Koskenkorva 40%

★★★★★ (36 Bewertungen)
  • Alkoholgehalt: 40 % Vol
  • Destillation: 250-fach
  • Inhalt: 0,7 Liter - 1 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,90 €
Ø 13 €
12,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,90 €
Ø 13 €
12,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,98 €
ab 12,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Koskenkorva Vodka aus Finnland 40% Vol. 700ml Steam-Time Koskenkorva Vodka aus Finnland 40% Vol. 700ml 1-3 Werktage 12,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
  • Koskenkorva Vodka 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis: € 19,86 / l Spirituosen-Superbillig Koskenkorva Vodka 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis: € 19,86 / l Lieferzeit 1-3 Werktage 13,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
  • Koskenkorva Vodka - 1 Liter 40% vol CONALCO Koskenkorva Vodka - 1 Liter 40% vol Lieferzeit 1-3 Tage 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
  • Koskenkorva Original Vodka (1 x 0.7 l) Amazon Koskenkorva Original Vodka (1 x 0.7 l) Auf Lager 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot

2 Varianten zu Koskenkorva 40%

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.9 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Koskenkorva Vodka aus Finnland 40% Vol. 700ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,90 € 18,43 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Koskenkorva Vodka 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis: € 19,86 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 13,90 € 19.8571 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Koskenkorva Vodka - 1 Liter 40% vol CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 13,99 € 13.99 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Koskenkorva Vodka myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 14,49 € 20,70 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
Koskenkorva Vodka ORIGINAL 40% Vol. 1l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,90 € 14,90 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
Koskenkorva Vodka aus Finnland 40% Vol. 1000ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,90 € 15,90 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Koskenkorva Vodka 40%vol. 1 Liter onlineshop-helgoland.de Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit:... 15,95 € 15,95 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Koskenkorva Original Vodka (1 x 0.7 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Koskenkorva Original Vodka (1 x 0.7 l) Amazon Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Koskenkorva Vodka Climate Action 40% 1L Frankfurt Airport Shopping Frankfurt Airport Shopping Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,99 € 16.99 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Koskenkorva Vodka 40% Vol. 1,0L Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 17,14 € 17,14 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 24,04 € → zum Angebot
Koskenkorva Original Vodka (1 x 1.0 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,98 € Versand kostenfrei Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Koskenkorva Original Vodka (1 x 1.0 l) Amazon Angebotsinfo Auf Lager 20,98 € Versand kostenfrei Gesamt 20,98 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 20:55 Uhr.

Koskenkorva 40% Test

5/5
★★★★★ Interessanter Vodka mit einer fruchtigen Note :)
Sönke S November 2023

Dieser Vodka ist definitiv sein Geld wert und überzeugt mit einem fruchtigen Abgang. Ein neutraler Geschmack ist hier Fehlanzeige. :).

5/5
★★★★★ Solide und auch mit Tradition
Maik B September 2023

Lass uns über Vodka sprechen! Dieser finnische Geheimtipp ist ein echtes Highlight. Die Marke punktet mit Tradition und Geschichte, und die schlichte Verpackung verleiht dem ganzen einen Hauch von Eleganz. Der milde Geschmack ist perfekt nicht nur zum Mixen,.

5/5
★★★★★ Leckerer Wodka
Angie Dezember 2022

Nach einem überraschenden Fund auf einem Weihnachtsmarkt konnte ich die hochwertige Qualität dieser Wodka-Marke nicht widerstehen. Der favorisierte Lakritzschnaps war ein echter Genuss und sorgte für zufriedene Gesichter beim Verschenken. Geschmacklich.

5/5
★★★★★ Blueberry Vodka - unschlagbar für diesen Preis!
Hatebreeder123 Juni 2022

Dank der positiven Bewertungen habe ich den Koskenkorva Vodka Blueberry probiert. Sowohl bei Zimmertemperatur als auch aus dem Eisfach war er angenehm mild. Der natürliche Blaubeergeschmack kam gut zur Geltung, ohne künstlich zu wirken. Besonders gekühlt.

5/5
★★★★★ Super Allrounder :)
Ti Mai 2022

Ein hochverträglicher Wodka, der auf vielfältige Weise genossen werden kann und immer gut schmeckt. Ob pur, auf Eis oder als Cocktail - dieses Getränk überzeugt in jeder Hinsicht. Zu Hause wird er gerne pur bei Zimmertemperatur genossen, wo er mit einer.

5/5
★★★★★ Milder Genuss
RT November 2021

Ich trinke normalerweise keinen Wodka, aber dieser Vodka hat mich in Finnland überzeugt. Leider ist er dort unbezahlbar, aber seitdem ich wieder in Deutschland bin, habe ich ihn sofort bestellt. Er ist jetzt ein fester Bestandteil unserer Hausbar. Im.

5/5
★★★★★ Guter finnischer Vodka zum kleinen Preis
EM Januar 2021

Nach eingehender Recherche entschied ich mich für diesen finnischen Vodka. Trotz des günstigen Preises von unter 60€ bietet er ein geschmackvolles Trinkerlebnis, sowohl pur als auch in Cocktails und Longdrinks. Seine weiche Textur und die perfekte.

5/5
★★★★★ Lokaler Vodka aus Finnland
Trinkgenuss Oktober 2020

Koskenkorva Vodka - ein ehrliches und authentisches Produkt aus Finnland. Wir haben diesen Vodka zufällig entdeckt und waren von der Geschichte hinter der Marke beeindruckt. Lokal hergestellt im Dorf Koskenkorva, ohne viel Marketing-Mummenschanz. Dieser.

5/5
★★★★★ Milder Wodka, sehr zu empfehlen
Vezoy Juni 2019

Dieser Wodka ist sanft und angenehm im Geschmack, perfekt für alle, die keine starken Spirituosen mögen. Als Gelegenheitstrinker finde ich ihn besonders mild und leicht zu trinken, ohne ein unangenehmes Brennen im Hals zu hinterlassen. Definitiv eine klare.

5/5
★★★★★ mild und (sozial-)verträglich
Ulfgar Januar 2018

Ich war angenehm überrascht, als ich den Koskenkorva Wodka probierte. Der Gerstenschnaps überzeugte mit seinem milden Geschmack und angenehmen Aroma, ganz ohne unangenehmen Fuselton. Selbst nach dem Genuss von über der Hälfte der Flasche in netter.

Meinungen 1 bis 10 von 36
Allgemeine Daten
40 % Vol
250-fach
0,7 Liter, 1 Liter
finnischer Wodka
Gerste
Gletscherwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram