Gorbatschow 37,5%

★★★★★ (39 Bewertungen)
  • Alkoholgehalt: 37,5 % Vol - 37,5 % vol
  • Auszeichnung: 2013 Internationaler Spirituosen Wettbewerb - Gold
  • Farbe: klar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
0,81 €
Ø 1 €
0,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
0,81 €
Ø 1 €
0,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,49 €
ab 0,81 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Gorbatschow Wodka 37,5% Vol. 0,04l delicando Gorbatschow Wodka 37,5% Vol. 0,04l 2-4 Werktage 0,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 7,71 € → zum Angebot
  • Wodka Gorbatschow myTime Wodka Gorbatschow 2,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
  • Gorbatschow Wodka 37,5% Vol. 1l yewel.de Gorbatschow Wodka 37,5% Vol. 1l 1 - 3 Werktage 12,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
  • Wodka Gorbatschow 37,5 Prozent vol. (1 x 1 l) Premium Vodka - absolute Reinheit... Amazon Wodka Gorbatschow 37,5 Prozent vol. (1 x 1 l) Premium Vodka - absolute Reinheit... Auf Lager 13,89 € Versand kostenfrei Gesamt 13,89 € → zum Angebot

8 Varianten zu Gorbatschow 37,5%

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.81 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Gorbatschow Wodka 37,5% Vol. 0,04l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 0,81 € 20,25 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 7,71 € → zum Angebot
Wodka Gorbatschow myTime Angebotsinfo Verfügbar 2,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
Gorbatschow Wodka 37,5% Vol. 1l yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 12,69 € 12.69 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
Wodka Gorbatschow - 1 Liter 37,5% vol CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 12,99 € 12.99 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Gorbatschow Wodka 31301, Gorbatschow Wodka Wodka Gorbatschow 37,5 % vol. Literflasche Die Weinstraße Die Weinstraße Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 13,05 € 13.05 € / l + 5,73 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
Wodka Gorbatschow myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 13,49 € 13,49 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 19,39 € → zum Angebot
Gorbatschow Wodka Miniaturen 37,5% Vol. 20x0,04l yewel.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,79 € 17,24 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
Wodka Gorbatschow 37,5 Prozent vol. (1 x 1 l) Premium Vodka - absolute Reinheit und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,89 € Versand kostenfrei Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Wodka Gorbatschow 37,5 Prozent vol. (1 x 1 l) Premium Vodka - absolute Reinheit und Amazon Angebotsinfo Auf Lager 13,89 € Versand kostenfrei Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Gorbatschow Blue Vodka 1 Liter 37,5%vol. onlineshop-helgoland.de Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit:... 14,99 € 14,99 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Wodka Gorbatschow 37,5% 20x 0,04 Liter Klauss Getränkeshop Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 15,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Gorbatschow Wodka 37,5% Vol. 20x0,04l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,11 € 20,14 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 23,01 € → zum Angebot
Wodka Gorbatschow 37,5 Prozent vol. (20 x 0,04 l) Premium Vodka im Kleinformat - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,53 € Versand kostenfrei Gesamt 18,53 € → zum Angebot
Wodka Gorbatschow 37,5 Prozent vol. (20 x 0,04 l) Premium Vodka im Kleinformat - Amazon Angebotsinfo Auf Lager 18,53 € Versand kostenfrei Gesamt 18,53 € → zum Angebot
Wodka Gorbatschow 37,5 Prozent vol. (20 x 0,04 l) Premium Vodka im Kleinformat - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,53 € Versand kostenfrei Gesamt 18,53 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 21:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gorbatschow 37,5% Test

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden
S.F. November 2025

Schnelle Lieferung, sicher verpackt – der Wodka ist kristallklar und geschmacklich absolut rein. Ideal zur Herstellung hochwertiger Tinkturen; liefert perfekte Ergebnisse. Sehr zufrieden, klare Empfehlung für Hobbyisten und Profis.

5/5
★★★★★ Gut und preiswert
Mr_Tin September 2024

Gorbatschow Wodka überzeugt mit gutem Preis‑Leistungs‑Verhältnis und ist ideal zum Kochen. Solider Geschmack zum fairen Preis — außerdem bestens zum Mixen von Cocktails und Longdrinks geeignet. Praktische, günstige Wahl, wenn man Wodka nicht pur.

5/5
★★★★★ Ja, Vodka.
Unknown-User April 2023

Erfahrungsbericht: Ich habe Wodka Gorbatschow getestet: kräftiger Wodka mit überraschender Wirkung. Nach einem Glas fühlte ich mich wie ein Kosmonaut und behauptete, fließend Russisch zu sprechen. Vorsicht: nach mehreren Gläsern wird man zum.

5/5
★★★★★ VODKAAA!!!
Claudia Januar 2023

Ich habe Wodka Gorbatschow mehrmals probiert und bin begeistert. Sein klarer, angenehmer Geschmack und der ausgewogene Alkoholgehalt machen ihn weder zu scharf noch zu schwach. Jeder Schluck entspannte mich und bereitete Freude, ob pur oder als Basis für.

5/5
★★★★★ 2x 100ml leeren
UncleDan Mai 2019

Hervorragender Geschmack, ideal für unterwegs - 2x 100ml vor dem Supermarkt genießen und mit Jack Daniels Cola abspülen. Zuhause mit 2 Tyskie Bieren die Laune steigern. Perfekt für einen gelungenen Abend!.

5/5
★★★★★ Erwartet gute Qualität auch für Privatverbraucher
Myon September 2016

Die Miniaturausführung der Aufsteller im Kassenbereich ist auch für Privatpersonen praktisch, sei es auf Reisen oder als Geschenk. Das Paket kam sicher verpackt und unbeschädigt an, ich würde es definitiv erneut kaufen.

4/5
★★★★☆ Solider, günstiger Vodka für den Alltag
Luca S Dezember 2024

Der Gorbatschow Vodka ist ein günstiger Klassiker mit 37,5% Vol. , der durch klare Reinheit und mildes Aroma überzeugt. Er liefert einen unaufdringlichen, leicht weichen Geschmack—nicht scharf, daher ideal für Longdrinks, Cocktails oder Shots. Das.

Meinungen 1 bis 7 von 39
Allgemeine Daten
37,5 % Vol, 37,5 % vol
2013 Internationaler Spirituosen Wettbewerb - Gold
klar
3-fach
Aktivkohlefiltration, Kältefiltration
nein
mild, rein
nein
0,04 Liter, 0,1 Liter, 0,2 Liter, 0,7 Liter, 0,8 Liter, 1 Liter, 1,2 Liter, 2,4 Liter, 3 Liter
deutscher Wodka
Getreide
Großflasche
Cocktailbasis
Wodka
Schraubverschluss
nein
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram