bisongrass Vodka (1 x 0.5 l) Auf Lager 9,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• Grasovka Bison Grass Vodka 0,5 Liter 38 % Vol., Grundpreis: € 19,98 / l Spirituosen-Superbillig Grasovka Bison Grass Vodka 0,5 Liter 38 % Vol., Grundpreis: € 19,98 / l Lieferzeit 1-3 Werktage 9,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• Grasovka Bisongrass Vodka myspirits Grasovka Bisongrass Vodka 1 - 2 Tage 10,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
• Grasovka Bisongrass Vodka 38 % vol. 0,5 l Schneekloth Weindepot Grasovka Bisongrass Vodka 38 % vol. 0,5 l Lieferung in 2-3 Tage 11,49 € + 6,50 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Varianten: Grasovka 38%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.49 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Grasovka Bisongrass Vodka (1 x 0.5 l) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,49 € 18.98 / l + 2,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Grasovka Bisongrass Vodka (1 x 0.5 l) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,49 € 18.98 / l + 2,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Grasovka Bison Grass Vodka 0,5 Liter 38 % Vol., Grundpreis: € 19,98 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 9,99 € 19.98 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Grasovka Bisongrass Vodka myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 10,49 € 20,98 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
Grasovka Bisongrass Vodka 38 % vol. 0,5 l Schneekloth Weindepot Angebotsinfo Lieferung in 2-3 Tage 11,49 € 22,98 €/l + 6,50 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:57 Uhr.

Grasovka 38% 0,5l Test

5/5
★★★★★ Sehr leckerer Vodka
Sebastian Dezember 2022

Ich habe eine Flasche dieses außergewöhnlichen Getränks erhalten und war so begeistert, dass ich mir gleich eine weitere kaufen musste. Der Geschmack ist wirklich einzigartig und hebt sich von herkömmlichem Vodka ab. Ich persönlich liebe ihn!.

5/5
★★★★★ Lecker
Matthias K November 2022

Dieser Vodka schmeckt einfach großartig und ist für mich der beste. Obwohl der Preis höher sein könnte, würde ich immer noch sagen, dass es den Wert wert ist. Großartige Qualität!.

5/5
★★★★★ Einfach lekker.
D.L. Juli 2021

Dieser hochwertige Wodka beeindruckt mit seinem milden Geschmack und der einzigartigen Note von Bisongras. Nach einer ausgiebigen Verkostung mit Freunden konnten wir am nächsten Tag keinerlei negative Auswirkungen feststellen. Die hohe Qualität dieses Produktes spricht für sich. Ich plane definitiv, diesen Vodka erneut zu bestellen.

4/5
★★★★☆ Polnischer Spezialwodka
Dieter W Februar 2024

Grasovka Bisongras-Wodka - wiederentdeckt für besondere Mixgetränke. Unbedingt eiskalt genießen, um Bisongras-Geschmack zu erleben. Deutlich anders und gewöhnungsbedürftig. Ideal für Mixdrinks.

1/5
★☆☆☆☆ Schlimmster Vodka den ich je getrunken habe
AceFlash November 2023

Der Geschmack dieses Wodkas lässt zu wünschen übrig, mit einem eigenartigen Geschmack, der wahrscheinlich vom Bufflegras herrührt. Man schmeckt kaum etwas und der Geruch erinnert an Desinfektionsmittel. Sogar Wodkas von Aldi oder Netto haben einen besseren Abgang. Auch zum Mischen ist dieser Vodka ungeeignet.

Trotz seiner Wirkung verursachte er einen schlimmen Kater, selbst bei geringer Menge. Die Filtrierung scheint bei diesem Wodka nicht besonders wichtig zu sein.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
38 % vol
Büffelgras, Gewürze, Waldmeister
grünlich
nein
kraftvoll, mild, würzig
nein
0,5 Liter
Ginger Ale
flavoured Vodka, polnischer Wodka
Getreide
Cocktailbasis, Longdrinkbasis, auf Eis, pur
Aromatisierter Wodka
Schraubverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram