Danzka Currant 40%

★★★★★ (42 Bewertungen)
  • Alkoholgehalt: 40 % Vol
  • Aroma: schwarze Johannisbeere
  • Destillation: 6-fach
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,99 €
Ø 15 €
13,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,99 €
Ø 15 €
13,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 14,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis DANZKA Currant Premium Vodka, 0,7 L, 40% vol., 6-fach Destilliert | Fruchtiges Amazon DANZKA Currant Premium Vodka, 0,7 L, 40% vol., 6-fach Destilliert | Fruchtiges Nur noch 14 auf Lager (mehr ist unterwegs). 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
  • Danzka Currant Vodka 0,7 Liter 40%, Grundpreis: € 21,41 / l Spirituosen-Superbillig Danzka Currant Vodka 0,7 Liter 40%, Grundpreis: € 21,41 / l Lieferzeit 1-3 Werktage 14,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
  • Danzka Vodka Danzka Danish Vodka Currant - 1 Liter 40% vol CONALCO Danzka Vodka Danzka Danish Vodka Currant - 1 Liter 40% vol Lieferzeit 1-3 Tage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
  • Danzka Vodka Currant 40% 1L Frankfurt Airport Shopping Danzka Vodka Currant 40% 1L 2-4 Werktage 18,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot

2 Varianten zu Danzka Currant 40%

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
DANZKA Currant Premium Vodka, 0,7 L, 40% vol., 6-fach Destilliert | Fruchtiges Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 14 auf Lager (mehr ist... 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
DANZKA Currant Premium Vodka, 0,7 L, 40% vol., 6-fach Destilliert | Fruchtiges Amazon Angebotsinfo Nur noch 14 auf Lager (mehr ist... 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Danzka Currant Vodka 0,7 Liter 40%, Grundpreis: € 21,41 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 14,99 € 21.4143 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Danzka Vodka Danzka Danish Vodka Currant - 1 Liter 40% vol CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 15,99 € 15.99 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Danzka Currant Vodka 1,0l 40% Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 16,85 € 16.85 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 22,75 € → zum Angebot
Danzka Vodka Currant 40% 1L Frankfurt Airport Shopping Frankfurt Airport Shopping Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,49 € 18.49 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
DANZKA Currant Premium Vodka, 40% vol., Aluminiumflasche, 1 L | 6-stufig destilliert Amazon Angebotsinfo Nur noch 16 auf Lager (mehr ist... 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 20:55 Uhr.

Danzka Currant 40% Test

5/5
★★★★★ Lecker
Ralf B Januar 2024

Dieser Wodka hat einen kräftigen und intensiven Geschmack, der nicht brennt und Lust auf ein zweites Glas macht. Die Aluflasche eignet sich perfekt für unterwegs, z. B.

beim Wandern. Auch als Geschenk (natürlich die volle Flasche) ist er eine klasse Idee!.

5/5
★★★★★ Mein Lieblingsvodka.
Drettlevt Oktober 2023

Dieser Vodka ist geschmacklich mein Favorit, aber jeder hat seinen eigenen Geschmack. Fakt ist, dass dieser Vodka vergleichsweise "sanft" ist. Der einzige vergleichbare Vodka wäre höchstens SKYY. Nach dem Genuss kann die Flasche als Wasserflasche.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Katja L Juni 2023

Dieser Vodka war ein perfektes Geburtstagsgeschenk für meinen Vater. Die edle Flasche beeindruckte direkt. Mein Vater genoss ihn sofort und war begeistert.

Er lobte den Geschmack und plant bereits den nächsten Kauf. Ein ausgezeichnetes.

5/5
★★★★★ Super Preis-Leistungsverhältnis, aber etwas Etikettenschwindel
j_w_pepper Mai 2023

Der Danzka Wodka bietet einen großartigen Geschmack zu einem erschwinglichen Preis. Die praktische und schöne Flasche macht ihn zu einer idealen Wahl für verschiedene Anlässe. Obwohl die Marke heute nicht mehr dänisch ist, bietet sie dennoch eine.

5/5
★★★★★ Für Beeren zum Einlegen
PowerPanda Juni 2022

Ich benutze diesen Vodka, um Beeren und Rhabarber einzulegen und einen intensiven Likör herzustellen. Mit einem Alkoholgehalt von 50 % verleiht er dem Likör die nötige Stärke, damit er nicht zu süß schmeckt. Ideal für Fruchtlikörliebhaber!.

5/5
★★★★★ Bester Wodka
Edeltraud K Dezember 2021

Ich habe dieses Produkt zuerst auf einer Party probiert und bin begeistert. Nun habe ich es gekauft und freue mich darauf, es mit meinen Freunden zu genießen. Vielen Dank! Schmeckt vorzüglich.

5/5
★★★★★ Hinein, Onkel Otto!
Peter K Juni 2021

Das Aluflaschen-Design und die milde Wirkung machen dieses Getränk perfekt für Cocktails oder pur. Mit Danzka fifty gibt es keinen Kater. Ein Muss in jeder Hausbar.

5/5
★★★★★ Stark zu dir und mild im Geschmack
S.Lanko. März 2021

Dieser edle Shot Hammer mit tollem Design in hochwertiger Aluminiumflasche ist ein absoluter Partyhit. Trotz 50% Alkohol ist er erstaunlich mild und angenehm im Geschmack. Ideal zum puren Genuss oder zum Mixen - ein echtes Allround-Talent. Der Preis von.

5/5
★★★★★ Super Preis Leistungsverhältnis
Viktor Juni 2020

Dieser Vodka überzeugt mit seiner Sanftheit trotz des hohen Alkoholgehalts von 50%. Die edle und robuste Flasche ist ein echter Hingucker. Der Inhalt von einem ganzen Liter statt der üblichen 0,7l macht dieses Produkt besonders attraktiv. Ein echtes.

5/5
★★★★★ edler Vodka mit harmonischer Flavor Abstimmung
Rene November 2016

Ein edler Vodka aus Meisterhand mit feinem Johannisbeergeschmack. Ein außergewöhnliches Geschmackserlebnis, das ich nur weiterempfehlen kann. Am besten pur genießen, zum Mixen ist der normale Danzka besser geeignet. Ich werde definitiv weitere Danzka Vodka.

Meinungen 1 bis 10 von 42
Allgemeine Daten
40 % Vol
schwarze Johannisbeere
6-fach
klar
2-fach
fruchtig, weich
0,7 Liter, 1 Liter
dänischer Wodka, flavoured Vodka
Premium
Weizen
Cocktailbasis, pur
Demineralisiertes Wasser
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram