Grey Goose 40%

★★★★★ (137 Bewertungen)
  • Alkoholgehalt: 40 % Vol - 40 % vol - 40 % vol
  • Aromen: Mandel - Nuss
  • Destillation: 5-fach
Lieber noch warten
Preis liegt 96% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +96% ab
10,84 €
Ø 6 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 96% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +96% ab
10,84 €
Ø 6 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,90 €
ab 10,84 €
60 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Grey Goose Wodka (1 x 0.05 l) Amazon Marketplace Grey Goose Wodka (1 x 0.05 l) Auf Lager 10,84 € Versand kostenfrei Gesamt 10,84 € → zum Angebot
  • Grey Goose 0,2 Liter 40%vol. onlineshop-helgoland.de Grey Goose 0,2 Liter 40%vol. sofort verfügbar, Lieferzeit: inselbedingt ca. 3-5 Werktage 14,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
  • Grey Goose Vodka 40% Vol. 0,35l, Grundpreis: € 51,40 / l yewel.de Grey Goose Vodka 40% Vol. 0,35l, Grundpreis: € 51,40 / l 1 - 3 Werktage 17,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
  • Grey Goose Vodka 40% Vol. 0,35l delicando Grey Goose Vodka 40% Vol. 0,35l 2-4 Werktage 19,71 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,61 € → zum Angebot

10 Varianten zu Grey Goose 40%

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 96% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.84 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Grey Goose Wodka (1 x 0.05 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,84 € Versand kostenfrei Gesamt 10,84 € → zum Angebot
Grey Goose 0,2 Liter 40%vol. onlineshop-helgoland.de Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit:... 14,50 € 72,50 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
Grey Goose Vodka 40% Vol. 0,35l, Grundpreis: € 51,40 / l yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,99 € 51.4 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Grey Goose Vodka 40% Vol. 0,35l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,71 € 56,31 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 26,61 € → zum Angebot
Grey Goose Vodka 40% vol. 0,35l, Grundpreis: € 56,86 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 19,90 € 56.8571 € / l + 5,50 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
Grey Goose Vodka - 200 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € + 22,42 € Versand Gesamt 42,37 € → zum Angebot
GREY GOOSE Premium-Vodka aus Frankreich, 40% Vol., 70 cl/700 ml, mit 100% Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
GREY GOOSE Premium-Vodka aus Frankreich, 40% Vol., 70 cl/700 ml, mit 100% Amazon Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Grey Goose Vodka 40% Vol. 0,7l, Grundpreis: € 43,56 / l yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 30,49 € 43.5571 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 37,48 € → zum Angebot
Grey Goose Vodka 40% Vol. 0,7l, Grundpreis: € 43,56 / l yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 30,49 € 43.5571 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 37,48 € → zum Angebot
Bacardi 31327, Bacardi Grey Goose französischer Premium Vodka 40 % vol. 0.70l, Die Weinstraße Die Weinstraße Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 31,45 € 44.9286 € / l + 5,36 € Versand Gesamt 36,81 € → zum Angebot
Bacardi 31327, Bacardi Grey Goose französischer Premium Vodka 40 % vol. 0.70l, Die Weinstraße Die Weinstraße Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 31,45 € 44.9286 € / l + 5,36 € Versand Gesamt 36,81 € → zum Angebot
Grey Goose Vodka - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 47,13 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 32,99 € 47.1286 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Grey Goose Vodka - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 47,13 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 32,99 € 47.1286 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Grey Goose Vodka (40 % vol., 0,7 Liter), Grundpreis: € 47,86 / l myspirits mySpirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 33,50 € 47.8571 € / l + 5,23 € Versand Gesamt 38,73 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 20:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Grey Goose 40% Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
BA Oktober 2024

Nach einer polnischen Hochzeit mit reichlich Wodka, den ich nicht mochte, wollte ich unbedingt Grey Goose probieren. Der Unterschied ist tatsächlich enorm! Er hat keinen brennenden Nachgeschmack und schmeckt hervorragend. Ein echtes Geschmackserlebnis für.

5/5
★★★★★ Sehr guter Wodka
Anofdy Januar 2024

Dieser sehr milde Wodka ist absolut empfehlenswert für alle, die einen angenehmen Kurzen genießen möchten. Obwohl der Preis etwas höher ist, ist die Qualität gerechtfertigt. Mit diesem Wodka liegt man immer richtig und kann bedenkenlos zugreifen. Ein.

5/5
★★★★★ Französischer Wodka? Ja!
Gebbi November 2023

GREY GOOSE Vodka - Qualität und Genuss in jeder Flasche. Mit einem unübertroffenen Geschmack, einer erstklassigen Qualität und einem eleganten Design überzeugt dieser Premium-Wodka auf ganzer Linie. Ob pur oder in Cocktails, die Vielseitigkeit von GREY.

5/5
★★★★★ Französischer Wodka? Ja!
Gebbi November 2023

GREY GOOSE Premium-Vodka ist ein Synonym für Qualität und Genuss. Mit einem unübertroffenen Geschmack, hergestellt aus französischem Weizen und Quellwasser, beeindruckt er immer. Die elegante Flasche strahlt Premium-Charakter aus und passt perfekt in.

5/5
★★★★★ Great present for brother, friends or Alkohol enjoyer
Simon B Oktober 2023

Als Vodka-Enthusiast kann ich bestätigen, dass Grey Goose zu den geschmackvolleren Vodkas in der Preisklasse niedrig-mittel gehört. Mit diesem Produkt bekommt man definitiv viel für sein Geld. Mein Bruder präsentiert diese Flasche und Verpackung in einem.

5/5
★★★★★ Exzellenter Wodka in limitierter Geschenkpackung
Michael D Januar 2023

Die Grey Goose Wodka Geschenkpackung hat mich wirklich überzeugt! Der Wodka ist von exzellenter Qualität, geschmeidig und vollmundig im Geschmack mit einem angenehmen Finish. Die limitierte Geschenkpackung ist ein schöner Bonus - sie wirkt edel und.

5/5
★★★★★ Super sanft!
Enno B Juli 2022

Dieser hochwertige Vodka hat mich vollkommen überzeugt. Sein sanfter und geschmeidiger Geschmack macht ihn zu einem echten Genuss. Im Gegensatz zu billigen Vodkas gibt es hier keinen beißenden Nachgeschmack. Absolut empfehlenswert! Wenn ich wieder Vodka.

5/5
★★★★★ Ideal als Geschenk
Thrasymachos Februar 2022

Ich habe diesen Wodka als Geschenk gekauft. Bei den üblichen 0,7-1l Flaschen ist das Preis-Leistungs-Verhältnis besser. Der Geschmack der kleineren Flasche ist jedoch identisch zu den größeren Varianten. Dieser Wodka ist sehr mild und eignet sich.

5/5
★★★★★ Keine Kopfschmerzen!!!
Bella Oktober 2021

Hochwertige Getränke sind zwar kostenintensiv, jedoch vermeidet man damit das unangenehme Gefühl am nächsten Tag. Aus diesem Grund wähle ich für besondere Anlässe nur Grey Goose. Mit diesem Wodka fühlt man sich auch am nächsten Tag frisch und munter.

5/5
★★★★★ Keine Kopfschmerzen!!!
Bella Oktober 2021

Hochwertige Getränke sind zwar teuer, aber mit Grey Goose genießt man die Party ohne den Kater am nächsten Tag. Absolut empfehlenswert für unbeschwerten Genuss!.

Meinungen 1 bis 10 von 137
Allgemeine Daten
40 % Vol, 40 % vol, 40 % vol
Mandel, Nuss
5-fach
klar
5-fach
mit LED-Beleuchtung
nein
frisch, klar, rein, weich
Winterweizen, französischer Weizen
0,7 Liter, 0,7 Liter, 1 Liter, 1,5 Liter, 1,75 Liter, 3 Liter, 4,5 Liter, 6 Liter
Cosmopolitan
französischer Wodka
Super Premium
Weizen
Geschenkverpackung, Großflasche
Cocktailbasis, auf Eis, pur
Wodka
Schraubverschluss
Quellwasser
nein
Allgemeine Informationen
40 % vol, 40 % vol
0,2 Liter, 0,35 Liter, 0,7 Liter
Super Premium
Eigenschaften
Mandel, Nuss
klar
frisch, klar, rein, weich
nein
Empfehlungen & Hinweise
ja
Cosmopolitan
Cocktailbasis, auf Eis, pur
Herstellung
5-fach
5-fach
weiß
Winterweizen, französischer Weizen
Cosmopolitan
Weizen
Cocktailbasis, auf Eis, pur
Wodka
Schraubverschluss
Quellwasser
Weitere Eigenschaften
Wodka
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram