Danzka 40%

★★★★★ (59 Bewertungen)
  • Alkoholgehalt: 40 % Vol
  • Destillation: 6-fach
  • Farbe: klar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,90 €
Ø 12 €
11,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,90 €
Ø 12 €
11,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,95 €
ab 11,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis verschiedene Hersteller Danzka Premium Distilled Wodka 0,5 Liter 40% Vol., Spirituosen-Superbillig verschiedene Hersteller Danzka Premium Distilled Wodka 0,5 Liter 40% Vol., Lieferzeit 1-3 Werktage 11,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
  • Danzka Forty Vodka myspirits Danzka Forty Vodka 1 - 2 Tage 11,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
  • Danzka Vodka „Red“ 40% Vol. 700ml Steam-Time Danzka Vodka „Red“ 40% Vol. 700ml 1-3 Werktage 14,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
  • DANZKA Forty Premium Vodka 0,7 L, 6-fach Destilliert, 40% Vol. | 100 % Korn, Amazon DANZKA Forty Premium Vodka 0,7 L, 6-fach Destilliert, 40% Vol. | 100 % Korn, Auf Lager 15,49 € Versand kostenfrei Gesamt 15,49 € → zum Angebot

3 Varianten zu Danzka 40%

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.9 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
verschiedene Hersteller Danzka Premium Distilled Wodka 0,5 Liter 40% Vol., Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 11,90 € 23.8 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
Danzka Forty Vodka myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 11,90 € 23,80 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
Danzka Vodka of Denmark 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis: € 17,99 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 12,59 € 17.9857 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
Danzka Vodka „Red“ 40% Vol. 700ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,90 € 21,29 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
Danzka Forty Vodka myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 14,90 € 21,29 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
DANZKA Forty Premium Vodka 0,7 L, 6-fach Destilliert, 40% Vol. | 100 % Korn, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,49 € Versand kostenfrei Gesamt 15,49 € → zum Angebot
DANZKA Forty Premium Vodka 0,7 L, 6-fach Destilliert, 40% Vol. | 100 % Korn, Amazon Angebotsinfo Auf Lager 15,49 € Versand kostenfrei Gesamt 15,49 € → zum Angebot
Danzka Vodka myTime Angebotsinfo Verfügbar 15,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
DANZKA Vodka 700 ml, Grundpreis: € 22,84 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 15,99 € 22.8429 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Danzka Vodka Red 40% - 1 Liter "Red" Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 20:55 Uhr.

Danzka 40% Test

5/5
★★★★★ Lecker
Ralf B Januar 2024

Dieser Wodka überzeugt mit seinem kräftigen und intensiven Geschmack. Ein Genuss ohne lästiges Brennen, der Lust auf mehr macht. Die praktische Aluflasche eignet sich perfekt für unterwegs, zum Beispiel bei Wanderungen. Ein tolles Geschenk, natürlich am.

5/5
★★★★★ Mein Lieblingsvodka.
Drettlevt Oktober 2023

Mein absoluter Lieblingsgeschmack, entscheidet jeder für sich. Dieser Vodka ist vergleichsweise "sanft" und nur SKYY kommt nah dran. Die leere Flasche eignet sich perfekt als Wasserflasche dank des Aluminiummaterials, das Wasser schnell abkühlt.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Katja L Juni 2023

Ich habe diesen exquisiten Vodka als Geschenk für meinen Vater gekauft und war begeistert von der edlen Flasche. Mein Vater war ebenso begeistert und lobte den Geschmack. Ein unschlagbares Preis-Leistungsverhältnis - definitiv sein neuer Favorit!.

5/5
★★★★★ Super Preis-Leistungsverhältnis, aber etwas Etikettenschwindel
j_w_pepper Mai 2023

Das Danzka Wodka-Produkt wird positiv bewertet, da es im Vergleich zu anderen Marken einen guten Geschmack zu einem günstigeren Preis bietet. Die praktische und ansprechende Flasche ist ein Pluspunkt, auch wenn sie nicht mehr aus Dänemark kommt. Die Marke.

5/5
★★★★★ Für Mixgetränke klasse
Janni_the_Bunny Juli 2022

Dieser Vodka ist perfekt für Mixgetränke und wird jetzt mein neuer Favorit sein. Leider ist er pur nicht mein Geschmack, da ich Absolut 100 Proof bevorzuge. Trotzdem empfehle ich ihn für alle, die gerne verschiedene Cocktails mixen.

5/5
★★★★★ Für Beeren zum Einlegen
PowerPanda Juni 2022

Ich verwende diesen Vodka gerne zum Einlegen von Beeren und Rhabarber für die Herstellung von Likör. Die hohe Alkoholstärke von 50 % verhindert, dass der Likör am Ende zu süß schmeckt. Ideal für fruchtigen Geschmack mit einem kräftigen Kick.

5/5
★★★★★ Bester Wodka
Edeltraud K Dezember 2021

Dieser Wein ist wirklich top für Partys! Ich liebe den Geschmack und freue mich darauf, ihn mit meinen Freunden zu teilen. Ich bin sicher, dass sie ihn genauso mögen werden wie ich. Danke für dieses tolle Produkt!.

5/5
★★★★★ Hinein, Onkel Otto!
Peter K Juni 2021

Ein mildes, erfrischendes Schnapserlebnis ohne Kopfschmerzen. Ideal pur oder im Mix, dank der Aluminiumflasche auch im Gefrierschrank perfekt gekühlt. Unsere Nummer eins zu Hause - außer vielleicht Danzka fifty!.

5/5
★★★★★ Stark zu dir und mild im Geschmack
S.Lanko. März 2021

Das elegante Design dieser hochwertigen Aluflasche ist beeindruckend. Trotz des hohen Alkoholgehalts von 50% ist der Geschmack äußerst mild und angenehm für den Hals. Perfekt zum pur Trinken, mit einem leichten Duft und dem Geschmack von Weizen. Dieser.

5/5
★★★★★ Zur Zeit bestes Preis/Leistungsverhältnis
MR S September 2019

Der Vodka hat eine milde und weiche Geschmacksnote, die an Karamell erinnert. Besonders beeindruckend ist die geniale Alu-Flasche, die sich perfekt für sportliche Aktivitäten eignet. Der Vodka kann pur genossen werden, da er nicht kratzt und angenehm im.

Meinungen 1 bis 10 von 59
Allgemeine Daten
40 % Vol
6-fach
klar
2-fach
Aluminiumflasche
silber
weich
0,5 Liter, 0,7 Liter, 1 Liter
Caipiroska
dänischer Wodka
Premium
Weizen
Cocktailbasis, pur
Schraubverschluss
Demineralisiertes Wasser
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram