Gorbatschow 1l 37,5% Wodka

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 37,5 % Vol Auszeichnung: 2013 Internationaler Spirituosen Wettbewerb - Gold Farbe: klar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
12,59 €
Ø 13 €
12,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
12,59 €
Ø 13 €
12,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,89 €
ab 12,59 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gorbatschow Wodka 37,5% Vol. 1l yewel.de Gorbatschow Wodka 37,5% Vol. 1l 1 - 3 Werktage 12,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,58 € → zum Angebot
• Wodka Gorbatschow - 1 Liter 37,5% vol CONALCO Wodka Gorbatschow - 1 Liter 37,5% vol Lieferzeit 1-3 Tage 12,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
• Gorbatschow Wodka 31301, Gorbatschow Wodka Wodka Gorbatschow 37,5 % vol.... Die Weinstraße Gorbatschow Wodka 31301, Gorbatschow Wodka Wodka Gorbatschow 37,5 % vol.... sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 13,05 € + 5,73 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
• Wodka Gorbatschow 37,5 Prozent vol. (1 x 1 l) Premium Vodka - absolute Reinheit... Amazon Wodka Gorbatschow 37,5 Prozent vol. (1 x 1 l) Premium Vodka - absolute Reinheit... Auf Lager 13,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
Varianten: Gorbatschow 37,5%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.59 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Gorbatschow Wodka 37,5% Vol. 1l ✓ Bester Preis yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 12,59 € 12.59 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 19,58 € → zum Angebot
Wodka Gorbatschow - 1 Liter 37,5% vol CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 12,79 € 12.79 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
Gorbatschow Wodka 31301, Gorbatschow Wodka Wodka Gorbatschow 37,5 % vol. Literflasche Die Weinstraße Die Weinstraße Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 13,05 € 13.05 € / l + 5,73 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
Wodka Gorbatschow myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 13,49 € 13,49 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 19,39 € → zum Angebot
Wodka Gorbatschow 37,5 Prozent vol. (1 x 1 l) Premium Vodka - absolute Reinheit und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,89 € 13.89 / l + 2,99 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
Wodka Gorbatschow 37,5 Prozent vol. (1 x 1 l) Premium Vodka - absolute Reinheit und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,89 € 13.89 / l + 2,99 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:57 Uhr.

Gorbatschow 1l 37,5% Test

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden
S.F. November 2025

Schnelle Lieferung, sicher verpackt – der Wodka ist kristallklar und geschmacklich absolut rein. Ideal zur Herstellung hochwertiger Tinkturen; liefert perfekte Ergebnisse. Sehr zufrieden, klare Empfehlung für Hobbyisten und Profis.

5/5
★★★★★ Gut und preiswert
Mr_Tin September 2024

Gorbatschow Wodka überzeugt mit gutem Preis‑Leistungs‑Verhältnis und ist ideal zum Kochen. Solider Geschmack zum fairen Preis — außerdem bestens zum Mixen von Cocktails und Longdrinks geeignet. Praktische, günstige Wahl, wenn man Wodka nicht pur bevorzugt.

5/5
★★★★★ Ja, Vodka.
Unknown-User April 2023

Erfahrungsbericht: Ich habe Wodka Gorbatschow getestet: kräftiger Wodka mit überraschender Wirkung. Nach einem Glas fühlte ich mich wie ein Kosmonaut und behauptete, fließend Russisch zu sprechen. Vorsicht: nach mehreren Gläsern wird man zum Akzent-Trinker und beginnt, allerlei lustige Akzente zu imitieren. Geschmack und Qualität überzeugten, doch der nächste Morgen brachte einen kräftigen Kater – zumindest war mein imaginäres Russisch noch perfekt. Empfehlung: guter Wodka für Experimente, aber maßvoll genießen.

5/5
★★★★★ VODKAAA!!!
Claudia Januar 2023

Ich habe Wodka Gorbatschow mehrmals probiert und bin begeistert. Sein klarer, angenehmer Geschmack und der ausgewogene Alkoholgehalt machen ihn weder zu scharf noch zu schwach. Jeder Schluck entspannte mich und bereitete Freude, ob pur oder als Basis für Cocktails. Wodka Gorbatschow überzeugt durch Qualität und ist definitiv empfehlenswert – klare Kaufempfehlung. Fünf Sterne von mir.

4/5
★★★★☆ Solider, günstiger Vodka für den Alltag
Luca S Dezember 2024

Der Gorbatschow Vodka ist ein günstiger Klassiker mit 37,5% Vol. , der durch klare Reinheit und mildes Aroma überzeugt. Er liefert einen unaufdringlichen, leicht weichen Geschmack—nicht scharf, daher ideal für Longdrinks, Cocktails oder Shots. Das Preis-Leistungs-Verhältnis passt: kein Premium-Produkt, aber eine verlässliche Wahl für Alltag, Partys und Mixgetränke.

Wer einen intensiveren, besonders feinen Vodka sucht, ist mit teureren Marken besser bedient, da Gorbatschow in Tiefe und Komplexität zurückhaltender wirkt. Insgesamt bekommt man hier für wenig Geld einen soliden, brauchbaren Vodka, der seinen Zweck zuverlässig erfüllt.

Meinungen 1 bis 5 von 25

Allgemeine Daten
37,5 % Vol
2013 Internationaler Spirituosen Wettbewerb - Gold
klar
3-fach
Aktivkohlefiltration, Kältefiltration
mild, rein
1 Liter
deutscher Wodka
Getreide
Cocktailbasis
Schraubverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram