Belvedere Summer Edition 0,7l 40% Wodka
- Der Wodka ist glutenfrei und enthält keine Zusatzstoffe.
- Er wird aus Dankowskie Gold Roggen hergestellt.
- Der Alkoholgehalt beträgt 40 % vol.
- Die Destillation erfolgt vierfach.
- Die Flasche hat einen Inhalt von 0,7 Litern.
- Er wurde 2014 mit Gold und Silber ausgezeichnet.
-
Günstigster Preis
Belvedere Sommer Edition 2024 Vodka 40% Vol. 700ml
1-3 Werktage
34,90 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 38,80 €
→ zum Angebot
-
Belvedere Vodka Limited Summer Edition 2023 0,7 Liter 40% Vol., Grundpreis:... Lieferzeit 1-3 Werktage 40,13 € + 5,90 € Versand Gesamt 46,03 € → zum Angebot
-
Belvedere Premium Vodka in limitierter Summer Edition, 0,7L
Auf Lager
45,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 45,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Belvedere Summer Edition 0,7l 40%: Ein Premium-Wodka aus Polen
Die Belvedere Summer Edition 0,7l 40% ist ein polnischer Wodka, der durch seine vierfache Destillation und die Verwendung von Dankowskie Gold Roggen besticht. Mit einem Alkoholgehalt von 40 % vol und einer klaren, reinen Farbe bietet dieser Wodka ein mildes und reines Geschmackserlebnis. Er wurde 2014 bei der International Spirits Challenge mit Gold und bei der San Francisco World Spirits Competition mit Silber ausgezeichnet.
Hochwertige Zutaten und Destillation
Dieser Premium-Wodka wird aus hochwertigem Roggen und Quellwasser hergestellt und ist glutenfrei sowie ohne Zusatzstoffe. Die vierfache Destillation sorgt für eine außergewöhnliche Reinheit und Klarheit im Geschmack. Die Belvedere Summer Edition 0,7l 40% eignet sich hervorragend als Basis für Cocktails, kann aber auch pur oder auf Eis genossen werden.
Belvedere Summer Edition 0,7l 40% Test
Belvedere Vodka zählt zu meinen Favoriten. Zwar teurer, doch der Unterschied merkt man vor allem am nächsten Tag: Keine Kopfschmerzen oder Kreislaufprobleme wie bei billigeren Marken. Pur überzeugt er mit weichem, klarem, angenehmem Geschmack ohne Brennen. Für Liebhaber von hochwertigem Vodka und anspruchsvollem Genuss ist er die lohnenswerte Investition.
Gut im Geschmack, auch sehr dekorativ. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr mild und trotzdem aromatisch, auch bei Raumtemperatur. Eiskalt echt lecker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Bewährter Inhalt, aber - noch - schönere Flasche!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen